Теперь несколько схем.
Нас приучили к такой схеме.
Вложение:
IMG_20171102_020926242.jpg [ 99.94 КБ | Просмотров: 1169 ]
Наверное она правильная. Но очень частная, хотя Сергей почему то назвал ее "колыбелью".
Это как раз "погибель" или частность для решения узкоспециализированных задач, к которым не относится аудио. Поскольку аудио сигнал не может иметь F резонансной, он сам по себе широкополосный или комплексный.
При этом мы привыкли думать и творить только в контексте вышеприведенной схемы.
Там приведена катушка на концах которой I, а в середине U. При этом надо понимать 3 момента:
- любой кусочек или отрезок обычного проводника можно изобразить вот таким эквивалентом, на какой частоте эта схема всегда выполнима. Отсюда кстати и пресловутое перебирание кабелей, постоянный поиск, "научный" подбор кабелей методом тыка под тракт (как пример подберу как я более звонкий или прозрачный кабель").
Все что трактуется меломаном как возросшая детальность, разрешение, сибилянты, мид бас и прочее - ровно следствие этой схемы. Где то, как то поймали этот резонанс (или гармоники от резонанса) - какое то время радуемся "сибилянту". Потом ищем следующий резонанс и так по кругу.
За "эмоциональность" отвечает буква U, при этом в данной схеме она ровно посередине катушки, нам перепадает только I.
Переводя это на схемо-техику усилителя получаем что все фильтры для АС (как пример уже неработоспособны) или те же дросселя по питанию. Очень грубо говоря вся " эмоция" сидит посредине моточного изделия и никак не хочет оттуда выходить.
