Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Создано в Твери .
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:12
Сообщения: 128
Вложение:

Как Вам такой.Натуралка 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Создано в Твери .
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Идея трансформатора с шестью сердечниками - очень свежая и интересная. Думаю, она имеет автора. Когда, я был в гостях у AltumTube на Савеловской, их мотал Сергей, фамилию не знаю. Мне он подарил брошюру. Прошлым летом AltumTube переехали в Кучино и Сергея там я не застал.
Михаил, ты можешь вычленить звук этого выходника? И описать его отличия от стандартных на Ш сердечниках?


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Создано в Твери .
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Сергей Ef писал(а):
Идея трансформатора с шестью сердечниками - очень свежая и интересная. Думаю, она имеет автора. Когда, я был в гостях у AltumTube на Савеловской, их мотал Сергей, фамилию не знаю. Мне он подарил брошюру. Прошлым летом AltumTube переехали в Кучино и Сергея там я не застал.
Михаил, ты можешь вычленить звук этого выходника? И описать его отличия от стандартных на Ш сердечниках?


Звук этих трансформаторов отличает в контексте звука - от Ш -уровня , довольная сильная фора на нижнем регистре , что даёт ощущение полноты звука . Звучание гладкое , с умеренно выраженной микродинамикой , с хорошим разделением звуков , касаемо темы отдельных инструментов . Сцена представлена больше задним и передним планом ; ощущения выдвинутости не возникало . Самое позитивное -это музыкальность трансформаторов , способность передать нюансы , но из недостатков - некоторый дефицит энергетики (энергичности) , но в пределах допустимого.
Судя по всему , трансформаторы рассчитаны на работу в пентодном режиме , но обмеры меня обескуражили -в пентоде был выявлен монотонный подъем аж на + 4 дб , начиная от 1500 гц -типа Валдайской возвышенности , поэтому звучание в пентоде мне напомнило езду в карете с горы , когда лошадь от испуга уже сделала ноги ... , что не удивляет - в пентоде кривые меандр и синусоиды . Удивляет и активное R ( = 1,8 ом ) вторичной обмотки . Активное первичной - в районе 320 ом .
В триодном режиме трансформаторы показали идеально ровную ачх с пренебрежимо малой неравномерностью . На амплитуде 2 в на 6 ом нагрузки -в триоде :
неравномерность 0дб : 40 гц- 10.000 гц.
- 0,4 дб : 20гц- 13.500 гц.
- 2дб : 10гц - 20.000 гц .
-3дб : 6,5 гц - 23.000 гц.
По оценке владельца моноблоков : звучание очень детальное , слышны все тонкие послезвучия и очень проработанная сцена .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Создано в Твери .
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
unavik писал(а):
Вложение:
Вложение корпус в целом.JPG больше недоступно
Как Вам такой.Натуралка 8-)

Лично не моё . Мне импонирует медный гнутый лист -шасси и деревянные несущие боковины с боков . Медное шасси вообще -тема для посвященных , но звучат усилители на таких шасси всегда вкусно , с "тёплой" микродинамикой и аурой.
Вложение:


_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Создано в Твери .
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Благодарю, Михаил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Создано в Твери .
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Вложение:
Комментарий к файлу: Усилитель имеет медное 2,5мм шасси и несущие боковины из дерева . Плавная подача анодных напряжений реализована путем задержки включения самого накала кенотронов .


Система Михаила SM в составе с усилителем мощности на EL156 ( 2х 10вт в триоде) и выходных трансформаторах от Марка Фелдшера : 8 гц - 25.000 гц ( -2дб ) . Эффект интересный , когда скромные с виду 10" ШП Телефункен на подмагничивании начинают выдавать нижний регистр , сопоставимый по основательности и глубине с НЧ динамиками уровня 15-18 " . Полагаю, что для НЧ - биаминга , трансформаторы Марка имеют уникальный статус .
Вложение:
Комментарий к файлу: Оконечный усилитель мощности на EL156, EF14 , AZ50 и выходных трансформаторах , с дросселями -от Марка Фельдшера (Израиль ) -на HI-B железе . Концепция двойного моно , силовые трансформаторы - TANG0- 225


