Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Создано в Твери .
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 22:53
Сообщения: 30
Меня всегда завораживали классические VU-метры которые ставят на усилители Макинтош , поэтому решил себе сделать такие же - заказал отдельно корпуса под VU-метры, блок питания, плату управления и сами измерительные Vu-метры . Подключаются они к обычным акустическим выходам усилителя .Что из этого получилось, смотрите на фото ...


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Создано в Твери .
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 16:37
Сообщения: 192
Андрей SK писал(а):
Меня всегда завораживали классические VU-метры которые ставят на усилители Макинтош , поэтому решил себе сделать такие же - заказал отдельно корпуса под VU-метры, блок питания, плату управления и сами измерительные Vu-метры . Подключаются они к обычным акустическим выходам усилителя .Что из этого получилось, смотрите на фото ...
Красота, конечно... Но вспоминается анекдот, помните?: "...спили мушку, сынок.")) У меня есть большие сомнения по поводу подключения к выходам усилителя чего угодно постороннего, тем более - активного оборудования со своим питанием. Уж больно у этих устройств много возможностей, чтобы тихонечко гадить в звук.

ПС. Кстати немного отклонились от топика. Я бы посоветовал хозяину убрать лишнее в отдельную ветку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Создано в Твери .
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:12
Сообщения: 128
Михаил SM писал(а):
Последний проект разработанных мною и уже работающих акустических систем открытого типа в ценовой группе не более 60-70т.р.

Материал корпусов ( 600мм х 1100мм х 310мм ) - бук толщиной 16мм . В данной номинации применены основной ШП 8" В200 VISATON ( 6 ом , 96дб/м ) и НЧ 15" TF1525e ( 8 ом, 97 дб /м ) . ВЧ -динамик : рупорный TONSIL.
Характерные особенности хода АЧХ В200 и TF1525e позволили создать из них замечательный тандем , где они включены последовательно и работают слитно и гармонично . Твиттер , включенный через 0,33 мкф , поддерживает самый верх . Звук получился цельный , ясный и открытый -с быстрым , артикулированным басом . По генератору АС существенно басят уже на 35 гц и до 16.000 гц , где свыше я уже ничего не слышу по возрасту .
Мне нужна была модель , которая была бы доступна для повторения , элегантна в квартире и главное -способная сопрягаться как с мощными , так и маломощными усилителями. Испытания проходили с различными однотактами , начиная от сдвоенных ЕL12 spez ( 9 -12 ватт на канал) и кончая известным мощничком однотактным Sun Audio SV-300 BE ( 4ватта на канал по обмерам ) -на лампах 300В в медиум классе работы . .

Михаил! Как долго прогревать эти АС чтобы появился бас? Грею уже часа 2 :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Создано в Твери .
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
unavik писал(а):
Михаил SM писал(а):
Последний проект разработанных мною и уже работающих акустических систем открытого типа в ценовой группе не более 60-70т.р.

Материал корпусов ( 600мм х 1100мм х 310мм ) - бук толщиной 16мм . В данной номинации применены основной ШП 8" В200 VISATON ( 6 ом , 96дб/м ) и НЧ 15" TF1525e ( 8 ом, 97 дб /м ) . ВЧ -динамик : рупорный TONSIL.
Характерные особенности хода АЧХ В200 и TF1525e позволили создать из них замечательный тандем , где они включены последовательно и работают слитно и гармонично . Твиттер , включенный через 0,33 мкф , поддерживает самый верх . Звук получился цельный , ясный и открытый -с быстрым , артикулированным басом . По генератору АС существенно басят уже на 35 гц и до 16.000 гц , где свыше я уже ничего не слышу по возрасту .
Мне нужна была модель , которая была бы доступна для повторения , элегантна в квартире и главное -способная сопрягаться как с мощными , так и маломощными усилителями. Испытания проходили с различными однотактами , начиная от сдвоенных ЕL12 spez ( 9 -12 ватт на канал) и кончая известным мощничком однотактным Sun Audio SV-300 BE ( 4ватта на канал по обмерам ) -на лампах 300В в медиум классе работы . Звучание АС мне нравится - с учётом моих вкусов и это уже вполне позитивно для этих новорожденных , т.к. на все вкусы угодить , как известно, нереально , а единомышленники всегда есть .
Изофон на фетровом подвесе . Удивительный потенциал АС показывают на раскрытии нюансов тембров , ритмики ( особенно баса) и музыкальной темы в целом .

