Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Монокорректор RC с воздушной и вакуумной коррекцией .
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:12
Сообщения: 171
Михаил, а какие моменты вселяют оптимизм в германиевых диодах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монокорректор RC с воздушной и вакуумной коррекцией .
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 16:37
Сообщения: 192
Миша, конструктив внушает... Респект. А звук-то как? Оно того стоило? А заказчику как? Можно ли считать такой вариант бескомпромиссным приближением к идеалу?)))

_________________
Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монокорректор RC с воздушной и вакуумной коррекцией .
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
mixtver писал(а):
Миша, конструктив внушает... Респект. А звук-то как? Оно того стоило? А заказчику как? Можно ли считать такой вариант бескомпромиссным приближением к идеалу?)))

Тесен мир :) . Никогда не думал , что мне обратится человек , имевший в эксплуатации RX -корректор высшего уровня. У меня чисто нейтральная позиция по RX - корректорам , так как я слушал у себя эти корректора от господина Банковского и сказать, что они очень меня впечатлели , не могу ; звук вполне концептуальный , фундаментальный и энергетически заряженный , в тембрах специфический винтажный окрас . Тем не менее , заказчик корректора на воздушных и вакуумных конденсаторах слушать RX-корректор Банковского не смог -по причине наличия фактора утомляемости от его воздействия. Это для меня уже тема далеко не секретная, что будет , если в корректор или предусилитель поставить в блок питания электролиты , и даже далеко не Блек Гейты , не ставить антизвоны ; вроде мелочи , но звук становится нервным , что возможно попадает в менталитет его создателя , но отнюдь не в восприятие ровного и спокойного московского интеллигента .
Конкретную версию RX-корректора этого заказчика я послушать не смог -по причине его демонтажа на запчасти самим владельцем , но на моточных изделиях мастера , услугами которого пользуется С. Банковский, корректор RX я обязательну соберу , тем более , что все моточные изделия и шасси были подарены мне как премиальный бонус (не ожидал) за особо высокий статус звука того корректора , который дала воздушная и вакуумная RC -коррекция .
Из достоинств корректора, учитывая уровень комплектающих , можно отметить высокий уровень достоверности тембров , общего разрешения , нейтральный тональный баланс и энергетика с основательностью ничуть не уступающая трехкаскадному RX- корректору.
Отличие , как водится , в мелочах или -в применение в блоке питания исключительно бумагомасляных и маслонаполненных конденсаторов . В силу того , что по гонорарной части , я людей не раздеваю , они спокойно могут себе ставить в переходы между каскадами серебрянные конденсаторы Аудионот , дорогие танталовые резисторы и конденсаторы Блек Гейт. Двух "ядерная" комплектация - высокая современная элементная баз и отборная винтажно-раритетная -в миксе дают просто феноменальные результаты . Антизвоны я ставлю , если это необходимо , так как без них страдает плавность звукоизвлечения , звук получается более яркий и дискретный в восприятии . Поэтому антизвоны - как правило, довоенные Драловиды , в нужном месте и приемлемом количестве определяют тот важный критерий баланса , когда скрипка поёт , а дерёт нервы .
К слову , усилитель у пользователя вакуумно-воздушного корректора тоже отнюдь не рядовой , имеющий в основе блок питания на маслонаполненных конденсаторах и лампе VT25 -в выходном каскаде усилителя .
В плане запись музыкального ролика системы с этим корректором .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.021s | 13 Queries | GZIP : Off ]