Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
S.Bankovskiy писал(а):
Сергей Ef писал(а):
Желания привели к созданию EFa Life Module для аудиосистем, Универсального применения.
С ними получился следующий ролик.
Записано на айфон 4

http://youtu.be/CJL-yymKjZg



Бах. Исполняет А.Князев


Сергей! Много занимаешься аудио - это хорошо! Молодец!!!
Только удели внимание записям - это не Бах! Настоящий И.С.Бах не у многих исполнителей, в основном это немцы. Например, Карл Рихтер и Альберт Швейцер.


S.Bankovskiy, а это чье мнение?
Сам Иоганн Бах уж точно не мог рекомендовать этих двух исполнителей, как лучших для написанной им музыки. Из каких источников ты, Сергей, взял это мнение?

Карл Рихтер (нем. Karl Richter; 15 октября 1926

Альберт Швейцер (нем. Albert Schweitzer; 14 января 1875

Иога́нн Себастья́н Бах (нем. Johann Sebastian Bach; 21 [31] марта 1685


Александр Князев: Я очень хотел расширить свой музыкальный менталитет, а орган выбрал из-за особой любви к музыке Баха. Когда я записывал его "Шесть сюит" в первый раз (в 95-м году), накануне записи, вечером, позвонил Ростроповичу, чтобы попросить благословения. Реакция была интересная. Он спросил: "Сколько тебе лет? Тридцать четыре? Три раза перепишешь!" Так и случилось. Скоро я буду переписывать "Шесть сюит" в третий раз! Сила музыки Баха в постоянном процессе углубления.

«Я пытаюсь найти такое прочтение музыки Баха, которое, в первую очередь, должно быть очень живым. Мне кажется, что музыка Баха потому и гениальна, что она очень современна. Ни в коем случае нельзя устраивать из нее музей», – говорит А. Князев.

А.Князев в качестве солиста выступал с ведущими оркестрами мира, среди которых Королевский филармонический и Оркестр BBC (Лондон), оркестры Баварского радио и радио Бухареста, Пражской и Чешской филармоний, Национальный оркестр Франции и Оркестр де Пари, Токийский симфонический и NHK, Венский, Гётеборгский, Люксембургский и Ирландский симфонические оркестры, Резиденц-оркестр Гааги, Нидерландский камерный, Симфонический оркестр имени Дж. Верди (Милан), Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова, Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского, Академический симфонический оркестр Московской филармонии, Российский национальный оркестр, ЗКР Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, камерные коллективы «Виртуозы Москвы» и «Солисты Москвы».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
S.Bankovskiy писал(а):
Сергей Ef писал(а):

S.Bankovskiy, а это чье мнение?

.


Завершим, слушай кого хочешь.




Глупости, Анна! Преогромные глупости! И я поясню.
Как-то поймал в коридоре консерватории Сашу Личного. Затянул в класс с роялем. Так он мне преподал такой Мастер-Класс, что я и до сих пор фигею! Через 30 лет.
Он мне сыграл Баха как Глен Гульд, потом как Рихтер, потом как Гольденвейзер, потом ещё как-то... Совершенно разный Бах. Ничего общего!
Не может быть "лучшего исполнителя во всём мире" по определению!
Каждый исполнитель делает СВОЮ музыку. Нотами Баха. Которые - неизменны.
Музыка существует лишь в ИСПОЛНЕНИИ. Ноты - это просто бумага. Пусть и с гениальными закорючками. Но без исполнения её существовать не может. Даже если композитор читает ноты - плачет и смеётся - он слышит СВОЁ исполнение, звучащее в мозгах.
Но без исполнения музыки не существует.
Каждое исполнение - это внутренний мир исполнителя, проникнутого нотами композитора.
Ну, и кто сильнее - лев или тигр?
Мне папа так на этот вопрос и не ответил. Сколько я ни спрашивал.
Имеется Бах-Бузони, Бах-Сеговия, Бах-Гульд, Бах-Ростропович, Бах...
Да кто угодно!
У нас нету записей Баха.
Мож, и слава Богу? А, мож, и нет... Хотелось бы послушать оригинал. Наверняка - не менее гениальный, чем и сама музыка.
Сколько исполнителей - столько и "Бахов". Иоганнов Себастьянов.