Михаил! Как долго прогревать эти АС чтобы появился бас? Грею уже часа 2 :cry:

Греть два часа ... , если только вторую половину... :) , АС подольше придётся .
Опишите свои АС , но в теме ( к примеру в этой
viewtopic.php?f=9&t=806

, которая привязана конкретно к акустическим системам . Какие динамики , какой корпус , материал корпуса , какие провода к АС и какая сама система .
Бас в открытых АС есть, но его ещё надо добыть , как огонь и поэтому должны быть соблюдены многие критерии .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Создано в Твери .
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Вложение:

моноблоки на МЕ1400 Телеф. + EL50 - с отдельным блоком питания на кенотронах RGN 2004 Telef/
Вложение:


Вложение:


Вложение:

корректор RC с воздушной коррекцией ВЧ -полюса : 0- 90 мкс.
Вложение:

Построение : EF12 + КТ61 , RGN 2004 .
Вложение:


Вложение:


Вложение:


_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Создано в Твери .
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Вложение:

Попросили сделать апгрейд -в силу изначальной "криминальности " как монтажа , так и звучания . Выходные трансформаторы этих трехблочных моноблоков имеют круглую катушку и 6-ти сикорный сердечник общей площадью сечения 19, 2см2 . Полоса по уровню 0,7 : от 6,5 гц до 23000 гц
Триодный режим работы : лампы EL50 и МЕ1400 Телефункен .
Трансформаторы имеют экстремально высокий показатель индуктивности - свыше 100 гн.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Создано в Твери .
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:12
Сообщения: 128
Ужас какой то! Не перестаю удивляться извращённому вкусу наших мастеров.
Это не корпуса а два гробика для младенцев. На которых покоится мавзолей для любимой птички.
Смотреть противно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Создано в Твери .
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
http://www.altum.in


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Создано в Твери .
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:12
Сообщения: 128
С большой натяжкой пару корпусов можно оставить.Остальное дрова из красного дерева.Дизайнер он же столяр скорей всего уже на исходе лет и большую часть жизни он прожил в глухой деревне и строгал табуретки и так по мелочи.Я это так вижу. Ну и как бонус такое же содержание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Создано в Твери .
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Сергей Ef писал(а):
http://www.altum.in


К сожалению , надо знать идеологию построения дивайсов этого бывшего , похоже, московского аудиосообщества , что выявилась в ходе их апгрейдов и невольного экспертного , тестового анализа. Дилетантизм в схемотехнике просто зашкаливает , если не считать грубых ошибок , типа отсутствия входного разделительного конденсатора на входе катодного повторителя или питание 4-х вольтовых кенотронов 5 вольтовым напряжением . При вполне интересном концептуальном дизайне с доминирующим деревом , присутствует фасад из раритетных ламп , но и внутри - вся элементная база - китайская , проводка - мгтф , обилие силикона , как фиксирующего элемента .... Поэтому на сайте altum тщетно искать вида изнутри .
Оригинальное звучание altum - пентодное , в основном неплохо для попсы и не более , имхо , т.к. звук простой , серый и невыразительный- в музыкальности интонаций и эмоциональности .
В целом же всем владельцам этого "бренда" мои искренние соболезнования . Кто хочет , может обращаться к бывшему компаньону ваятеля (Валерия Смирнова ) - Славе из Долгопрудного , который взял на себя непростую задачу разгрести агниевые конюшни .. . Сейчас Вечяславу удалось восстановить статус свой аудиосистемы , в который исправлены все косяки , ошибки и элементная база - синтез лучшего винтажно-раритетного с отборной высокой современной комплектацией. К справедливости ради , стоит отметить высокое качество моточных изделий , автору которых мой респект .

Насчёт вида , аля "гробики for ребятня" , но на цвет и вкус - сами понимаем , а мне нравится - музыкальные гробы , это весьма оригинальная и свежая идея . :geek:
Вложение:

Система Славы из Долгопрудного .
Вложение:

Доработанный мною DAC на TDA1541А с ламповым буфером и СD-ROM источник -на удивление крут .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.027s | 15 Queries | GZIP : Off ]