Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Учитывая ревнивое отношение к личной ветке в одном из разделов сайта, автор которой взял моду удалять чем-то лично ему не понравившиеся сообщения, решил открыть дубль здесь, надеюсь, Мурат не будет против.
Т.е. разговор в нормальном ключе там продолжен быть не может, да и судьба оставшихся постов незавидна- исчезают.
Просмотрел сайт присноупомянутого Юрьича, перевариваю информацию.
Букв конечно много, вопросов тоже немало, ответов там никаких нет.
Хотелось бы видеть Кунаширского здесь, на форуме, но якобы кто-то не даёт ему пароль. Это конечно, досадное недоразумение, думаю. просто товарищ прекрасно представляет, с чем он тут столкнётся- лохов тут не держат.
Так что потихоньку будем развенчивать очередной аудиомиф.
А ведь многим показалось- вот она , аудионирвана!
Скачал пару треков на своем страшном мобильном инете, буду заслушать, выложу впечатления (пока от наушников).

Присоединяйтесь!

Здесь ничего, кроме мата и откровенных взаимных оскорблений, удаляться не будет (надеюсь).

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Сразу хочу отдать должное Юрьичу- за замечательный пост русского аудиорунета, на который мало кто обращает внимание http://www.proning.ru/forum/viewtopic.php?p=1911#1911 между тем это целая философия.

На АП также имеются концептуалы, нашедшие связь аудиоархеологии, схемотехники и субъективных результатов прослушивания http://audioportal.su/showpost.php?p=68 ... count=2873

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Итак, разбор полётов, из родственной темы

yuri писал(а):
Раз пошла такая пьянка...У меня в голове перемешались две темы-опыты со звуком Кунаширского и Мишукова.У Мишукова звучание слышал-очень впечатлило.Поэтому решил сначала проверить его теорию.Взял 15 метров тонкого МГТФ(сечение 0,115кв.мм) и поставил в разрыв сетевого кабеля к усилителю.Провод уложен на полу зигзагом в виде антенны.Тестовый диск-Рахманинов"Колокола" часть№3.Достаточно сложное произведение-два хора и БСО.Не каждая система справится-может быть "каша".Так вот,эффект действительно есть.И выражается он в просветлении записи,более четком,детальном и естественном ее звучании.Причем без потери баса.Ну а теперь буду вить звезду Кунаширского.Сначала попробую ее в разрыве акустического кабеля.но, наверное, и в питании надо попробовать.В наличии эффекта уже не сомневаюсь.Осталось выяснить-подходит это для тебя или нет.

Victor писал(а):
yuri писал(а):
Эта штука Мишукова разыгрывается.И тоже имеется эффект возможости безболезненного увеличения громкости.Все же чем то она схожа наверное с штукой Кунаширского,хотя и стоит в цепи питания.Записал несколько роликов.В моно правый канал.Поет Олег Митяев.Проигрыватель-если скажу какой-упадете со стула.Поэтому промолчу.Мыльница Канон S80.Расстояние 3,5метра.Однотакт,ШП на щите.
http://youtu.be/OkB6oHbXPvY
http://youtu.be/vj98kaNdXD8

Антенна - её куда не ткни, она всё одно антена, когда течёт по ней ток с его эл. маг. полем. И боюсь, что поле одно, что в шнуре питания, что в колоночном кабеле.
П.С. Скажу больше - мы и слышим разные провода по разному из-за того, что они РАЗНЫЕ АНТЕННЫ. По моему это поняли уже все и Кунаширский во время подоспел со своими примочками. Спасибо ему. Осталось подтвердить ПРЯМОЕ влияние этих антенн на альфа ритмы нашего головного мозга (или спинного). И после этого - ЭЗОТЕРИКИ НЕТ! Как бедный дед переживёт этот удар?

Эзотерики никакой нет, это уже и ежу понятно.
Также нет никакого влияния на альфа-центры альфа-самцов 8-)
Почему- а потому, что все описанные эффекты достигаются без применения дополнительных элементов.

Но вот интересно, Юрий прекрасный рассказчик
yuri писал(а):
Блин,сижу,весь опутанный проводами.Вот до чего эксперименты доводят.Скрутил звезду Кунаширского.Оказалось не таким простым делом,если делать все качественно.Надо не только выдержать все размеры.но и не повредить лаковую изоляцию.Иногда думалось,что это он над нами поиздевался,чтобы мы помучались.Но сделал как надо.Подключил.Эффект начинает проявляться примерно через 30-40 минут и потом нарастает.Выключить воспроизведение почти невозможно,надо приложить огромное усилие.Не знаю,что ЭТО,но оно совсем не то,что мы все слышали раньше.Это другое измерение.Такого я не слышал даже на самых лучших системах.Это в другой плоскости.Любимые вещи почти невозможно узнать,настолько они изменились,настолько в них появилось нового.Да не только нового,они ВООБЩЕ стали другими.


