Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О лампах...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Revelator писал(а):
Mick писал(а):
Михаил SM писал(а):
Размер имеет значение :?

имеет :КБГ (после обработки)- нереально большой звук...самые слабые здесь Гидра ;)


Скажите пожалуйста, а как их обрабатывать ? И вообще другие советские конденсаторы подобного вида ? :)

КБГ имеют ценность ранние - 50 - 70 -е годов , так как их обработало само время и всё , что я делаю с ними , так только снимаю (спаиваю) хомутики с выводов и припаиваю к торчащим проводкам нужной длины и качества выводы . КБГ как и любой другой конденсатор важно проверять на утечку( тангенс 0,001..9 ) , так как текущие конденсаторы имеют низкую надёжность.
Биоэнергетической накачкой , типа как практиковал Mick , я не занимаюсь ; достаточно творческого дара Божьего , который и подсказывает -что полезно , а что суетно . Раздевать конденсаторы тоже недальновидно , так как резко падает их критерий надёжности , как показала реальная практика.
Применение КБГ позитивно сказывается на качестве передачи нижнего регистра звукового диапазона , особенно их установка после кенотрона и шунтирование конденсатора после дросселя.
Из других советских конденсаторов - МБГЧ , МБГВ . Возможно и МБГО , но желательно периода 60-х -70-х , как и вышеупомянутые .
р.с. Тема о лампах . О конденсаторах тоже вроде есть .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О лампах...
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:12
Сообщения: 128
На лампах 6П3С можно чего нибудь серьёзное собрать? Имеются 58 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О лампах...
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
unavik писал(а):
На лампах 6П3С можно чего нибудь серьёзное собрать? Имеются 58 года.


У меня есть 52 года -в кобре колбе , но ничего серьёзного я от них так и не услышал - заметный, грубый окрас и отсутствие деликатности .
Лучше поискать и купить немцев - EL12 spez. , высадить им на аноде этак + 400в при токе до 50ма (в катоде 470 ом ) , в триоде , получим около 3-х ватт и без проблем 6П3С .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О лампах...
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:12
Сообщения: 128
Спасибо, немного расстроен я планировал в двухтактный усилитель. А что можете сказать по 6П41С если всё так же плохо с советскими лампами буду заканчивать:) импорт замещение не получается.
Только что смотрел CV450 которые советовал Ураков. Ценник и в правду удивительный на сегодня.
Пойдут в двух такт!? Как альтернатива EL34:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О лампах...
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Не пробовал.

А что мешает сделать двухтакт на прямонакалах , типа 6С4С?
Питание переменным накалом , в классе А - 7-8 ватт , в классе АВ- 15 ватт. На голову выше этих 6П3С. Анодное реально + 400в без проблем .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О лампах...
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:12
Сообщения: 171
Для 2х такте 6п3с 58г 6L6 в тетродном включении самое то , одни из лучших , а EL34 в пентоде из-за S образности характеристики имеют (я при измерениях наблюдал такое явление) так называемый"елочный" звук, да и стоят много дороже, а вот для однотакта 6п3с не очень, здесь Михаил прав лучше EL12 и EL6, даже в пентоде великолепны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О лампах...
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:12
Сообщения: 128
Надо попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О лампах...
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:12
Сообщения: 128
Михаил SM писал(а):
Не пробовал.

А что мешает сделать двухтакт на прямонакалах , типа 6С4С?
Питание переменным накалом , в классе А - 7-8 ватт , в классе АВ- 15 ватт. На голову выше этих 6П3С. Анодное реально + 400в без проблем .


Да чёт уже не хочется тренироваться. Лучше уж заплатить и получить желаемый результат.
Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О лампах...
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
unavik писал(а):
Михаил SM писал(а):
Не пробовал.

А что мешает сделать двухтакт на прямонакалах , типа 6С4С?
Питание переменным накалом , в классе А - 7-8 ватт , в классе АВ- 15 ватт. На голову выше этих 6П3С. Анодное реально + 400в без проблем .


Да чёт уже не хочется тренироваться. Лучше уж заплатить и получить желаемый результат.
Как то так.

Триодный двухтакт всегда был топ уровень в двухтактной концепции и звучат они очень открыто и реалистично. 6С4С стоят понятных денег , есть много недорогих и импортных 6В4g.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О лампах...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2016, 17:10
Сообщения: 3
Добрый день , решил я высказать своё мнение по лампе 6П41С в двухтактном режиме, так-как сам сейчас с ней работаю. Звучит она довольно хорошо , но самое лучшее звучание у неё получается в чистом тетродном включении или в слабом ультралинейном , когда вторая сетка подключается 10-25% отводу первичной обмотке выходного трансформатора, а не к 40-60% при обычном ультралинейном включении. Звук в этих двух режимах очень чёткий , без размытости, но самое главное , это передача сцены, в особенности глубины . Инструменты очень чётко различаются не только в горизонтальной плоскости но и в глубину . Но стоит переключить режим в триодное или обычное ултралинейное включение , глубина практически исчезает , а сами инструменты начинают размываться в общей звуковой сцене, хотя звук становится более мягкий.
В однотактном режиме я её не использовал, и сказать про неё в этом режиме ничего не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 13 Queries | GZIP : Off ]