Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Ну и еще хочу спросить.При записи на мыльницу на какой громкости лучше записывать?Так как наверное при слишком маленькой- будут слышны шумы,при слишком большой-будет перегрузка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
Ну и еще хочу спросить.При записи на мыльницу на какой громкости лучше записывать?Так как наверное при слишком маленькой- будут слышны шумы,при слишком большой-будет перегрузка.

А вообще-то там внутрях должна быть АРУ (автоматическая регулировка усиления), поэтому всё надо делать средненько и без напряга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 14:54
Сообщения: 94
Евгений писал(а):
Кстати, при записи с микрофона (аналоговый звук) на компьютер обязателен АЦП или есть карты (программы), которые это делают. Для Макинтоша, в частности...

Для Мака - надо просто сунуть в него микрофон :)
А если хочется изысков: микрофон > микрофонный усилитель > внешний АЦП по FireWire > Mac.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Ну тогда может кто-то знает(чтобы мне не лазить по инету)неплохую звуковую карту для старого компа(для переделки его под аудиоцели).Карта должна иметь цифровой вход и обладать достаточно неплохими параметрами для звука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
Ну тогда может кто-то знает(чтобы мне не лазить по инету)неплохую звуковую карту для старого компа(для переделки его под аудиоцели).Карта должна иметь цифровой вход и обладать достаточно неплохими параметрами для звука.

Emu 0202, ESI Julia У Вас на вторичном рынке должны быть. Почитайте о проф звуковухах в любом месте, естественно, не здесь. Это ПСиАй - ные карты! Можно и УСБ. Но обязательно узнайте о стыковке с Вашим железом, т.к. у меня ощущение, что оно давно поржавело!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Вадим Шлемский писал(а):
Для Мака - надо просто сунуть в него микрофон :)
А если хочется изысков: микрофон > микрофонный усилитель > внешний АЦП по FireWire > Mac.

Вадим, изысков, конечно, хочется, но пока сую микрофон (компьютерный) в линейный вход (Mac-pro, ноутбук), переключаю, как учили, на линейный вход настройки и фиг... Спаси сироту...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
yuri писал(а):
Ну тогда может кто-то знает(чтобы мне не лазить по инету)неплохую звуковую карту для старого компа(для переделки его под аудиоцели).Карта должна иметь цифровой вход и обладать достаточно неплохими параметрами для звука.

Emu 0202, ESI Julia У Вас на вторичном рынке должны быть. Почитайте о проф звуковухах в любом месте, естественно, не здесь. Это ПСиАй - ные карты! Можно и УСБ. Но обязательно узнайте о стыковке с Вашим железом, т.к. у меня ощущение, что оно давно поржавело!

Виктор спасибо,поищу.Железо еще не проржавело,просто перешло в разряд винтажного.Сейчас уже такого(качественного) не делают,все больше всякая фигня современная,не пригодная для звука.ESI Julia есть в продаже новые по 4400руб.EMU 1212m-тоже новые,но дороже-6000-6500руб.Предложили CD-рекордер Tascam CD-RW 700-может его купить и не заморачиваться с компом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Виктор,послушал вашего совета,купил ESI Juli.Попробую поставить ее на мой винтажный комп.Если не пойдет-отошлю Вам в подарок.А вообще-то интересно послушать,как она оцифровывает.Уж больно хорошие отзывы.что несколько настораживает.Сделана достаточно солидно.Позолоченные RCA аналоговые разъемы 4шт,цифровой коаксиальный вход и выход,оптический выход.В комплекте 2 диска и набор проводов.Неплохо на первый взгляд.Надо будет сравнить ее с Беренджером.АЦП и ЦАП и там и там от AKG.Если все пойдет нормально,прийдется заниматься плотно виниловой системой,которая у меня сейчас пока в загоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 14:54
Сообщения: 94
Евгений писал(а):
Вадим, изысков, конечно, хочется, но пока сую микрофон (компьютерный) в линейный вход (Mac-pro, ноутбук), переключаю, как учили, на линейный вход настройки и фиг... Спаси сироту...

Женя, попробуй переключить вход через MIDI ("ПРОГРАММЫ" - "СЛУЖЕБНЫЕ ПРОГРАММЫ" - "НАСТРОЙКИ MIDI") и перезагрузи систему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
Если не пойдет-отошлю Вам в подарок.

.Если все пойдет нормально,прийдется заниматься плотно виниловой системой,которая у меня сейчас пока в загоне.

Хотя бы карточка не подошла... Хотя бы не подошла... Хотя бы не подошла...
С виниловой системой мне не всё понятно. По-моему для ремастеринга надо применять ТРАНЗИСТОРНЫЙ корректор. Другими причинами я не могу объяснить, почему у Лихницкого звук так разительно отличается в худшую сторону, в сравнении с профессиональными ремастерингами.
П.С. Профи с "Мелодии" используют транзисторный корректор "Колвир".
П.П.С. А какой корректор использует С. Берестов? У него тоже неплохо получается. У меня его ремастер есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 15 Queries | GZIP : Off ]