Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кабели от FelixAudio по концепции EFa Life 2016
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
Сергей Ef писал(а):
Чуть более 100 евро, Феликс уточнит


Тогда согласен - бюджетный, даже заинтересовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабели от FelixAudio по концепции EFa Life 2016
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:21
Сообщения: 140
Сергей Ef писал(а):
Чуть более 100 евро, Феликс уточнит

в этой комплектации 9000 рублей

_________________
http://efa-life.blogspot.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабели от FelixAudio по концепции EFa Life 2016
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Я конечно понимаю, что после выставок заказов много. Но! Для участников форума должна быть скидка. А для активных участников - большая скидка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабели от FelixAudio по концепции EFa Life 2016
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:21
Сообщения: 140
Сергей Ef писал(а):
Я конечно понимаю, что после выставок заказов много. Но! Для участников форума должна быть скидка. А для активных участников - большая скидка!

так эта скидка у меня даже в прайсе прописана. 2 кабеля -20%. 3 кабеля -30%.

_________________
http://efa-life.blogspot.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабели от FelixAudio по концепции EFa Life 2016
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
А можно с прайс-листом подробнее ознакомиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабели от FelixAudio по концепции EFa Life 2016
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:21
Сообщения: 140
nihiliste писал(а):
А можно с прайс-листом подробнее ознакомиться?

а он на сайте в открытом доступе
http://efa-life.blogspot.com

_________________
http://efa-life.blogspot.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабели от FelixAudio по концепции EFa Life 2016
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Новости из Гонконга: Great product!


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабели от FelixAudio по концепции EFa Life 2016
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
В копилку отзывов про кабели:
Речь про исторический экземпляр, который участвовал в презентации, совместно с Чернов и АИМ кабелями. Подробно тут:
http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/41861-презентация-кабелей-efa-life-и-кабелей-александра-мишукова/

Для меня особенно интересен отзыв участника той презентации, идеолога и владельца бренда Arkana, о чем стало известно лишь недавно и было неожиданностью для сообщества:

«...Презентация прошла успешно, я считаю. Достигнут результат - очевидно слышна явная разница в идеологии и, соответственно, в звучании кабелей трёх отечественных производителей. Но, в следующий раз, можно было бы выполнить ряд важных, по моему мнению, условий. Это относится, в основном, к методологии проведения аудиотеста. Во первых: ни в коем случае нельзя ставить усилитель на пол, без виброизолирующей платформы. Во вторых: сетевая распределительная коробка должна быть другого качества, а не Legrand с рынка, и тоже стоять на виброизолирующей платформе. Сетевые кабели, не используемые в текущий момент, следует выключать, ибо их призвук подмешивается в тестируемые, и это вводит сумбур в оценках. В третьих: сравниваемые кабели должны быть одной длины и типа, и лежать на специальных подставках. Четвёртое: вдумчиво отнестись к расположению АС, чтобы сцена была полноценно сформированной. Если продумать эти, и другие важные моменты, следующее сравнение будет гораздо более успешным и контролируемым. Набор техники был бюджетным, а ЦАП, и источник в целом, вообще "не кошерным", по моему мнению. Но, в целом, представленный сетап смог выявить чёткую разницу в подаче.



Чернов Аудио прозвучал совсем неплохо, даже эффектно! Но мэйнстримово и попсово. Многим может понравиться такая подача, не исключаю. Существенный прогресс для Чернов Аудио - создание конкурентноспособного по звуку, качественно выполеннного и упакованного продукта. К тому же, весьма недорого, насколько мне известно. Хороший средний уровень хай-фая. Всё на месте: тембры, сцена, динамика, но без изысков.



