Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
yuri писал(а):
Если не пойдет-отошлю Вам в подарок.

.Если все пойдет нормально,прийдется заниматься плотно виниловой системой,которая у меня сейчас пока в загоне.

Хотя бы карточка не подошла... Хотя бы не подошла... Хотя бы не подошла...
С виниловой системой мне не всё понятно. По-моему для ремастеринга надо применять ТРАНЗИСТОРНЫЙ корректор. Другими причинами я не могу объяснить, почему у Лихницкого звук так разительно отличается в худшую сторону, в сравнении с профессиональными ремастерингами.
П.С. Профи с "Мелодии" используют транзисторный корректор "Колвир".
П.П.С. А какой корректор использует С. Берестов? У него тоже неплохо получается. У меня его ремастер есть.

Виктор,сообщаю Вам неприятную вещь-карта встала замечательно,не смотря на то,что быстродействие у компа немного ниже минимальных требований.Памяти правда больше-на ней я раньше не экономил.Так,что винтажный комп-супер,не то,что нынешние.Хоть правда сначала артачился,не хотел работать.Но я с ним поговорил по хорошему-заработал.Немного странно-такой комп и такая карта на нем.Ну теперь можно приступать и к оцифровке.Корректор у меня Сергеева на 6Ф12П.Другой на 6Н9С-6Н8С остался пока без блока питания-трансформатор оттуда понадобился.Попробуем пока через ламповый.Думаю,что и у Сергея Берестова тоже должен быть ламповый.ИМХО.В общем фронт работ есть.Нужно запускать еще и Гаррард под моно и шеллак.Правда пока моно головы нет.Вроде видел инфу.что можно взять современную сеорео голову и запараллелить выходы-вроде можно проигрывать моно?Ну и корректор(БП) прийдется восстанавливать для Гаррарда.Одни проблемы с этой оцифровкой на свою голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
.Вроде видел инфу.что можно взять современную сеорео голову и запараллелить выходы-вроде можно проигрывать моно? .

Выводы головки надо не параллелить, а перпендикулярить. То есть включать последовательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
yuri писал(а):
.Вроде видел инфу.что можно взять современную сеорео голову и запараллелить выходы-вроде можно проигрывать моно? .

Выводы головки надо не параллелить, а перпендикулярить. То есть включать последовательно.

Нет,ну конечно я понимаю,что лучше купить моно голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Вадим Шлемский писал(а):
Евгений писал(а):
Вадим, изысков, конечно, хочется, но пока сую микрофон (компьютерный) в линейный вход (Mac-pro, ноутбук), переключаю, как учили, на линейный вход настройки и фиг... Спаси сироту...

Женя, попробуй переключить вход через MIDI ("ПРОГРАММЫ" - "СЛУЖЕБНЫЕ ПРОГРАММЫ" - "НАСТРОЙКИ MIDI") и перезагрузи систему.

Вадим, спасибо, сделал, но ничего не вышло. Буду искать знатоков Маков в своей деревне...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Записал на мыльницу на более высоком уровне громкости.Как это все пролазит через малюсенькую дырочку(диаметром наверное 1мм)отверстия для микрофона?Всетаки чувствуется,что начинает резонировать и звучать сам корпус мыльницы.Это слышно на низких звуках,которые расплываются и становятся нечеткими и бубнящими.Так что если даже в мыльнице и есть АРУ записи,громко записывать не стоит по моему.Вот несколько роликов,записанных на повышенной громкости.
http://youtu.be/0W2gAa0MYlw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Ну и еще ролики.Запись c CDR.Это сборник романсов из кинофильмов,качество не очень.Запись с расстояния 3,5метра от акустики.Это звучит всеми "любимый" ШП 4А32 конечно.
http://youtu.be/vTQjx1JXa3o
http://youtu.be/XXpsYjTPjNU
http://youtu.be/W3Y8yFzmlas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Послушал.Всетаки нет наверное ни фига в мыльнице никакой АРУ записи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
yuri писал(а):
Послушал.Всетаки нет наверное ни фига в мыльнице никакой АРУ записи?

Юрий!
А зачем записывать мыльницей звук, затем всё это выкладывать на Ютуб, который конвертирует звук. Если нет изображения?В чем прикол?
Вы недавно купили звуковую карту.Запишите с её помощью файл в нормальном разрешении и выложите его на нормальный файлообменник.
В.Л.
Написал сообщение и понял в чём прикол.Прикол в названии темы "Ролики с YouTube:что слышно о системе?".То есть звучание системы должно оцениваться по ролику с Ютуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
В.Л. писал(а):
yuri писал(а):
Послушал.Всетаки нет наверное ни фига в мыльнице никакой АРУ записи?

Юрий!
А зачем записывать мыльницей звук, затем всё это выкладывать на Ютуб, который конвертирует звук. Если нет изображения?В чем прикол?
Вы недавно купили звуковую карту.Запишите с её помощью файл в нормальном разрешении и выложите его на нормальный файлообменник.
В.Л.
Написал сообщение и понял в чём прикол.Прикол в названии темы "Ролики с YouTube:что слышно о системе?".То есть звучание системы должно оцениваться по ролику с Ютуба.

Ну примерно так.В ролике(при всем его паршивом качестве)как-то записывается звучание ВСЕЙ системы,включая акустику,усилитель,провода.акустику помещения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Ну а света нет потому,что у меня эти дурацкие энергосберегающие лампы из Китая,которые посылают в сеть всякий мусор.Поэтому гашу их.Да и музыку так слушать лучше,ничто не отвлекает.ИМХО.Ну а картинка всегда будет одна и та же,что ее выкладывать постоянно?


Вложения:



Последний раз редактировалось yuri 03 мар 2012, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.031s | 15 Queries | GZIP : Off ]