Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 21:01
Сообщения: 16
Уровень желаний и ткани... Мда... На данный момент я лично обитаю на принципиально последнем уровне - система только для себя и под себя. Сначала было стерео, затем моно - заготовку второй АС почти готовую отдал знакомому. Усилитель ламповый, конечно. Однотактный, но двухтактника почему-то не хочется... Особого желания что-то кому-то демонстрировать и организовывать прослушивания как-то не возникает. Наверное, потому что самому комфортно, а чужое мнение уже не интересно и проку в нем нет. Так, самым ближним, их немного... Сцена в моно - есть, как ни странно, как раз в той мере, в какой это нужно для восприятия музыки и от нее самой не отвлекает... Я на этом форуме как бы новичок - заходил, но сообщений не оставлял. Но интересно, поэтому решил, что есть смысл иногда высказываться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МОНО или (и) СТЕРЕО
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Любопытный писал(а):
Сцена в моно - есть, как ни странно, как раз в той мере, в какой это нужно для восприятия музыки и от нее самой не отвлекает...

Конечно есть! Но я слушаю моно в стерео системе из-за того, что при работе одного канала звук системы превращается в звучание радиоприёмника из пятидесятых годов. Он скучен, однообразен и главное искусственен по своей сути. Катастрофически не хватает баса и соответственно объёма. Получается, что когда я выключаю один канал при прослушивании моно записей, я обкрадываю себя. И кому это надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 21:01
Сообщения: 16
Victor писал(а):
Любопытный писал(а):
Сцена в моно - есть, как ни странно, как раз в той мере, в какой это нужно для восприятия музыки и от нее самой не отвлекает...

Конечно есть! Но я слушаю моно в стерео системе из-за того, что при работе одного канала звук системы превращается в звучание радиоприёмника из пятидесятых годов. Он скучен, однообразен и главное искусственен по своей сути. Катастрофически не хватает баса и соответственно объёма. Получается, что когда я выключаю один канал при прослушивании моно записей, я обкрадываю себя. И кому это надо?


Виктор, Вы никогда не слышали о сведении стерео каналов в один?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
ЛЮБО ,а что кроме твитеров РНУ стоит в вашей акустике? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Любопытный писал(а):
Виктор, Вы никогда не слышали о сведении стерео каналов в один?

Слышал, читал, писал на форуме Лихницкого. Когда будете читать, то обратите внимание на то, что сведение стерео в моно должно быть чуточку асимметричным. Но моё убеждение, что сведение стерео в моно равносильно получению ВАВ файла из МП-3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
Victor писал(а):
[ Но я слушаю моно в стерео системе из-за того, что при работе одного канала звук системы превращается в звучание радиоприёмника из пятидесятых годов. Он скучен, однообразен и главное искусственен по своей сути. Катастрофически не хватает баса и соответственно объёма. Получается, что когда я выключаю один канал при прослушивании моно записей, я обкрадываю себя. И кому это надо?



Это значит, Виктор, что у Вас не очень хороший усилитель и АС. Они не дают Энергетики, которая необходима для того, чтобы появлялось Пространство.

Ну и с басом понятно- АС не тянет.

Так что это Сейчас Вы обкрадываете себя, подменяя настоящее пространство фальшивым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
В бытность мою на сундуке там откопал похожее обсуждение по поводу предварительных усилителей.
Привожу цитату, наиболее точно отражающую суть спора 8-)


Цитата:
Напоминает светский диалог трёх персонажей.

Первый (напористо): "Любезнейшие, совершенно ясно, что много удобнее ходить на костылях! И людям высокого роста. Все эксперименты подтверждают - даже длинные ноги ждут хорошего костыля!"
Второй (дипломатично): "Ну не скажите, батенька, не скажите... Конечно, ходить на костылях - это комильфо, и многие так поступают, но право, бывают исключения. Если ноги здоровы - зачем лечить их костылём?"
Первый (строго): "Нет-нет! Не спорьте! И для здоровых ног нужны костыли! Так все делают!"
Второй (спокойно): "Костыль, конечно, помогает изменить походку, но зачем?"
Третий (с интересом): "К чему вообще костыли? Если ноги сами ходят нормально и даже бегают, обувь в порядке - в чём смысл костыля?"
Первый (устало): "Много раз обсуждали. На костылях по ощущениям предпочтительнее передвигаться, здоровые ноги не причём. Надо почуствовать разок что даёт хороший качественный костыль, чтобы не сотрясать воздух впустую."
Третий: "А что именно даёт костыль? В поликлиниках его прописывают всем подряд, в стационаре тоже есть подобное - каталки и коляски инвалидные, но они для других целей."
Второй: (очень дипломатично): "Я бы сказал, что на костылях можно в некоторых случаях развить неплохую скорость, но это потому что ноги не всегда держат, да."
Первый (раздражённо): "Вам, Третий, я отвечу так: отсутствие хороших костылей характерно для низших сословий, у которых их просто нет. В лучшем случае попрыгают на самопальных деревяшках за пятак, и вопят потом: "опять упал, совсем неудобно ходить" .

Продолжение, видимо, следует.


:lol:

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Eugen Komissarov писал(а):
Victor писал(а):
Это значит, Виктор, что у Вас не очень хороший усилитель и АС. Они не дают Энергетики, которая необходима для того, чтобы появлялось Пространство.
Ну и с басом понятно- АС не тянет.
Так что это Сейчас Вы обкрадываете себя, подменяя настоящее пространство фальшивым.


Я понимаю о чём Вы говорите, когда вспоминаете о энергетике, и кстати с этим, по-видимому, у меня всё в порядке, так как и при одной колонке пространство есть. Оно это преслвутое пространство есть и было даже на совковых приёмниках и телевизорах. Ну а с басом, конечно, его меньше с одной колонкой. Это законы физики. Получается, что для моно надо делать кривую "колонку" с надутым басом? Или застрелиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
Victor писал(а):
Eugen Komissarov писал(а):
Victor писал(а):
Это значит, Виктор, что у Вас не очень хороший усилитель и АС. Они не дают Энергетики, которая необходима для того, чтобы появлялось Пространство.
Ну и с басом понятно- АС не тянет.
Так что это Сейчас Вы обкрадываете себя, подменяя настоящее пространство фальшивым.


Я понимаю о чём Вы говорите, когда вспоминаете о энергетике, и кстати с этим, по-видимому, у меня всё в порядке, так как и при одной колонке пространство есть. Оно это преслвутое пространство есть и было даже на совковых приёмниках и телевизорах. Ну а с басом, конечно, его меньше с одной колонкой. Это законы физики. Получается, что для моно надо делать кривую "колонку" с надутым басом? Или застрелиться?

Даже стреляться надёжнее из двухстволки, чем из берданки.
Стерео не может быть хорошим, поскольку два канала всегда значительно отличаются
друг от друга по звучанию. Причём, врут оба. Следовательно, в стерео дефектов вдвое больше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 21:01
Сообщения: 16
urakoff писал(а):
ЛЮБО ,а что кроме твитеров РНУ стоит в вашей акустике? :?:


На НЧ - аналог АЕР фирмы Фуллрэндж Спикерс, на СЧ-ВЧ - Феастрекс пятерка. Кроме того, в ней стоят два выходника Аудио Нот серии С на 55% пермаллое, подключенные к этим динамикам оччень короткими кабелями, интергрированными в трансы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 12 Queries | GZIP : Off ]