Ого!
yuri писал(а):
Так что эффект есть точно и очень сильный.Но вполне возможно он не для всех.И возможно найдутся люди.которые его не почувствуют.Или почувствуют,но он у них вызовет только негатив.Очень уж это необычно.По поводу воздействия на здоровье,психику-тоже не все понятно.Лично у меня во рту ощущался какой-то посторонний привкус.Сейчас голова немного гудит,возможно это воздействие звезды Кунаширского.Так что подходить к таким экспериментам надо с осторожностью.Но восприятие МУЗЫКИ-это как другой мир.Хотя вполне возможно это только у меня с Сергеем так выражается,у других будет по другому.В общем с этим надо пожить.Или свихнусь или привыкну(шутка).

Что ЭТО? Доза на голодный аудиофильский желудок?
Цитата:
эффект проявляется не сразу.Но времени потребовалось меньше.Очевидно человек настраивается на волну и это отнимает какое-то время.Некоторые ощущения(это только мои-у других может быть иначе или никак не быть).Ощущение,что у тебя выключается сознание.Обычно это невозможно,оно всегда присутствует.А здесь-нет его.Ты слушаешь музыку,минуя сознание,по какому-то другому каналу.Который у нас обычно закрыт или полностья или частично(виной тому постоянное присутствие сознания).Абсолютно пропадает способность и желание АНАЛИЗИРОВАТЬ звучание.Наступает состояние,при котором, по прошествию прослушивания,возможно, ты не сможешь даже рассказать что ты слушал и как это звучало.Ты просто переходишь в другой мир-мир МУЗЫКИ,в котором не надо думать,анализировать,принимать какие-то решения.Надо ПРОСТО СЛУШАТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ УСЛЫШАННЫМ.Конечно понимаю,что для многих это абсурд-как так нет сознания,почему нет сознания,как человек может обходиться без сознания?Оказывается может,хотя возможно это не к каждому относится.Поэтому и не каждому это нужно.Еще хочу отметить-АБСОЛЮТНО НЕТ ПУСТОТЫ.Все заполнено музыкой.И не только паузы в произведении,но даже паузы между треками как будто несут какую-то информацию(хотя вроде бы ее там быть не должно).Ни один из звуков не прерывается резко,ВСЕ ЗВУКИ имеют послезвучия ОБЯЗАТЕЛЬНО.Звучание на удивление плавное и неразрывное.Мороз по коже,удивительное состояние.Ну вот так кратенько.

Попросим зрелых объяснений и толкований?

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
sambarmaley писал(а):
Скрутил звезду. Слово ахренительно не подходит. Тут чувства можно выразить только матом как всё на Руси.
Евгений. Просто кусок проволки у меня ничего не дал. От уся у меня та же моножила в лаке, что и звезда.
Изменения, как многие писали выше.Раскачка примерно минут 40-50, что было потом я не могу сказать. Когда поставил Анну Герман (по ходу была 3-я пластинка)первую песню(Мой бубен) просто не верилось, мыслей никаких, жил и всё. На первом слове второй песни (Я жду весну) слёзы градом,вообще не мог слёз остановить, просто не мог. Может настрой или я её просто люблю, она пела рядышком, каждый вздох, язычёк к зубкам и ......С обеда только остановился.
Динамик НОЭМА ГДШ 100-16 в щите. Усь каменный. вертушка Pro-Ject. Головка Ortofon 2M Red ММ. БСО и классику не ставил не греет она меня.

уВау!слёзы - это сильно! Эффект был велик.
Сергей Ef писал(а):
Не понимаю как за 10 лет присутствия на рынке нормализатора Кунаширского его не оценила ни Москва, не Питер!!!
Продолжаем разговоры про АЧХ, пайки, изотерику и тусуем головки и тонармы???
интересный вопрос, учитывая напористую деятельность великого и ужасного мистера К.
Кстати, за брызнувшую слезу от ощущений многие бы заплатили, и немало.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Евгений писал(а):
В.Л. писал(а):
Евгений писал(а):
В первом случае - ролик "со звездой". Во втором - "пустой". Всех благодарю за участие в празднике узнавания!

Здравствуйте, Евгений!
Интересно, получается, что "звезда", поджимает тихие звуки?
Для завершения, эксперимента, не хватает Вашего описания:
1.Проделанных манипуляций.
2.Разницы в звучании на момент записи роликов.
3.И была на ваш взгляд слышна эта разница на роликах?
Надеюсь прошу не многого.
В.Л.

