Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
Все самые лучшие и самые дорогие катушки для АС сделаны на "железе", что Фостекс, что Танго и тд.
Но надо учитывать, что сопротивление у них в 10 раз меньше, чем у "безсердечных" и проволоки во столько же раз меньше.
Значит, добротность намного выше, и это надо учитывать при пересчете фильтра. Прямая замена некорректна. И еще - важно понимать, какой величины немагнитный зазор надо делать.
Что вы там слышите по Ютюбу - не знаю. Это и есть мнительность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Eugen Komissarov писал(а):
Что вы там слышите по Ютюбу - не знаю. Это и есть мнительность.

Да чего уж там. Оденьте "уши", послушайте и вынуждены будете согласится с нашим мнением. Но это никак не соотносится с живым (или полудохлым) звучанием. Поэтому здесь спорить не о чем.
П.С. Наверное я последний раз в слушал через ютуб ролики. Абсолютно некорректное сравнение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Eugen Komissarov писал(а):
Все самые лучшие и самые дорогие катушки для АС сделаны на "железе", что Фостекс, что Танго и тд.
Но надо учитывать, что сопротивление у них в 10 раз меньше, чем у "безсердечных" и проволоки во столько же раз меньше.
Значит, добротность намного выше, и это надо учитывать при пересчете фильтра. Прямая замена некорректна. И еще - важно понимать, какой величины немагнитный зазор надо делать.
Что вы там слышите по Ютюбу - не знаю. Это и есть мнительность.


Ваша, безусловно прекрасная и крайне убедительная аргументация, подкрепленная убойными аргументами -"Все самые лучшие и самые дорогие катушки для АС сделаны на "железе", что Фостекс, что Танго и тд." относится к тому что я должен услышать, а я пишу только о том что я слышу. Я понимаю всю крайнюю ущербность это позиции, опять же количество провода, добротность - но на слух увы все эти аргументы у меня не влияют. Я слышу только то что слышу, а не то что должен слышать... Очевидно это и называется ... мнительность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
amd писал(а):
[. Я слышу только то что слышу, а не то что должен слышать... Очевидно это и называется ... мнительность.


Боюсь, Вы слышите глазами 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
Victor писал(а):
[
Да чего уж там. Оденьте "уши", послушайте и вынуждены будете согласится с нашим мнением.


Ясразу послушал в наушниках и вынужден не согласиться, что услышал - описал выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Eugen Komissarov писал(а):
Victor писал(а):
[
Да чего уж там. Оденьте "уши", послушайте и вынуждены будете согласится с нашим мнением.


Ясразу послушал в наушниках и вынужден не согласиться, что услышал - описал выше.

Придётся верить на слово, ведь Вы слышали реальный звук...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
Victor писал(а):
[
Придётся верить на слово, ведь Вы слышали реальный звук...


Именно эти АС не слушал.
Но давно применяю такие катушки. И знаю, что они дают.
Никто еще не выразил желания поменять обратно, на "воздушные".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Eugen Komissarov писал(а):
Victor писал(а):
[
Придётся верить на слово, ведь Вы слышали реальный звук...


Именно эти АС не слушал.
Но давно применяю такие катушки. И знаю, что они дают.
Никто еще не выразил желания поменять обратно, на "воздушные".


Пример профессионального программирования (зомбирования) аудиосознания . :)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
А я вот как-то давно был в гостях у одного хорошего человека. Слушали его обалденную систему. Усилитель был на АД1 крутой совсем. Сначала СД на проигрывателе Макинтош, потом винил на ЕМТ. Звучание было ну просто обалденное, никогда такого не слышал. Слушали вокал, гитару, еще какие-то отдельные инструменты, малые составы - ну выше всяких слов. Потом попросил поставить что-то более быстрое, более современное, более агрессивное ну или хотя бы БСО. Он на меня посмотрел как-то боком и отказался, сказав, что эта система под те записи, которые мы слушали. А которые я прошу она играть будет плохо. Ну я больше и не приставал. А акустика была небольшие мониторы ближнего поля двухполосные и фильтр лежал на них снаружи. Что меня в нем поразило - это достаточно большие трансформаторы. Видно это и были автотрансформаторы. Уточнить поточнее я тогда постеснялся.Звук на малых составах и вокале был просто берущий за душу, умопомрачающий, на много лучше живого. Но..........неестественный и не натуральный, так как никогда живьем такого не слышал. Был явный перебор и перехлест. Вот такие дела.


Последний раз редактировалось yuri 21 сен 2014, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
yuri писал(а):
А я вот как-то давно был в гостях у одного хорошего человека. Слушали его обалденную систему. Усилитель был на АД1 крутой совсем. Сначала СД на проигрывателе Макинтош, потом винил на ЕМТ. Звучание было ну просто обалденное, никогда такого не слышал. Слушали вокал, гитару, еще какие-то отдельные инструменты, малые составы - ну выше всяких слов. Потом попросил поставить что-то более быстрое, более современное, более агрессивное ну или хотя бы БСО. Он на меня посмотрел как-то боком и отказался, сказав, что эта система под те записи, которые мы слушали. А которые я прошу она играть будет плохо. Ну я больше и не приставал. А акустика была небольшие мониторы ближнего поля двухполосные и фильтр лежал на них снаружи. Что меня в нем поразило - это достаточно большие трансформаторы. Видно это и были автотрансформаторы. Уточнить поточнее я тогда постеснялся.Звук на малых составах и вокале был просто берущий за душу, умопомрачающий, на много лучше живого. Но..........неестественный и не натуральный, так как никогда живьем такого не слышал. Вот такие дела.

Что бы встал БСО на 4 ваттном однотакте , нужны АС с чувствительностью не менее 100 -105 дб и ровной энергетикой во всём диапазоне -хотя-бы от 50 гц до 16000гц. С компрессиниками и прочими лилипутскими АС с низкой отдачей , однотакт становится заложником этой тупизны . Это элементарные азы согласования усилителя и АС .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 13 Queries | GZIP : Off ]