Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кабели от FelixAudio по концепции EFa Life 2016
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426

Хорошая работа Феликс. Я тоже давно заметил, что всякие мелкие нюансы конструкции способны делать погоду в аудио-воспроизведении. Я теперь уже жду когда Вы сделаете кабели с последней находкой Сергея с замкнутой петлёй. Интересно будет послушать именно на вашей системе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабели от FelixAudio по концепции EFa Life 2016
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Феликс или Сергей если можно дать ссылки, а то у меня пустой экран там где видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабели от FelixAudio по концепции EFa Life 2016
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:21
Сообщения: 140
Пиня писал(а):
Феликс или Сергей если можно дать ссылки, а то у меня пустой экран там где видео.

надо обновить адобфлешплеер.
дам ссылку сразу на мой канал, так проще. https://www.youtube.com/user/prostovacia

_________________
http://efa-life.blogspot.ru


Последний раз редактировалось felix 15 июн 2017, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабели от FelixAudio по концепции EFa Life 2016
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:21
Сообщения: 140
ещё записи






И бонус трек, эту запись сделал Дмитрий Георгиевич Свобода на концерте Гарика Сукачева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабели от FelixAudio по концепции EFa Life 2016
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
Все записи хороши, но последняя - просто песня. Какой объём сцены, какой воздух, какая естественная динамика - полный реализм присутствия. А на что он писал интересно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабели от FelixAudio по концепции EFa Life 2016
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:21
Сообщения: 140
nihiliste писал(а):
Все записи хороши, но последняя - просто песня. Какой объём сцены, какой воздух, какая естественная динамика - полный реализм присутствия. А на что он писал интересно?

Вот меня тоже это же сильно радует. Минимальная обработка и компрессия.
Этой записи уже лет 15. На что писал, я уже и не помню, но помню, как Свобода рассказывал, что писал на концерте нелегально, после этой записи к нему подошли и сбили стойку с микрофоном.

_________________
http://efa-life.blogspot.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабели от FelixAudio по концепции EFa Life 2016
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Прямой репортаж. Презентация кабелей EFa Life в клубе Tannoy


https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1800906465


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабели от FelixAudio по концепции EFa Life 2016
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Отзыв с Soundex. Повешу в рамочку, как пример взросления

"....Приветствую, друзья! Пишу под новым ником, если кто-то не узнал (Kostya Kostin).
Cегодня состоялось моё первое знакомство с продукцией EFa Life. в своё время я был одним из первых активистов ветки Видео Систем Участников. Сейчас - это уже нормально оценивать системы и компоненты по видео. Когда мы только начинали, то даже экс-владелец форума, Карен ,совсем не поддерживал эту идею, он не занимал нейтральной позиции. была куча споров на этот счёт, стенаний, конфликтов и взаимных уколов. и вот, наконец, спустя столько лет, я начал пожинать плоды тех начинай, чему и рад с вами поделиться!
Вообще, скажу честно: в последнее время я практически полностью потерял веру в кабели и стал их воспринимать только как передачу звукового сигнала из точки А в точку Б. не потому, что не слышал их влияния, а просто потому, что каждый раз и с каждой ценовой категорией это влияние никак не могло оказаться ГЛОБАЛЬНЫМ. плюс минус туда-сюда, некоторая правка серединки и(или ) других диапазонов, смещение тонального баланса. повышение цены тянуло за собой в основном только слегка более благородные нотки в звуке сетапа. Овчинка выделки не стоила, как и вложения. Я не получал от них каждый раз того, что ожидает получить человек: Изменение Почерка аппаратов в нужное русло, Энергетики. с каждым и каждым разом исход был один, вплоть до Один и Валхалла2 - чуть прозрачнее, чуть собраннее, чуть "пошире" шла проработка звукового диапазона. и все. Это предыстория, буду плавно переходить к знакомству.  
С Сергеем Ефимовым мы в основном колкостями на форуме обменивались, потому я даже не посещал ветку EFa, считая его очередным "городским сумасшедшим" (был не прав, каюсь, прими мои извинения, Сергей). но так получилось (сарафанное радио), что в ветку я в итоге попал. ну и Попал, и Пропал. чему несказанно рад