Вложение:


_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Создано в Твери .
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Ламповый DAC с ЦАП ВВ-63 -К , двумя цифровыми входами и ламповым буфером на лампах Е182СС Телефункен и Вальво. В блоке ОППВ питания применён прямонакальный кенотрон АZ41 , все конденсаторы в блоке питания -бумагомаслянные , в самом ламповом буфере - медные Дженсен в картоне .
Особенность концепции ДАКа состоит в отказе от каких либо повышающих трансформаторов после ЦАпа и весь разгон усиления до 3в амплитуды двумя каскадами усиления на триодах Е182СС , обеспечивающих сквозное усиление не менее 140 крат .


Вложение:


Вложение:


_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Создано в Твери .
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Последняя версия топовой концепции усиления от лаборатории SMLAB в виде S.E. 2-х каскадного усилителя с только трансформаторными связями -на трансф-х с аморфным сердечником от TAMURA F-5002 и драйверным (1 :1 ) - TANGO NC-16 и полностью раздельными ( со своими силовыми трансформаторами ТАНГО- ме225 и рн100s) , блоками питания.
Оправа корпуса - вишня , дорого .

Лампы : EL156 Сименс , EF14 Телефункен (все в триодном включении ) , в блоках питания (раздельные для каскадов усиления ) : EZ150 и AZ12 Телефункен .

Входной и драйверный каскад в лице одной лампы EF14 имеет ток порядка 9-10ма и напряжение на аноде : +200в . Выходной каскад на лампе EL156 : на аноде + 440 в , ток : 90 ма .

Реальные обмеры : 2 х 7,2вт ( 8,6 ом ) . Полоса ( при 5 вт на канал) : -3дб : 10 гц - 45.000 гц.

Звучание на аморфе - похоже соединяет воедино то , что можно услышать от транзисторных лучших усилителей - это динамика , твёрдый бас , энергетика , с тем , что демонстрируют лучшие ламповые представители - "живые"" , достоверные тембры , невероятная просто глубина и масштаб подачи , ощущение реализма пространства - этой особой фишки этого усилителя и думаю, форева аморфу , не без его уровня способности минимизировать все потери в работе самого выходного трансформатора , который в тандеме с такой невероятно живой лампой, как EL156 , производит буквально оживление музыкальной ткани самой музыки .
ТАМУРЕ - РЕСПЕКТ и наше почтение .
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Создано в Твери .
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 16:37
Сообщения: 192
Миша, впечатляет... Видно, не зря был такой перерыв в публикациях)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Создано в Твери .
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Важные части аудиосистемы .
АС открытого типа от SMLAB - 550 мм х 900мм х 250мм , лиственница , антирезонансные прорези .
9 4 ДБ , 60 гц- 16.000 ( +-4 дб) .
Основной динамик - на основе 12"" советского 4А32 Ломо на кобальтовом магните , родном, пропитанном пропиткой Воробьева , диффузоре -с удаленном визером , замшевом подвесе , катушке из купюры и провод- что-то неприлично довоенное .
Основные фигуранты этого ""перевоплощения"" - Сергей Сергеев из Иркутска и Юрий ( Новотор) из Торжка .
Твиттер - 4,5 конусный , Сименс VAC 57 года .





Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Важнейший компонент системы - цифроаналоговый преобразователь ( ДАК) на AD1865N-K ( подпись фото - рсм ВВ63К - неверно ) с ламповым буфером на немецком пентоде EF14 - от лаборатории SMLAB .
Крашенный корпус из старинной ели , однокаскадный ламповый буфер после цапа - напрямую без повышающих трансформаторов . EF14 , включенная в пентодном режиме, эффективно усиливает сигнал до нужной амплитуды на выходе ДАКа , имеющего моторизированный ALPS регулятор выхода . Блок питания буфера - немецкий 50-х годов силовой трансформатор ( с зазором ) , ОППВ на бумагомасл. BOSCH , Гидра и Black Gate WKZ ( 100мкфх 350в) , кенотроне RGN 1064 . Два цифровых входа : spdif и USB - ХМОS.
Вложение:


Вложение:


_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.029s | 15 Queries | GZIP : Off ]