Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Сергей Ef писал(а):
Под впечатлением Дениса, описавшего свой опыт использования конденсатора BG между DAC и усилителем, соединил два полярных BG STD 470мкФ в неполярный и поставил его на вход своего усилителя SE 6Г7 + 300b. Вчера это сделал, сегодня уже понятно, что затянуло. Явно с потерями, но не отпускает. Интересно.
Записал звук, очень напомнило мою бывшую систему Audio Note. Жизнь по спирали…

https://youtu.be/q9CcHGhcy2c

Послушал я этот ролик и даже записал.
1) Твой голос совершено естественен. Мужик с яйцами, все хорошо.
2) Далее начинается жуть. Ты взял 2 конденсатора, для этого применения это 2 банальные спирали (причем не важно электролиты ли это), причем умудрился сделать одну спираль в одном направлении, другую в противоположном.
Слушай что получилось)
https://cloud.mail.ru/public/EYw6/97YNhuSGU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Противоложные спирали! Это и есть суть. Только противоположные субъекты могут родить что то новое. Если не веришь, попробуй забеременеть другого мужика. То то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Сергей Ef писал(а):
Противоложные спирали! Это и есть суть. Только противоположные субъекты могут родить что то новое.

Все конечно относительно, можно и в хаос крутить, опять же если умеешь там жить. Но по глупости (непониманию) - по крайней мере это неосторожно, ты разрушаешь свое здоровье и личность, пусть этим занимаются мурзилки, у них судьба такой.
Я еше раз повторю, что все определяется в итоге только личным опытом. Желательно его получать не гробя себя конкретно.
Что касается соединения 2-х компонентов, в твоем случае это два АМ модулятора.
Его надо выполнять под 90 градусов, но не забывая что вращение идет в обеих плоскостях.
То что сделал товарищ с форума Дастерео, там очень банально все, какой то небольшой конфликт убрал в трасформаторах питания, при этом убрав один, посадил другой. Послушает, ему надоест естественно и будет искать более "правильный" элемент, опять конденсатор (!!!!). Причем он не подозревает что проблема в трансах питания (он то ставил между Даком и "усилителем").
Вот оно так)) забавно)) ну как есть.
Каких то схем по корректному включению 2-х конденсаторов в послед - придумать не могу, пока не знаю. С 1-м все более просто.
И тебе бы надо спаять простейшую приблуду типа моей балалайки, с высокой несущей, на ней сразу все будет слышно. Я то этот "мусор" именно для этого и сделал. Поскольку отслушивать на традиционке ну наверное невозможно с нуля, без опыта. А тут сразу все слышно.
Удобно очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
Пиня писал(а):
Подправил еще 1 пайку в моем мусоре за 200 рублей. И оно опять прибавило.
Для себя записал ролик, где просто хожу по комнатам с диктофоном, направляя вверх, вниз, вбок и тд, совершенно хаотично и беспорядочно. Площадь покрытия 170 квм.
А начиная с 7:25 примерно, диктофон уже лежит на табуретке. Открыл для себя новое инет -радио
http://www.1940sukradio.co.uk
тоже 1940 только теперь UK
и душевно ведь так играет)

https://cloud.mail.ru/public/Cy35/7dgtyrVjV


Интересно, но грязновато. А когда мы уже услышим реализацию на приличных динамиках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Реверберация как на плохо озвученном стадионе. Не пойдёт такой вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Поэтому и забанил тебя, ты начал всех учить тому, в чем и сам не разобрался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Сергей Ef писал(а):
Поэтому и забанил тебя, ты начал всех учить тому, в чем и сам не разобрался

Построено ту все очень просто. Учится можешь только ты сам, к чему совершенно не привычен. Прошивка текущая не позволяет.
Единственно что ты можешь, это прислушиваться к чужому опыту. Опять же в рамках своей прошивки и знаний.
Но пока не появится своего опыта, ценность того что я пишу, равна ровно нулю. И такой останется. Единственный шанс - наработка. Тогда и мой заиграет для тебя совершенно по другому, пазл начнет складываться.
ПС.
Фраза "забанил тебя" - по ней ты при желании можешь найти версию или релиз своей опять текущей прошивки. Например 2.07-0357 beta.
Как говорил Клячин, царских путей тут нет, все довольно таки жестко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
nihiliste писал(а):
. А когда мы уже услышим реализацию на приличных динамиках?

Я думаю вряд ли вообще это произойдет. Не входит в планы, нет интереса пока.
Хотя все может изменится в любой момент. Но пока даже не думаю про это.
Я же написал выше что это просто контрольный инструмент, типа индикаторная ответка, собранная из подручного материала за 4 пайки и для совершенно других целей. Выложено, поскольку потенциально может быть интересно для кого либо и полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Женя, ты затрагиваешь очень интересные аудио проблемы. Если бы бросил свои ролевые игры, цены бы не было..
Как огород? Кабачки вошли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Сергей Ef писал(а):
очень интересные аудио проблемы. Если бы бросил свои ролевые игры, цены бы не было..

Еще раз акецентирую, это не "аудио проблемы". А человеческие, настоящие и если ты на что то начинаешь бурно реагировать - надо отслеживать почему оно так. Почему я написал, более чем достаточно в рамках открытого. Людей способных мыслить и думать самостоятельно - очень мало.
Это одна сторона медали (я про реакцию). Другая сторона, любое что показалось нам крайне неожиданным, не тривиальным, непривычным и тд - на самом деле это находка, но только после того как сам проверишь. Потому что может привести к очень неожиданным результатам.
Пример из сейчас. Миша сказал мне "Пиня, соединяй головки в послед"...я наверное 2 или 3 дня их соединял по всякому. В итоге получилось впослед. Потом добавились варианты и пошло.
Прошел почти год!! Я все время думал, в чем причина, что в послед лучше. Поскольку все объяснения типа типовые - это конечно же полная шляпа и лажа. Надо было найти истинную причину.
И только сейчас мне кажется, или я почти уверен, что нашел. А прошел год раздумий и работы.
Или какие то фразы выплывают из памяти, кем то оброненные 10 лет назад. Они казались полной ахинеей тогда, а сейчас они проверны мной лично и они чистая правда.
Те же проблемы и явные косяки по питанию - удалось зацепится благодаря записям Клячина которым лет 15 уже, сразу же проверил и да оно так.
А цена вопроса это пресловутые 50/50 как в анекдоте про блондинку: либо всю жизнь в объятиях условного АМЛ, либо начнешь разбираться. Другого выбора у нас нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.032s | 15 Queries | GZIP : Off ]