Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
для памяти :

пишет abbasz
Адрес: киевская область
Возраст: 41
Аномально ли ведет себя аудио?

Все эти полеты и сны наяву конечно реакции довольно интересные,но для меня эффекты великой музыки все таки выражаются не так примитивно,и я для себя,к примеру,не ставлю целью полетать во время прослушивания или увидеть какие нибудь картинки.Хорошая музыка не вертит тебя вверх тормашками,она просто меняет мировоззрение,отношение к жизни,смерти.Это может происходить постепенно,может скачком.Ты можешь испытывать при этом неземное наслаждение,а можешь просто забыться и провалиться во времени.Бывает по всякому.Иногда организм испытывает вибрации и судороги,иногда непроизвольный смех или слезы,иногда сидишь как чурбан,окаменевший и неподвижный.Вообще зрительный видеоряд ,сопровождающий слушание,это не показатель глубокого проникновения в музыку и полноты ее переживания.Я знал людей которые готовы были жизнь отдать за музыку,так они ее любили и чувствовали,но при этом никогда не летали и не видели картинок.Откуда взялись все эти мысли о необходимости полетов-не иначе как от Уракова,который до сих пор не разобрался с загадочностью музыки,чем она отличается от загадочности кроссоверов в АС

Важно другое-физиологические реакции это лишь отголоски бури которая происходит в душе.Именно там происходит усвоение и слияние с музыкой,а организм лишь проецирует на поверхность какие то результаты этого процесса.Как он проецирует и проецирует ли вообще-зависит от конкретного человека.Иногда никак!
Подлиное воздействие музыки всегда в глубине,его нельзя зафиксировать в виде каких то физиологических реакций!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Михаил Казиник, открывая Нобелевский концерт, обращаясь к родителям, бабушкам и дедушкам, сказал: "Если Вы хотите, чтобы ваши дети сделали первый шаг к Нобелевской премии - начинайте не с физики и не с математики, начинайте с музыки. Ибо в великой музыке заложены все основные коды бытия"..

Коды ! Информация !
А по Аббасу получается высшее сопереживание "готов умереть за музыку" !!
Это как раз и есть примитивизм. Зомби-эффект.
Умирали и за кусок мяса. До Баха.

Слушая того же Гайндна, например, Симфония № 83 «Курица», что вы ощущаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Видеороликов со звуком своего домашнего аудио записал я много. Один из них считаю очень показательным, потому что многие застали Юрия Никулина живым и помнят его голос.

http://www.youtube.com/watch?v=FGyXUl8a ... ure=colike



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Сегодня мои желания и аудиогеометрия привели меня к такому звучанию:

http://youtu.be/3O_G9lqBnbc



http://youtu.be/C9eC6ugIo_Q



Аудиогеометрия. Пирамидка EFaudio в домашнем стерео


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 16:13
Сообщения: 45
Откуда: Boston
Сергей Ef писал(а):
Наши желание эффекта от домашнего аудио очень различны, но как правило, этапы прохождения этих желаний довольно схожи:

Этап первый.
Выбираем по характеристикам. Частотные характеристики, мощностные, шумы и искажения являются на этом этапе определяющими. Так же как и известные бренды. Ищем в звуке максимальную динамику, разрешение, мощность, точность построения сцены. С восторгом демонстрируем друзьям выстрел пушки, марш барабанщиков слева направо, летящую по кругу муху. На этом этапе происходит перебор усилителей, колонок, источников.
20гц- 100кГц, 50 Вт, 98 дБ , 0,001% - язык этапа.
Этап второй:
Хотим знать и чувствовать настроение каждого музыканта. Этот улыбается, когда проводит смычком по струне, а другой грустит. На этом этапе перебираем кучу дорогих соединительных проводов. Сравниваем компоненты на транзисторах и лампах, провода из чистой меди и серебра. Активно читаем форумы и спорим, спорим.
Этап третий.
Зашел сосед и обронил, "нее , Высоцкого я слышал лично, у тебя он неправильно поет " .
Вы теряете покой и начинаете искать документальность звуков. Снова перебираете компоненты, провода, двигаете колонки.
Этап четвёртый.
Желание универсальности исполнения Вашей системой всех жанров. От тяжелого рока до таджикской национальной музыки. От джаза до шансона. И опять все по кругу.
Этап пятый.
Осознание невозможности получения идеала. Переоценка ценностей и выделение основных желаний. Отказ от документальности, универсальности, и главное от желания сделать свою систему для соседа, друзей и экспертов.
?Вы начинаете строить аудио систему для себя.

Для себя я поставил на первое место ЖИВОЙ ЗВУК. Назвав это Лайф- подходом к аудиостроению.
Звуки должны ожить, это главное.?
На сегодня я выделил три уровня своих Лайф-желаний:

Уровни "лайф"
Open
Колонок и динамиков больше нет.
Они растворились.
Раскрылся музыкальный экран.
Он широкий и глубокий.
Каждый звук занял свое место и не мешает другим.
Ясность.
Восторг и мурашки.
Театр звуков.
Забыты все поиски низов и верхов, а также правильных компонентов.
Вы пересматриваете свои музыкальные вкусы и думаете только о новых пластинках.
Самый верный и быстрый путь попасть на уровень опен-лайф Это забыть догмы и попробовать послушать различные колонки (динамики) в каналах - читай про "несимметричное стерео"

Advanced
Музыка раскачивает вас.
Не путать с эффектом "удара пяткой в грудь"
Музыка раскачивает Ваш мозг. Подхватывает вас. И уносит.
Звуки как фонтаны - вырастают в самых неожиданных местах пространства и исчезают. Распускаются диковинными цветами. Если звонит Ваш телефон, вы долго не можете понять что это и что надо делать. После прослушивания часто с трудом находите место парковки своего авто.?
Попасть на этот уровень мне помогли лайф-компоненты собственного изготовления. По рецептам старого радио.