Собственно, В.Л., я уже описывал свое мнение по этому поводу, чуть выше по "ветке". "Эффект звезды", в моем случае, равен эффекту удлинения на, скажем, 3 или 4 метра (или сколько там на "звезду" уходит провода) одного из акустических проводов.
Такой большой дисбаланс длин приводит, на слух, к отшелушиванию обертонов из звука, а следовательно, к сильному упрощению тембрального многообразия (особенно в середине диапазона), так как именно обертона и отвечают за полноценную тембральную окраску звука (на их взаимодействии с окружающей средой и строится эта окраска). Всякая искусственная "тонизация" звука на "дубовых" динамиках слышится, как благо. Поскольку обертона и все, что с ними связано, кажется в этом случае просто посторонней акустической "грязью". У того же Кунаширского, чей сайт я почитал, к слову, с большим интересом, есть очень наглядный пост о разницы между эхом, реверберацией и акустической кашей. Читаем...
Ролики же, еще больше упрощают звук, поскольку ни микрофон на "мыльнице", ни конвертация Ютьюб, ни воспроизведение на компьютерных колонках, конечно, тонкости звучанию и восприятию не добавляют.
Однако, показательно, что никто не задался вопросом, отчего на роликах не слышна та разница в звучании между "с..." и "без...", которая чуть было сгоряча не породила здесь новую религию. Как-то мы излишне экзальтированы, господа, или нет? Впрочем, динамики у меня, прав Сергей, уж точно неправильные. Так что мой случай не показателен.
Еще раз спасибо всем, кто искренне откликнулся...


sambarmaley писал(а):
Видимо для "неправильных штук" эта штука и не особо нужна.
Тем и замечательна она для "дубовых" систем коих большинство, в силу всевозможных причин.
И поэтому хочется поблагодарить Сергея EF, Евгения, Юрича Кунаширского и .... за то, что не чахнут над златом и освобождают бабочек, строят новый вавилон и крутят проволоку, что заставляет оторвать задницу от дивана.
"Делай добро и бросай его в воду"(с).
Спасибки!
может быть, да.
В.Л. писал(а):
Евгений писал(а):
Однако, показательно, что никто не задался вопросом, отчего на роликах не слышна та разница в звучании между "с..." и "без...", которая чуть было сгоряча не породила здесь новую религию. Как-то мы излишне экзальтированы, господа, или нет? Впрочем, динамики у меня, прав Сергей, уж точно неправильные. Так что мой случай не показателен.
Еще раз спасибо всем, кто искренне откликнулся...

Мне не понятен следующий момент, если происходит упрощение звучания (а это на роликах слышно), то как те, кто слушал у себя "Звезду Кунаширского", мог перепутать ролики?
Из их отзывов следует, что происходит "раскрепощение" музыки.Если это так, то едва ли можно поставить знак равенства между раскрепощением и обеднением обертонов.
Из эксперимента напрашивается вывод, что скорее всего "Звезда Кунаширского" работает на обычном уровне и на тонком.Это вытекает из того, что запись по всей видимости запись на ролик, освобождает слушателя от её влияния на тонком уровне, но оставляет её влияние на физическом уровне.И тогда, всё встаёт на свои места и объясняет, почему им понравилось звучание второго ролика.
В.Л.

еще интересней
ING писал(а):
я стал пока собирать инфу и практические факты.
Попробовал перед звездой поставить заземлённый экран – звук становится, как от просто провода.
Поскольку усилок имеет кожух, можно просто опустить звезду на него, только изоляцию проложить.
Опять звук будет, как у провода.
Свил вторую звезду, уже более тщательно.
Места было мало, поставил её перед первой. Плохое звучание.
Потрудился, поставил звёзды между колонками рядом без перекрытий.
Отличное звучание, да ещё чудеса пошли.
Встаёшь близко к звёздам между колонками, имеешь голос метра два перед собой,
а инструменты раскиданы совершенно необычно. Есть внизу, есть далеко, есть рядом.
Изменяешь положение головы – вся картина резко меняется. Никогда такого не слушал.
Отошёл от колонок вбок на три метра. Обычно весь тональный баланс при этом менялся.
А тут – прекрасное естественное звучание. Вся комната наполнена звуком.
Да ещё ручка громкости заметно на меньшем усилении, чем я обычно ставлю.
Попробовал, как звучат старые записи магнитофона. Не ахти. Но сбоку колонок
заметно лучше, чем без звёзд. Пока всё.

По Вашему эксперименту.
- У меня на звёзды работает усилитель УПТ – от 0 Гц. А у Вас?
Вот что пишет Андрей:
…Дело в том, что технически для нормализаторов требуется усилитель с низкой частотой пропускания (7Гц или ниже), еще лучше - усилитель постоянного тока (с частотой почти 0 Гц)... Иначе полезного эффекта слабо выражен - физический принцип в полной мере не работает, коэффицент полезного действия низок. Хотя в сигнале с колонок улучшения появятся, но по сравнению с моим трактом это 10% или даже меньше...

