Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Инфо для внутреннего употребления:
Где то на форумах прочитал о пользе соединения плюса акустики с плюсом батареи. Открутил от авто аккумулятор, соединил. Слушаю))

Изображение
«EFa Speaker из 4А-32» на Яндекс.Фотках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Сергей,ну и как первые впечатления?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
yuri писал(а):
Сергей,ну и как первые впечатления?

Особых изменений не слышу. Если только сцена стала поглубже.
Может чего еще от авто открутить?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Сергей Ef писал(а):
yuri писал(а):
Сергей,ну и как первые впечатления?

Особых изменений не слышу. Если только сцена стала поглубже.


Ну это же отлично и важно.Ради этого стоит пробовать.Можно наверное и просто батарейку привесить,делов-то? А если минус(от другой батарейки конечно) на другую клемму? Сначала по раздельности, а потом вместе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Балашиха, Балашиха…
Сколько раз я попадал сюда, на 2-ю линию, к Сергею, столько раз огребал персональных открытий и ощущений. Здесь прям’как ушат какой опрокидывается над бедной моей головушкой, и я потом долго еще по отъезде перевариваю, передумываю - сушусь…
На свою новую систему Сергей зазывал уже давно. Прямо и околичностями. И по голосу, по интонациям я чувствовал, что там получилось что-то действительно новое и необычное, но все как-то не складывалось… то да сё…
И вот, наконец, склалось…
И это была-таки в высшем смысле система, даром что сам Сергей отнекивается, мол, это только эксперимент, концепт. Да, несомненно, эксперимент. Да, определенно, концепт. Миша так и вообще назвал то, что мы слушали, арт-объектом. Но при всем при том, милые вы мои, сироту не проведешь,- это была система, единый организм, построенный насквозь по единым законам. Добавлю только, что эти законы в свою очередь собраны, а подчас и измыслены Сергеем, по большей части, поперек традиционных норм и представлений о...
И если бы кто из нас, например, захотел послушать отдельно акустическую её часть, сложенную из сдвоенных, морда в морду, кинаповских 4А32, где верхний активный, а нижний пассивный, то уверяю вас, дорогие, ни хрена бы этот «кто» не услышал.
Или, если бы кто повесил бы на выход однотактника на 300B, построенного Сергеем, натурально, по своим собственным законам, ну, предположим, замечательные динамики Lowther, то этот «кто», опять же и как нефикделать повредился бы в слухе.
А вместе все играло так, что, когда ударили первые фортепианные аккорды, так мы с Мишей, натурально, пригнулись. А когда запел хор, Миша охамел вконец, и, попирая все мыслимые законы приличия и гостеприимства, стал тыкать пальцем в третьего хориста справа, во втором ряду, указывая тому, где тот фальшивит.
Иначе говоря, все, о чем так много говорили «большевики» на Sound Up, а именно, о резонансной природе звука и, соответственно, воспроизведения звука, было реализовано в этой системе Сергея, и нам с Мишей оставалось только щуриться на радугу, как в том старом, пошлом, бородатом анекдоте…
Акустический блок из двух 4А32, построенный Сергеем, как имитация деки струнных инструментов, коренным образом изменил восприятие звука не только самих Кинапов (про них тут лучше вообще не заикаться), но и вообще, кажется, природу звука, извлекаемого нами из мониторов в меру сил своих…
Мысли о том, что что-то электрическое или механическое предшествует появлению этого звука в комнате, - такой мысли даже не зарождалось ни разу в наших буйных и многоопытных головушках.
Звук появлялся из ниоткуда и рассеивался мгновенно, как призрак наших прежних представлений о том, как это должно быть по-настоящему. Притом, возникает он сразу, без раскачки, в полный рост. Сильный, яркий, переполненный энергией сверх всякого…
Я не знаю, как долго можно слушать его, но три часа, проведенные у Сергея, минули одномоментно. Я не устал нисколько. Спросил Мишу, тот только вздохнул своим мыслям – так ему было хорошо там. Припух, в общем, Миша наш...
И по пути домой мы с ним болтали без умолку о том, что слышалось еще в умах, ушах и благодарной душе нашей, истомленной жаждой по-настоящему живого звука…
Эх, Балашиха!..
P.S. Больше фоток - на Главной...


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Женя, спасибо за красивые фотографии и хорошие слова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
:) :) :)
Как новорожденные?


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Новорожденные на чердаке гдето, не видел и не считал.

Мы тут с Юрием изучаем влияние автомобильного аккумулятора на звук. И приходим к выводу, что оно есть и сугубо положительное! Откручивай от своего Лексуса и присоединяйся)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Сергей Ef писал(а):
Новорожденные на чердаке гдето, не видел и не считал.

Мы тут с Юрием изучаем влияние автомобильного аккумулятора на звук. И приходим к выводу, что оно есть и сугубо положительное! Откручивай от своего Лексуса и присоединяйся)))



Да,подтверждаю,аккум влияет и это слышно.Приехал от Сергея.Огромное ему спасибо за гостеприимство и возможность послушать и осознать те эксперименты,которые он делает.Здорово !!! Два с половиной часа пролетели,как один миг.И слушал и смотрел и даже провели пробный сеанс определения направления деталей.У меня вроде бы что-то получилось.Надо еще попробовать и закрепить.В общем лепота.Теперь надо Сергея пригласить к себе на прослушивание несколько другой реализации 4А32.Артур ее не оценил (он все же сторонник несколько другого звучания - по его словам ему очень нравится подача акустики Ла Скала),теперь дело за Сергеем.Кстати можно будет послушать мои эксперименты с двухсторонним рупором.Надеюсь Сергей оценит,так как мы очевидно сторонники большого,объемного,пространственного и наполненного звучания.У Сергея это все есть,есть кое-что из этого и у меня,но несколько в другом виде.Правда может и не понравиться,так как у меня не совсем обычное звучание,мягко скажем.В общем надеюсь вскоре будем слушать и у меня.Надо только подготовиться.Еще раз, Сергей,огромное спасибо.До встречи на моей территории.


Последний раз редактировалось yuri 16 окт 2013, 20:28, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Завтра у меня опять гости. Собираю мнения.
Вот Миша Ураков "оскорбил" мой усилитель, сказал, что его вообще не слышно.
А Юрий лампу 300b все же услышал. Такие разные мы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 15 Queries | GZIP : Off ]