Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
yuri писал(а):
Это что,все играет одновременно? Если да - а зачем? А не лучше ли один,полтора,максимум два динамика на канал?

Да , всё играет в системе Валерия одновременно , как один единый БСО оркестр , который должен озвучить большой зал , к примеру . Маленький зал уже БСО- ом озвучивать плохо (перебор) и озвучиваем малым камерным составом , но и малый состав не вопрешь в малую комнатку и просим скрипачку сыграть нам одной и желательно не очень громко... :)

В аудио тоже есть свои закономерности и условия согласования , которые реально предопределяют -какой у нас будет звук -в том или ином помещении . Это всего один аспект , но важный , который помогает понять , почему у Валерия , в комнате более 35 м2 работает не один и не два динамика ..., а не менее 50-ти , как единый БСО !
http://soundup.ru/index.php?option=com_ ... m&Itemid=1

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
50 динамиков? Ну не знаю.Мне как-то довелось в одном из салонов на Горбушке послушать систему,в которой басовик был один в канале(правда 18 дюймов или чуть побольше) в открытом исполнении(то есть вообще без оформления) в зале не меньше,а то и побольше.Ну так вот - его вполне хватало,даже с верхом.Не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
yuri писал(а):
50 динамиков? Ну не знаю.Мне как-то довелось в одном из салонов на Горбушке послушать систему,в которой басовик был один в канале(правда 18 дюймов или чуть побольше) в открытом исполнении(то есть вообще без оформления) в зале не меньше,а то и побольше.Ну так вот - его вполне хватало,даже с верхом.Не знаю.


Уместно подметить - хватило вполне ... , но для меня ( Вас) .

В одном из салонов на Горбушке и близко нет такого звука и качества баса , как у Валерия . Феномен же большого числа применённых динамиков в системе хорошо освящён Евгением Канчуковым ( комариный рой) и в своё время Рустемом , когда подобранная группа динамиков может дать такой звук , который в принципе недостижим для ограниченного числа излучателей .
Всё это критерии высокого конца в аудио , которые требуют практики , слуха , но и свободы восприятия творческого начала в жизни , свободы чувственного восприятия !
Вложение:

пример АС , имеющей 6 динамиков : 18" - бас Биг бос , 10" - середина , 5" - ВЧ и 2х4" - отраженый ВЧ , хорн Фостекс Т90А . На стерео - 12 динамиков и это в комнате не более 20м-25м2 - по минимуму .... .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Аудиосистема Олега Звада . г. Владимир.

Ламповая , биампинговая.
Канал мид НЧ , сч, ВЧ : усилитель на AL5 Телефункен довоенного периода , ЕСС32 . 10" ШП Телефункен 39 года , ВЧ твиттер на подмагничивании Михаила Уракова .

Канал НЧ : усилитель на сдвоенных EL12 spez или ЕL156 Сименс - в триоде или пентоде , EF14 .
18" НЧ Биг босс М. Уракова на кожаном подвесе .

Источник цифры : СД-транспорт - модиф. Филипс -882 .

ДАК - АД1865 без ЦФ с ламповым трансформаторным выходом . viewtopic.php?f=9&t=1326

Источник винила : ЕМТ -930 с тонармом Дайновектор -507 с проводкой Телефункен , головка МС - Шелтор -901 , МС трансформаторы - от М5 Телефункен .
Корректор : EF12 , EF14 - с трансф. выходом на Танго NC- 16 .

Предусилитель : с трансформаторным выходом на Танго -NP8 , ЕL11 , EF14 Телефункен. БП на кенотроне RGN 1404 , ОППВ -чисто с бумагомаслянными конденсаторами .


Вложение:


Вложение:


Вложение:

НЧ -усилитель на трансформаторах Танго 2113. 2Х 8 вт ( 14 ватт - ультралинейный режим) .
Вложение:


_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Вложение:

Предусилитель с трансформаторным низким выходом (для биампинга ) и опцией темброблока (отключаемого ) .
Вложение:


_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Авторская система Андрея . г. Великий Новгород .

Биаминговая .

В НЧ - усилении работают в каждой НЧ -АС - открытого типа : два 15" НЧ на фетровом подвесе ( в двойном акустич. экране ) от Михаила Уракова , 8" ШП Синус .
Усилитель НЧ - на EL156 Cименс : 2 х 15 ватт в пентоде ( 8ватт в триодном режиме) .

Основной канал - на EL12 Телеф. 39 года , ЕСС 32 , AZ12 . Выходные трансформаторы -штатные Опус для S.E. EL12 . Полоса (0,7) : 25 - 25000 гц.
Основные фронтальные АС открытого типа из старинного дерева - 600мм х 1100 мм х 250мм .

Динамики : 12" Телефункен на подм. , 8" ШП телеф. на подмагнич. (все довоеные) , твиттер - 4" Телефункен - со свободным подвесом (бабочка ) и диффузором -кулёк (жутко редкий и дорогой) .
Вложение:


Вложение:

Раздельный ДАК - цифровой модуль на базе АД1865 , на шасси Телефункен М-5 в клёне . Отдельный универсальный ламповый 2-х каскадный буфер для ЦАпа - на AF7, 6J5 , AZ1 .
Вложение:

RX -корректор Сергея Банковского , основной усилитель , предусилитель на лампах EF14 , EL11 Telef . , выходными трансформаторами Аудионот 33:1 и топовыми РГ Кооn (TKD) .
Вложение:


Вложение:

Виниловый роликовый проигрыватель от С. Банковского .
Вложение:


_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Красиво! Особо заинтересовал проигрыватель на предпоследнем фото. Два вопроса к Вам, Михаил, или к Сергею непосредственно. Механика проигрывателя, такая золотая, из чего она? И какая там система противовеса на тонармах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Евгений писал(а):
Красиво! Особо заинтересовал проигрыватель на предпоследнем фото. Два вопроса к Вам, Михаил, или к Сергею непосредственно. Механика проигрывателя, такая золотая, из чего она? И какая там система противовеса на тонармах?


Из мне понятного , ясно , что Сергей применил вестигальные тонармы своей конструкции , требующие весьма виртуозного обращения . Вместо противовесов -пружинки . Цвет металлических деталей - это точнее Сергей расскажет . Выглядит очень респектабельно .
Интересная тема по тонармам :
http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1890

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
не вводите в заблуждение - это не вестигальные тонармы, а с пружинным прижимом

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 05:50
Сообщения: 70
Тонарм на заднем плане: с компенсацией веса короткого субтонарма пружинкой.
Тонарм с правой стороны: с компенсацией веса короткой части коротким противовесом (также возможно применение пружинной компенсации).
Металл - полированная латунь, полированная нержавеющая инструментальная сталь.
Привод - двигатель Papst, ролик ЕМТ, латунный диск более 15 кг.
Базы под тонармы заменяемы, имеется возможность использовать самые разнообразные тонармы и картриджи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.027s | 17 Queries | GZIP : Off ]