- Уже установлено, что звезда – не антенна, и вообще не электромагнитное устройство.
Так почему же через микрофон д.б. слышно её работу? Нелогично.

Скорее это действительно похоже на торсионные излучения, если учитывать изменение
влияния во времени. Генераторы уже в продаже, но что они генерят, даже изобретатели не ведают.
Удивлён не меньше других.
выделил спорный момент. Николай, почему такой вывод, если экран убирает влияние? Нелогично.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Какие мы всё-таки разные 8-)
Цитата:
Victor писал(а):
Юрий писал(а):
День четвертый. Все успакоиваится, приходит в норму, возможно происходит привыкание к новому воспроиведению. Перестаешь вслушиваться в звук, кажется, что все так было возможно и раньше. Вообщем-то это радует, впрочем, как всегда, после очередного эксперимента со звуком, что наконец-то он завершился, и можно теперь насладиться музыкой, совсем не думая насколько правильно звучит у тебя тот или иной инструмент и ты счастлив... до следующего эксперимента.
.

Ваши поденные описания, особенно Ваш день четвёртый, подтверждает одну физическую суть воздействия на нас нормализаторов и проводников, резисторов, кондёров с их направлениями. Воткните новый межблок и заполучите ту же гамму ощущений. Кстати, почему эта тема не обсуждается на "самом импотентном", ждёте когда дед даст отмашку? АМД, по-моему Ваш земляк, что-то молчит. А тема явно его.
П.С. Теперь ясно почему Кунаширского выгнали с "самого импотентного"! Потому, что там тупая "эзотерика", которая не дружит с физикой.


разбор полетов остановил пока на 26стр. родственной темы.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Юричь искал добычу на музфорумах, утомившись бороться с закостенелой модерацией http://fdstar.ru/index.php?topic=212.0
что там в круглой коробочке, весьма похожей на мину ?Звезда ?

частными объявлениями тоже баловался http://habarovsk.barahla.net/goods/182/5002653.html судя по тексту- темнит или продался буржуям недорезаным?

забавное обсуждение, перекликающееся с веткой Ефимова http://mail.u-antona.vrn.ru/forum/showt ... 893&page=6

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
6a3apoB писал(а):
Учитывая ревнивое отношение к личной ветке в одном из разделов сайта, автор которой взял моду удалять чем-то лично ему не понравившиеся сообщения, решил открыть дубль здесь, надеюсь, Мурат не будет против.
Т.е. разговор в нормальном ключе там продолжен быть не может, да и судьба оставшихся постов незавидна- исчезают.
Просмотрел сайт присноупомянутого Юрьича, перевариваю информацию.
Букв конечно много, вопросов тоже немало, ответов там никаких нет.
Хотелось бы видеть Кунаширского здесь, на форуме, но якобы кто-то не даёт ему пароль. Это конечно, досадное недоразумение, думаю. просто товарищ прекрасно представляет, с чем он тут столкнётся- лохов тут не держат.
Так что потихоньку будем развенчивать очередной аудиомиф.
А ведь многим показалось- вот она , аудионирвана!


Да, Александр,
постоянно удаляю всевозможный трёп, перепалки участников, взаимные оскорбления и рассуждения теоретиков, которые не могут руками изготовить простейшие изделия, но при этом уверенно теоризируют, что эти изделия наносят лишь вред аудиовоспроизведению.
Желаю и Вам сначала на практике проверить действие советов Кунаширского, а уж затем развенчивать "очередной аудиомиф".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Сергей! Что мне надо скрутить, если
- эффект неискаженного увеличения громкости до предела (до +10дб) , т.е. до начала клиппирования, у меня был.
- эффект 3d-воспроизведения сцены присутствовал
- вовлечённость и сопричастность- хоть отбавляй.
- эффект неотличимости цифровых источников

Если вы сейчас со звездой перестанете отличать цифровые источники, то чесно говоря, это будет невероятно. Невозможно придти кривым путем к теоретическому идеалу.

Так что звезда что-то лечит, а что-то калечит. В этом надо разобраться, с вашей помощью. Сами вы (пользователи звёзд К.), пуская пузыри и восторженные струи, разбираться не в состоянии, да и не желаете этого.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Александр,
- эффект неискаженного увеличения громкости до предела (до +10дб) , т.е. до начала клиппирования, у меня был.
- эффект 3d-воспроизведения сцены присутствовал
- вовлечённость и сопричастность- хоть отбавляй.
- эффект неотличимости цифровых источников
были и у меня до звезды Кунаширского

Но с нею лучше. Универсальнее. Как будто "смазали" систему.

По поводу винила: сегодня диагностировал фонокорректор EAR 834, вот уж пример, когда винил может быть хуже сд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 13 Queries | GZIP : Off ]