Дурацкий вопрос, Анна.
Если дочитала ответ до конца, то наверняка со мной согласишься. Лев никогда не будет сильнее тигра. Как и наоборот. Они ж - не братья Кличко на ринге, да? Никто в носопыру никому не даст. Просто слушаем, и плачем.

С ув. Н.И.

http://otvet.mail.ru/question/69734273


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2 Уровни желаний.2
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:25
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Браво ,Сергей !
Но... вообщем-то музыку можно слушать и по-телефону - эмоциональное впечатление не меняется...Так раньше и делали : колонки ставили у открытого окна и кайф/звук шёл по всему двору/улице.. Газеты расклеивали на улицах и информация/пропаганда была доступна всем.

А, с чего это Вы решили,что звук это только МУЗЫКА?
А сирена воздушной тревоги? А, грохот ремонта на верхнем этаже? А,бормашина?!

Ваш аудиокомплект достоверно воспроизводит эти звуки ?

_________________
http://georgy-hi-fi-story.blogspot.ru/
https://www.facebook.com/profile.php?id=674989716


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2014, 16:38
Сообщения: 31
Откуда: Орел
Это я, что, на Dive угодил? Обалдеть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:59
Сообщения: 13
Здравствуйте уважаемый Сергей Ефимов.!!!
Прослушал ролики на вашем канале на ютубе., и был поражен многими из них... Особенно где два 4А-32 игрют друг на друге.. - очень хорошая концепция...
В связи с чем вопрос... А почему вы в этой концепции не использовали супер динамик RCA FC 12" который у вас есть .. ??? Можно было бы попробовать его как активный, а снизу уже для отражения 4А-32 положить., RCA ведь более благородный.... Тем более они одного диаметра...
Спасибо !!! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Спасибо Вам за интерес к моим экспериментам!
12" RCA очень благородный динамик, но в данной концепции лучшим оказался наш 4А-32.
А перепробовал я много динамиков: от выпущенных в 30е годы до современных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:59
Сообщения: 13
Да, это вам спасибо Сергей!!!! Вы творите что то новое в аудио ...
Кстати, у меня есть похожий в чем то динамик на ваш RCA, это GRASSSMAN, тоже 30-хх годов, и тоже FC... У вас на сайте были его фото., в разделе not for sale... Вот тоже думаю, как мне его, положить также на стол., или в ОЯ.. Ну если в рупор засуну, я думаю вы будете ругаться..) да ?
Вобщем что посоветуете? Как у вас реализованн (оформлен) RCA в конечном варианте ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Это дело вкуса. Да , рупора не на мой вкус.
Мой RCA никак не оформлен, поэтому ничего советовать не могу. Покопайте его историю, посмотрите как его ставили в те годы, наверное начинать надо именно со штатного варианта тех лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
"...Струнные музыкальные инструменты — тоже такая система, и ее можно описать статистическими методами», — говорит профессор. По его словам, очень часто изготавливаемые людьми вещи (продукты нашей культуры) формируются при помощи тех же процессов, что и окружающий мир: имитации, генетического родства."
http://lenta.ru/articles/2014/10/09/geneticsviolin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Revelator писал(а):
Здравствуйте уважаемый Сергей Ефимов.!!!
Прослушал ролики на вашем канале на ютубе., и был поражен многими из них... Особенно где два 4А-32 игрют друг на друге.. - очень хорошая концепция...
В связи с чем вопрос... А почему вы в этой концепции не использовали супер динамик RCA FC 12" который у вас есть .. ??? Можно было бы попробовать его как активный, а снизу уже для отражения 4А-32 положить., RCA ведь более благородный.... Тем более они одного диаметра...
Спасибо !!! )


Очередной результат того, как играют динамики 4А-32 с объёмным диффузором:
http://youtu.be/OjR45qjhPVk



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 16 Queries | GZIP : Off ]