Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Я очень советую подписаться на новостную рассылку втч от MIT поскольку организация сия ну очень интересная.
Еще не помню где, но читал, почему все это станет реальностью ( в том числе в аудио) в ближайшее время. Цитата выглядит так: "таким гигантам как Amazon очень нужен контент, они не могут существовать без него"...
Бедняга молочник со своими пустыми 2-х мерными бидонами никак не сможет конкурировать. Знаний нет, денег тем более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Погрел пузо, поел фруктов заморских. Придумал две линейки экспериментов.
Но пока выкладываю вдогонку последнюю запись из предыдущей серии самокопаний.
В живую звук очень напоминает звук в хороших наушниках.
То есть это звук динамика, к которому я лично сегодня могу предъявить мало претензий.
Но, к сожалению, одна из них фатальна. Это не живой звук. Это звук динамика. Надо идти дальше.
Однако же, слушаем. Пока что и этот не стыдно продемонстрировать...

https://www.youtube.com/watch?v=SiJ-w4Y ... e=youtu.be


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Евгений, с возвращением!
Я уже послушал, мне теперь приходит уведомление. :)
По ролику.
Никак вообще даже не напоминает звук живого инструмента. Местами его тень, местами даже нет тени настолько все бесплотно буквально. Тень ангела некая.
То что ты делаешь буквально дискредитация самой идеи DC, она то как раз позволяет получить эту плоть, тело и восстановить 3Д.
Прощу пардону за такой негативный отзыв, я не специально придираюсь. Важно понимание куда идем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Вот хороший ролик, автора не знаю, поэтому прошу меня извинить, но копирайт в уголке стоит.
Он очень хорош именно для понимания. Там про тени.
Тени: то что мы видим на экране осцилла, тени это то что мы называем запись, то что слушаем (воспроизведение). Кругом тени, а настоящего нет.
https://cloud.mail.ru/public/36FN/rovK4vNuM
Евгений это даже лучше моего негативного отзыва. (для понималки) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Тезка, спасибо за отзыв! Насчёт критики не парься. Это хорошо!
Но я не соглашусь с твоим подходом и оценкой.
Во-первых, потому что он (она) отражает скорее соответствие твоих умозрительных ожиданий от реализации идеи DC, а не текущий отклик на реализацию конкретной стадии моего понимания развития этой идеи.
Заметь, что за пределами динамика, который мы слушаем, такой идеи, воплощенной сколь-нибудь материально, вообще не существует. Так что я могу легко задрать нос и сказать: государство - это я! И мне за это ничего не будет. Только всеобщее порицание за снобизм. :)
Во-вторых, продолжая мысль о снобизме, хочу сказать, что представленный динамик сегодня играет однозначно лучше любого из моей коллекции, а она не маленькая. Это, конечно, факт моей личной биографии и качества слуха, но другого слуха у меня нет.
И, наконец, есть проблема записи и воспроизведения DC звука на однодиффузорных микрофонах-динамиках. Это вопрос принципиальный и по-моему неразрешимый, увы...
Таким образом, могу лишь повторить, что это лучший звук динамика, которым мне удалось получить за время моих самокопаний. Но это по-прежнему зомби...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Евгений писал(а):
потому что он (она) отражает скорее соответствие твоих умозрительных ожиданий от реализации идеи DC, а не текущий отклик на реализацию конкретной стадии моего понимания развития этой идеи.
Заметь, что за пределами динамика, который мы слушаем, такой идеи, воплощенной сколь-нибудь материально, вообще не существует.

Женя, критика как раз основана только на практической реализации, она не умозрительна, ни на грамм. Все дело в этом. Поэтому такая реально жесткая реакция, если коротко идем не тем путем.
Ролик с тенями думаю тоже слишком нагляден, он не из области шуток или рождественской сказки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Еще у меня есть личный технический вопрос, очень прошу помочь, это важно.
Собственно вопрос.
Допустим возьмем головку. Подвес у нее пенка. Пенку полность по кругу срежем скальпелем. Поднесем к клеммам батарейку типа Крона (но не источник постоянного тока). Будет ли при замыкании контактов вращательный момент (сдвиг) и если будет то в какую сторону, если смотреть на диффузор сверху?
Я не могу сам проверить, у меня нет препарированных головок просто, поэтому прошу помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Мы говорим о динамике?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Да мы говорим о динамике, нужно понять как ведет себя его катушка. Она просто ходит туда-сюда или есть вращение (сдвиг) пусть даже небольшой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
А что там понимать? Законы физики никто не отменял. Поскольку виток идёт с наклоном, хоть и мизерным, к вертикальной оси, и при обратном ходе проделывает то же, но в обратную сторону, то какая-то дельта наклонов есть, а значит и малое смещение должно быть. Но по сравнению с остальными механическими линейными и нелинейными искажениями конструкции эта величина ничтожна. Подвесы легко с ней справляются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 17 Queries | GZIP : Off ]