Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Культурно так. И очень правильно, что твиттер со свободным краем. Но очень неправильно, что он заглублен. По моим наблюдениям любой динамик лучше всего крепить все же спереди, а уж твиттер - он точно садится по звуку при таком креплении. Со всем уважением к хорошо проделанной работе...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Евгений писал(а):
Культурно так. И очень правильно, что твиттер со свободным краем. Но очень неправильно, что он заглублен. По моим наблюдениям любой динамик лучше всего крепить все же спереди, а уж твиттер - он точно садится по звуку при таком креплении. Со всем уважением к хорошо проделанной работе...


Спасибо , Евгений .

На фото не совсем хорошо видно , но сам твиттер передним своим срезом сидит в одной плоскости с передним фронтом щита .
Вообще с твиттером ситуация отнюдь непростая , т.к. с одной стороны рядом с ними важно , чтобы всё было ровненько и гладенько , часто ещё и с рассеиванием отраженной энергии .
А с другой , важно найти оптимальное место диффузора твиттера по отношению к диффузору большего НЧ-СЧ -динамика , т.к. иначе возникает слуховой эффект , что звучит не один излучатель , а несколько . Верх , как говорят , отрывается от основного диапазона . Этот критерий всегда тщательно отрабатывается на студийной акустике .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Продолжая тему "Авторские аудиосистемы моих друзей " представляю фотографии уникальной системы Валерия Плигина , по мне -лучшей авторской моносистемы в г. Твери . , в свете ЕЁ АУДИОЭВОЛЮЦИОННОГО РАЗВИТИЯ .

Ранее она была показана в теме viewtopic.php?f=9&t=193


, но Валерий динамично эволюционирует и ныне система имеет вид уже иной . Во многом , благодаря авторским динамикам Михаила Уракова , которые представлены 18" НЧ Курт Мюллером на кожаном подвесе и 6 (!) 15" НЧ , серьёзно модифицированные изделия тов. Фрайфельда - тем же Михаилом .
Твиттер тоже изготовил конкретно под реалии этой системы М. Ураков. Не говоря уже о динамиках с деревянным диффузором - 12" Вудмониторах .
Основную тему задают передняя пара оупен бафл на базе элитарных 12" и 10" Телефункен на подмагничивании .
Усиление : 6 каналов и все однотактные , где два - НЧ на ГМ-70 (два моноблока по 15ватт ) и четыре - МИДнч -сч-вч - на немецких раритетных лампах АL5 375 и EL12 . Развивают эти каналы ор. от 3 до 4-х ватт в классе А .
Основное изменение в звуке : это обретение глубины и выверенного масштаба баса , который уникален и является лучшим -по глубине , артикуляции и тембру .
Вообще звук можно охарактеризовать просто - это матерый и выверенный звук - с высоким музыкальным и тембральным разрешением , где басу уделено самое пристальное внимание , но не в ущерб остальному тональному балансу. Минимизирован и т.н. акустический "ил" , благодаря освобождению источников винила и некоторых динамиков -от излишеств корпусов и это ещё не вечер , думаю ...
В целом же система Валерия -как уникальное явление , достойна отдельной и весьма широкой темы.
Вложение:


Вложение:


Вложение:


_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:52
Сообщения: 63
В дополнение к вышесказанному хочу сказать несколько слов о системе Валерия, т. к. недавно так же ее послушал. Я был у Валеры примерно два года назад. Звук системы за это время, на мой взгляд, сильно изменился в лучшую сторону. Конечно, как уже отмечал Михаил, это роскошный бас. Сцена стала ближе, улучшились микродинамика и тембровое разрешение. Но самое главное это то, к чему наверное стремится каждый участник данного форума - это приближение звучания системы к звучанию живых инструментов, способность к раскрытию замысла звукорежиссера и индивидуальности исполнителей. Нужно сказать еще об одной немаловажной особенности, которая присуща звуку живых инструментов – звуковой наполненности. Здесь этот критерий достигнут применением большого количества динамиков. Конечно подбор этих самых динамиков, акустического оформления, расстановки в пространстве, грамотного усиления – это уже отдельная тема. Но если у Вас помещение приличных размеров, то, на мой взгляд, этого пути не избежать. Да, еще надо отнести к достоинствам системы то, что не смотря на обилие динамиков, усилителей и проводов, все звучит довольно слитно, без звуковых швов. В итоге хочу сказать, что звук системы мне понравился, это уже некий итог, награда владельцу за его энтузиазм и упорство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Михаил, как здоровье владельца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Евгений писал(а):
Михаил, как здоровье владельца?

Cлава Богу, бегает , хотя коронарное шунтирование сердца -не шутки .

Очень любит возиться со своей системой , выискивая что в ней подправить или улучшить , но и любовь слушать музыку - для него первично , особенно в ностальжи или ретроперспективе .

Р.С. Основное изменение в системе Валерия коснулось не только основной группировки динамиков , но и доминирующего ядра (назову так) ламп , основу которых вместо специфических на подъём 300В , теперь составляют немецкие пентоды в триодном включении - Телефункен AL5 375, EL12, EF14 .
В корректоре винила появилась воздушная коррекция ВЧ , топовые силвер конденсаторы от Аудионот в переходах и коррекции НЧ -СЧ , входные EF12 в пентодном включении , что в сочетании с ресурсом отборной раритетной частью комплектации и современной , дало существенный прирост в разрешении и живости звука , чего раньше слегка недоставало .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Спасибо, система симпатичная. В прошлый раз, по известным причинам, до нее не добрался. Но, видимо, осенью нагряну - оценю. Очень хочется, время бы только найти. Тем паче, что часть этих динамиков по мере их изготовления я слушал у Миши. И был впечатлен. Интересно, как они заиграли в оркестре...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Евгений писал(а):
Спасибо, система симпатичная. В прошлый раз, по известным причинам, до нее не добрался. Но, видимо, осенью нагряну - оценю. Очень хочется, время бы только найти. Тем паче, что часть этих динамиков по мере их изготовления я слушал у Миши. И был впечатлен. Интересно, как они заиграли в оркестре...

Будем рады .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:29
Сообщения: 1
Красиво и понятно !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Это что,все играет одновременно? Если да - а зачем? А не лучше ли один,полтора,максимум два динамика на канал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 15 Queries | GZIP : Off ]