Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
[quote="Михаил SM"А я вот как-то давно был в гостях у одного хорошего человека. Слушали его обалденную систему. Усилитель был на АД1 крутой совсем. Сначала СД на проигрывателе Макинтош, потом винил на ЕМТ. Звучание было ну просто обалденное, никогда такого не слышал. Слушали вокал, гитару, еще какие-то отдельные инструменты, малые составы - ну выше всяких слов. Потом попросил поставить что-то более быстрое, более современное, более агрессивное ну или хотя бы БСО. Он на меня посмотрел как-то боком и отказался, сказав, что эта система под те записи, которые мы слушали. А которые я прошу она играть будет плохо. Ну я больше и не приставал. А акустика была небольшие мониторы ближнего поля двухполосные и фильтр лежал на них снаружи. Что меня в нем поразило - это достаточно большие трансформаторы. Видно это и были автотрансформаторы. Уточнить поточнее я тогда постеснялся.Звук на малых составах и вокале был просто берущий за душу, умопомрачающий, на много лучше живого. Но..........неестественный и не натуральный, так как никогда живьем такого не слышал. Вот такие дела.[/quote]
Что бы встал БСО на 4 ваттном однотакте , нужны АС с чувствительностью не менее 100 -105 дб и ровной энергетикой во всём диапазоне -хотя-бы от 50 гц до 16000гц. С компрессиниками и прочими лилипутскими АС с низкой отдачей , однотакт становится заложником этой тупизны . Это элементарные азы согласования усилителя и АС .[/quote]



Не знаю, как они там у него согласовывались, но ничего подобного по красоте и душевности я ни у кого не слышал. Но оказалось, что когда в этом перебор, окончательный результат получается не очень хороший, так как через 5-10 минут прослушивания начинаешь понимать - а ведь такого звука живьем никогда не бывает. Хотя пока этого не почувствовал - просто млеешь. Жаль только не долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
yuri писал(а):
..... но ничего подобного по красоте и душевности я ни у кого не слышал. Но оказалось, что когда в этом перебор, окончательный результат получается не очень хороший, так как через 5-10 минут прослушивания начинаешь понимать - а ведь такого звука живьем никогда не бывает.


Красоты не бывает много , но иногда не хватает потенциала души её вместить . :)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Михаил SM писал(а):
yuri писал(а):
..... но ничего подобного по красоте и душевности я ни у кого не слышал. Но оказалось, что когда в этом перебор, окончательный результат получается не очень хороший, так как через 5-10 минут прослушивания начинаешь понимать - а ведь такого звука живьем никогда не бывает.


Красоты не бывает много , но иногда не хватает потенциала души её вместить . :)



Я считаю, что бывает. Это когда звучит лучше, чем живьем на самом деле. И это не совсем правильно. Хотя и не настаиваю. Звучит конечно очень красиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 02:38
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Исправил ошибки топологии. Получилась версия 4, которая играет заметно лучше предыдущих.
Все они были двухэтажные, по образу и подобию оригинальных кроссов. Но оказалось возможным разместить все в одной плоскости.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 02:38
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Можно продолжить тему?
Где-то 1.5 года назад заменил оригинальные JBL-2122H на JBL-LE10A.
Для интереса :-)
Они с покрытием. Но - не то.
Вернулся к оригинальным.
А вот когда поставил JBL-2123H - это тема!
У них верхний подвес не полусфера пластиковая, а гофрткань.
И помощнее магнит.
Даже не ожидал, что замена дина в диапазоне 320-1300 даст такой толчок в ясности.
Здорово получилось!
А JBL выпускал в начале 2000-х JBL 4344М/MKII именно с 2123H.
Это была их последняя акустика серии 43хх.
Вот эти 10-ки, которые применялись:


Вложения:



Последний раз редактировалось RC Driver 16 июн 2017, 22:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 02:38
Сообщения: 140
Откуда: Москва
А вот в декабре подфартило - удалось купить легендарные "кошачие глаза".
Они в продаже очень редко бывают.
Правда купил не Алнико JBL 076, а JBL 2403H.
Но, доложу вам, выдающийся твиттер!
Акустику было не узнать!
Откуда только взялось столько ясности и воздуха.
Но факт!
Кроссовер еще не настраивал под новые дины.
Сам я только паять умею, да винты крутить :-(
Не то образование.
Но Женя Комиссаров обещает приехать и настроить.
Жду!
Но и так звучит здорово - мне нравится!
Теперь выглядит так (посадочные размеры те же).


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.063s | 18 Queries | GZIP : Off ]