Dive
Если после прослушивания музыки вы не смогли ответить на вопрос "опишите музыкальное произведение. Какие инструменты играли?" и при этом несете какуюто чушь про теплый ветер с моря и запах кальяна, вероятно вы попали на dive-лайф уровень. На этом уровне видеоряд гораздо интереснее самих звуков. И вы уже как наркоман ищите ту музыку, которая вызывает видеоэффект.?
Любое позитивное изменение системы добавляет мелочей к видео, не меняя его сути.
Вчера прочитал впечатления В. Пронина из Северодвинска - очень хорошо описан этот эффект.
Уровень очень нестабилен и если вы достигли его , то не спешите дальше. Насладитесь в полной мере - повторю, что попасть на этот уровень и сохранить его довольно сложно. Я три месяца менял свой усилитель и колонки, прежде чем попал на него.

Желаю всем удачи и следующих уровней.

Написать мне можно : efa05@mail.ru


Сергей, это так и не так. Видетели ли, вы описяваете аудио ощющения как отторваную от жизни функцию, как своего рода эксперементы на посприятие. Это не есть плохо с прикладной точки зрения однако это не позваляет подняться до высших етических мотивов звуковых переживаний. При определеном уровне я бы сказал "нагрузки" слушательских ощущений все галюционые переживания самосознания перестают иметь значение и определеная связывающая сила, не отторваная от реальной жизни субстанция, а как раз напротив - раствареная в реальной жизни субстанция, начинает конролировать сознание. Эта связь аудио совсем остальным это тонкий момент и он очень раним. Он также в отличаи от ваших стеней и уровней не страцифицирован. Вся идея достежения понимания и осогнания "быть там" имено в том что познав как "это" происходит человек лишаеться потребности награмождать свою жизнь предметами аудио потребностей. Поняв как "это" работает вам перестают быть нужны ваши спикера, лампы и тонармы и вы вполне можете эктраполировать все своим сознанием, в некоторых случаях использую даже вонучее MP3 и boombox как орагинальный "раздрожитель". Модель которую вы предложили не закончена, как прочем была не закнчена модель лихницого слушательской оценки. В его и в ваших выводах слишком много привязонасти к аудио спесифике. На определюном уровне люди понимают что адио само по себе не имеет ответов на аудио вопросы и ответы находяться во многом во внешнем для аудио мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
RB_Login писал(а):
человек лишаеться потребности награмождать свою жизнь предметами аудио потребностей. Поняв как "это" работает вам перестают быть нужны ваши спикера, лампы и тонармы и вы вполне можете эктраполировать все своим сознанием, в некоторых случаях использую даже вонучее MP3 и boombox как орагинальный "раздрожитель". .

Респект, RB_Login! Всё правильно! Мы привыкаем к любой системе и если не изменять ничего в ней, то через год-два нас устраивает всё в её звучании. Мы начинаем слышать только музыку.
П.С. Но, к сожалению, червяк любопытства заставляет поменять что либо и всё опять по кругу... Что делать, болезнь у нас такая - аудиофилия! Причём у всех она протекает по разному. Особенно тяжелые случаи можно наблюдать на "самом импотентном". Этой нашей болезнью пользуются разные аббасы, шикотанские и прочие пройдохи, которые услужливо предлагают нам свои поделки на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Мои желания после замены входного пентода на триод 6г7 привели к следующему результату:

http://www.youtube.com/watch?v=z40HoMZLtYY



Виолончель, Мстислав Ростропович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 23:57
Сообщения: 68
Цитата:
познав как "это" происходит человек лишаеться потребности награмождать свою жизнь предметами аудио потребностей. Поняв как "это" работает вам перестают быть нужны ваши спикера, лампы и тонармы и вы вполне можете эктраполировать все своим сознанием, в некоторых случаях использую даже вонучее MP3 и boombox как орагинальный раздрожитель"................................................................................ На определюном уровне люди понимают что адио само по себе не имеет ответов на аудио вопросы и ответы находяться во многом во внешнем для аудио мире.

Точно, Роми! Мы получаем с носителя ИНСТРУКЦИИ для доступа к аудио-миру и общения непосредственно с ним, получаем их через аудио-тракт и воздух. Достоверность и подробность этих инструкций в сочетании с опытом самого доступа от личности и определяют степень успеха. Но сам ДОСТУП осуществляем строго СВОИМИ средствами.

Только я не стал бы словом "аудио" называть только аппаратуру, которая является инструментом для доступа в мир аудио, доступа слушателя конечно, который этим инструментом пользуется. Только так, и никаких "сущностей в аппаратуре" и других чертей, внедрённых в сознание масс с помощью гур-аудиогапонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Желания привели к созданию EFa Life Module для аудиосистем, Универсального применения.
С ними получился следующий ролик.
Записано на айфон 4

http://youtu.be/CJL-yymKjZg



Бах. Исполняет А.Князев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 05:50
Сообщения: 70
Сергей Ef писал(а):
Желания привели к созданию EFa Life Module для аудиосистем, Универсального применения.
С ними получился следующий ролик.
Записано на айфон 4

http://youtu.be/CJL-yymKjZg



Бах. Исполняет А.Князев


Сергей! Много занимаешься аудио - это хорошо! Молодец!!!
Только удели внимание записям - это не Бах! Настоящий И.С.Бах не у многих исполнителей, в основном это немцы. Например, Карл Рихтер и Альберт Швейцер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.021s | 13 Queries | GZIP : Off ]