не дюжий интерес проснулся благодаря двум видео: Работа Сетевого Кондиционера у Леонида в клубе и сравнение межблоков с великолепной продукцией бренда ZenSati. итогом прослушивания данных видео была просьба к Felix'у привезти в свободное время и продемонстрировать продукцию. День наступил.
Поверхностное знакомство не принесло никаких откровений. Эпатажа в дизайне нет, свойственного кабелям высшей ценовой категории(Argento, Kubala и тд). Так что тем, кто оценивает звук глазами, продукция может не подойти. но ощущение, Будто в руках оказалась хорошая промышленная вещь: очень качественная сборка, оплетка не ездит, фиксация разъёмов крепкая, надёжная. никаких подтёков клея и прочих изъянов. Просто и со вкусом, не из под топора. Владелец может выбирать либо рекомендованные коннекторы, либо любые другие. но я бы брал рекомендованные и не влазил в эти эксперименты. Потому что почерк продукции един и явно не с кондачка всё подбиралось.
Друзья, если я поэтапно начну расписывать каждые последующие включения, то мой отзыв растянется простынёй на километры смеси восторга и недоумения. соберу всё в кучу, потому что исключительно положительные(это было первое недоумение) изменения каждый раз подносились практически в равной пропорции. в Моей системе мы сегодня смогли закрыть межблочниками верхние три полосы (у меня мультиампинг), установили 4 сетевика на основные узлы системы, а так же был внедрён кондиционер питания.
Первое, что я отметил - это стабилизация КИЗ. Наконец-то! абсолютно пропал эффект дрожания сценических образов. Очертание стало восхитительным. восприятие источников звука стало уже трёхмерным. я не говорю о привычной для многих трёхмерности (лишь бы каждый инструмент был на своём месте в глубину и ширину). нет, тут речь о более высоких материях:  удалось получить тембральную информацию от инструментов не в одной плоскости. к примеру,  ранее звуковая волна накатывала на меня из одной плоскости. сейчас же Рояль играет во все стороны, как в жизни. это породило на моей искуственной сцене за АС куда бОльшее ощущение зала, чем было ранее. особенно приятно было отметить остро проявившееся взаимодействие, собственно, инструмента с залом, где записывали.
Дальше Больше: тембр! здесь меня поймёт каждый, кто работает с графикой и может сравнить топовые мониторы откалиброванные с большой градацией цветов от типичных бытовых. Огромное количество градаций, прекрасная плавность перехода цветов. если переводить на другой пример в видео, то изменения были, как от перехода Youtube стримминга в 1080p на Blu-ray издание. особенно в передаче оттенков и на переходах цветов
сильно подросла Микродинамика. неожиданно сильно. иногда происходило ощущение, будто твиттеры отключались(Феликс не даст соврать, я дёргался и пугался и каждый раз с непривычки): настолько филигранно прописаны стали паузы молоточков на фортепьяно, либо артикуляция вокалом. Опять же, это взаимодействовало с другим усилившимся достоинством: глубина пауз, чернота.  АС просто пропали из комнаты. но когда артист делал глубокие паузы и резкие динамические переходы, то подавалось это так непривычно (привычно, но не в аудиосистемах...), что было ощущение отключения электричества. 5+. восторг, овации
Макродинамические показатели: друзья, ну опять нет слов. подхваты, скорость, удар, Энергетика и её градации, слитность всех диапазонов перешли на новый уровень. особенно порадовал Импульс, удар на барабанах, подхваты на Тутти.  Кондиционер с сетевиками родными так вообще чудо сотворил с НЧ (и какие то две чудо-коробочки, ставятся между сетевиком и инлетом аппарата, стыковал со своими сетевиками. Феликс уточнит, что это было) - взаимодействие с комнатой улучшилось, ушёл гул на среднем басе абсолютно, как класс. феномен? скорее всего нет: просто грамотная фильтрация, НЧ перестали взаимодействовать с КдП на затянутом резонансе. я привычен объяснять всё физикой, а не эзотерикой. Уверен, что оказался прав в причине. Жаль, что на НЧ и межблоков не хватило...
со звуками разобрались. а как же быть с главным: передача, собственно, музыкальной, не звуковой составляющей. я не Михаил Ураков, поэтические изыски на этот счёт - не ко мне. Отмечу несколько моментов: начали мы 12 дня. Феликс уехал в 16:00. закончил прослушку в 22:30. эмоциональность восприятия зашкаливала на столько, что я даже не смог при Феликсе поставить мои нынешние увлечения. Мужчина не имеет права на прилюдные слёзы )))) потому с Феликсом я вынужден был ограничиться заезженными тестовыми композициями, которые тоже умудрялся открывать для себя по-новому не только со звуковой, но и с эмоциональной стороны. 
Между композициями Феликс с огромной страстью и увлечением рассказывал (как же я ценю людей, искренне Любящих своё дело, посвящающим ему жизнь. ПОЭТЫ... ) о конструкции, экспериментах. Извини меня, что перебивал тебя постоянно и включал композиции скорей. мне Жадно хотелось слушать музыку! Меня не интересуют тонкости конструкции, я не являюсь разработчиком. моя задача всегда вникнуть в Звуко-музыкальные способности изделий, я конечный пользователь. хоть из сена делай, мне то что...