АИМ в своём ключе: полёт мысли, астрал, отрыв от материального. Выраженная и проработанная авторская концепция, объясняющая протекающие в кабелях процессы. Презентация выглядит очень убедительно. Основа звучания: исключительно эмоциональная и проработанная, отличного разрешения подача передних планов, инструментов и голоса. Тональный баланс на этой системе оказался несколько сдвинутым вверх, на треть тона. Возможно, проблемы сетапа. Сцена не такая глубокая, как могла быть. Самые дальние планы оказались не проработанными должным образом, но присутствуют. Также, возможно, проблема источника. На системе АИМ всё это звучит гораздо эффектнее. Но и без этого, очень динамично и впечатляюще! Образы крупные. Звучание кабелей абсолютно не относится к мэйнстриму. Интересная особенность: сформирован выраженный купол, свод между АС. Подача напомнила немного старшие медные кабели ведущих производителей, класс очень высокий. Кабель, по звуку, изготовлен из меди, но слышно, что эта медь невысокого качества, и российского производства: есть песочек, пиксельность звучания. Считаю, на современной японской меди будет гораздо лучше. На антикварной меди (скажем, WE производства до 1930г.) будет ещё лучше, но её не бывает такого диаметра, насколько мне известно. Полное пренебрежение дорогими разъёмами, что собственно, входит в концепцию. Хотя, пренебрегать качественными разъёмами я бы не стал, у них много обоснованных поклонников. Качество изготовления проводов - суровый хэнд мэйд.



Феликс озвучил идею, но она могла быть концептуально объяснена подробнее, другими словами, без опаски раскрыть секреты ноу-хау Efa. Звучание идеологически абсолютно противоположное АИМ. Основная концентрация на правильном раскрытии сцены, акустике помещения, где происходила запись. Передние планы подаются не так эффектно, зато задние оказались проработанными существенно лучше двух других экспонентов. Многим слушателям не нужна напускная эффектность, от которой можно быстро устать. Тембральная проработка хорошая, без потерь и излишней, пафосной насыщенности. Тонально кабели ровные, повышения тонального баланса не услышал. Мне, как человеку 100% слушающему только классику, такая скромная и выверенная подача весьма близка. Создают впечатления контроля, целостности. Опять же, ничего общего с мэйнстримом. Динамических ограничений, или раздутия образов тоже не услышал. Хотелось бы послушать эти кабели дома, подробнее. К тому же, есть дополнительная возможность сравнить с сетапом от АИМ, который у меня уже есть. Качество изготовления EFa достойное, очень прилично для самоделки. Использование необходимого качества, хоть и недорогих комплектующих, некоторое понимание дизайна.



Большое спасибо всем участникам! Желаю успехов в творчестве, и признания общественности...»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабели от FelixAudio по концепции EFa Life 2016
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Сегодня этот экземпляр попал в город Белгород, в систему, где нет цифровых источников. Только винил и лента.
Усилитель Music Angel однотактный на 300В,с доработкой и заменой трансформаторов на Sowter.
корректор-предварик Аудионот М1.
Провода Van Den Hull d102 MKIII Hybrid, Audio Note, тонкий, желтого цвета с серой полосой) и Nordost WyreWizard между МС трансом и корректором.
Фоно кабель Ortofon 6NX-TSW-1010.
Акустика Tannoy Stirling.Провода Van Den Hull Magnum.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабели от FelixAudio по концепции EFa Life 2016
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
«....прослушал шнур несколько дней. Честно скажу, вынимать его не хотелось. Прослушал различный материал, от рока до классики. Заметно расширилась сцена и объем звучания. Четче и прозрачней стал вокал. До этого вокал и середина у меня были как то скомканы. Отчетливо стало заметно разделение инструментов. Вокальные партии и акустические инструменты выделялись особенно. Было такое ощущение, что Маккартни пел у меня в комнате. Четко стал слышен задний план, особенно ударная установка. Вок как то так. Даже не знаю, как правильно все описать. И вот сегодня решил все вернуть на место. Все сразу сузилось.Звучание стало проще, как бы плоским что ли. Короче я прослушал несколько композиций и воткнул снова Ваш шнур. Естесственно решил его оставить.
Резюме- шнур хорош! Спасибо! ...»


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.030s | 15 Queries | GZIP : Off ]