Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд моноблоков
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2016, 08:15
Сообщения: 26
unavik писал(а):
Много раз сталкивался с винтажными усилителями.Проблема всегда одна и та же. Как описал автор такой звук у усилителей с умершими электролитами. Замените и всё появится.

Для этого нужны руки мастера, а я могу только межблочники спаять, не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд моноблоков
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2016, 08:15
Сообщения: 26
Михаил SM писал(а):
50м2 - для Лаутеров помещение гигантское , тогда как я работал с топовыми их (Лаутер) акустическими оформлениями - свёрнутый обратный рупор весом почти 130кг -крутейшая реализация .., и то , в помещении 35м2 были проблемы -наполнить его звуком они не смогли и играли в основном несложные составы .


Тогда в спальню их на 25 кв.м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд моноблоков
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:12
Сообщения: 128
Gesha писал(а):
unavik писал(а):
Много раз сталкивался с винтажными усилителями.Проблема всегда одна и та же. Как описал автор такой звук у усилителей с умершими электролитами. Замените и всё появится.

Для этого нужны руки мастера, а я могу только межблочники спаять, не более.

Это понятно.Кроме этого ещё есть что надо делать Михаил в курсе. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд моноблоков
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Сергей Ef писал(а):
42 квадратных метра, что у меня, Lowther наполняют музыкой легко. Со стандартным двухтактником Bell 6v6 50х годов.


Валерий из Твери довольно долго слушал музыку на топовых Лаутерах с предельно продвинутой версией корпусов , которые успел ещё сделать Леонид Смирнов . Особенность больших помещений - их отрицательная SPL .
В 50м2 от лаутеровских 100 дб на 1 м /1вт останется в лучшем случае 92-93 дб , и если помещение ещё и акустически обработанное , то , чтобы "пробить" его микродинамику потребуется аудиотракт экстранеординарного качества . Если помещение просто ничем необработанное ,с некомпенсированными стояками , то будет вокзальный эффект (эховость, окрас ) - очень на любителя.
В итоге у Валерия в его обработанном помещении Лаутеры играли очень круто, но негромко , и только не рок и БСО ; эти жанры им оказались не по зубам . Когда же комната 35м2 запонилась приемлемым количеством излучателей : 18" , 15" , 12" , 10" , 8" ..... -по заветам Рустема , то играть стало всё - и рок , и классику ; Валерий доволен уже много лет , но о Лаутерах вспоминает с уважением , так как это мастера вокала -особенно женского.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд моноблоков
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Ключевое слово: предельно продвинутая версия Корпусов. Надо было с простой версией слушать, но заводского изготовления, чтобы потом выводы делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд моноблоков
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Сергей Ef писал(а):
Ключевое слово: предельно продвинутая версия Корпусов. Надо было с простой версией слушать, но заводского изготовления, чтобы потом выводы делать.

Леонид Смирнов разные корпуса пробовал , но прилично тонально сбалансировать удалось только на одном типе корпуса - очень непростом в реализации , что для Леонида не стало проблемой , имея раскроечный станок с ЧПУ . Согласен , что оригинальный корпус может раскрыть динамик более гармонично , чем новодельный , но Валерий до этого так и не дошёл...

У Валерия был рабочий прототип того , чем потом пугал народ Леонид. Запомнился тем (Лаутеры Валерия) , что могли неотличимо передавать пение Даниила - поочередно -АС и Даниил . Разницы не было и это повергло в шок даже видавших многое...
Вложение:


_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд моноблоков
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Миша, был я у Леонида на очаковской фабрике, слушал те Лаутеры. Ничего общего с настоящими английскими. Демонстрация того, как умирают легенды в умелых руках с ЧПУ


Вложения:



Последний раз редактировалось Сергей Ef 04 июл 2016, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд моноблоков
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Сергей Ef писал(а):
Миша, был я у Леонида на очаковской фабрике, слушал те Лаутеры. Ничего общего с настоящими английскими. Демонстрация того, как умирают легенды в умелых руках с ЧПУ

Да , увы. С МДФ в корпусах легенду не осилить. Леониду это говорили . У Валерия основной массив корпуса был из фанеры.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд моноблоков
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2016, 08:15
Сообщения: 26
Мне обещали отправить родные Lowther Acousta 50-х годов. Конечно они для вокала и джаза.
Для рока и оркестра должны подойти Heathkit_SS-1B на динамиках Jensen, но они ещё в пути из США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.030s | 15 Queries | GZIP : Off ]