я бы с радостью тебя слушал, но для этого твоя продукция всего лишь должна была быть ничем не примечательной, среднестатичной, не уникальной.... как это обычно и бывает... а меня цепануло! в общем, ты сам виноват, пардон муа мон ами

Отмечу один момент: я не слушаю Рок, не слушаю Электронику. для меня есть Только Акустическая музыка и вокал. С нетерпением жду теста Акустических кабелей. Оставил себе все межблочники, кондиционер... да и вообще вся кабельная продукция будет Efa. Моё. с другими брендами готов ознакамливаться в другом тракте. в Данном же я ещё не встречал такой синергии результата. именно они будут в будущем запаиваться на платы, трансформаторы, динамики и тд. Скитания мои закончены.
Тестовые Композиции:
1)  Louis Lortie - 1 No.1 La chapelle de Guillaume Tell – Allegro vivace
2) Чайковский: акты из Щелкунчика и Лебединого Озера
3) тестовые композиции FIM: La Campanella, Испанская сюита и некоторые другие
4) Евгений Киссин - La Campanella
5) Г. Свиридов - Весенняя Кантанта, Время вперёд, хоровые исполнения
6) Римский Корсаков - Снегурочка
Обозначил тут основные вещи. Оркестровых было куда больше.
 
Коли начал с роликов, то и закончу роликами. Друзья, у меня есть Zoom H6 проф рекордер, Феликс его подержал в руках... но я перестал им писать для демонстраций. он мне полезен лично для тонких подстроек тракта. Ограничился телефонными записями. к сожалению, они у меня выходят куда зернистее и высветленнее, чем при живой прослушке. Это отмечают все посетители, это же коснулось и Феликса (он предварительно ознакомился виртуально с моим трактом). но уверен, никто из вас не пропустит Энергетику, разрешение и эмоциональность подачи. этого не скроет ни один микрофон. Будут Вопросы, задавайте. уже как пользователь, смогу делиться опытом. Всем прекрасных музыкальных откровений желаю
С Уважением

https://youtu.be/6QcL5VMER40


звук стал прекрасен, красив и намного более подробен. прям великолепие какое-то. на некоторых композициях тембр даже разнообразнее и красивее, чем вживую. особенно фортепьянная музыка. гы ))
да, @felix и @EFaudio явно понимают, что делают! респект. опять меня окунуть в кабельную тематику... даже не знаю. вообще в них веру потерял, думал... но настолько разница ясно слышна была... будто аппараты все поменял ))) передумал о замене магнитной системы одной из полос. можно куда более простым, оказывается, путём пойти ради Энергетики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабели от FelixAudio по концепции EFa Life 2016
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Даааа... как доеду, рамочку привезу. Поздравляю!


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабели от FelixAudio по концепции EFa Life 2016
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Хороший отзыв!
А если Костя Костин поймет что может любой кабель переделать самостоятельно... то вообще будет труба!
Пока по тексту этого не видно, но люди меняются и не всегда в худшую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.031s | 17 Queries | GZIP : Off ]