Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Сергей Ef писал(а):
yuri писал(а):
Поздравляю всех с праздником.
Наконец-то освоил ютуб.Звучание отличается от яндекса.Читаю тему.Много написано.Есть такое мнение,что ютуб полностью убивает низа.Решил проверить.Но на чем?Нужна долбиловка.Вспомнил про Фросю Бурлакову,взял диск "Тувинский ночной клуб".То,что нужно.Записал,прослушал на динамиках монитора-низов нет как класс.Подключил ламповый моноблок с шириком-низа появились.Так что,они прописываются в ютубе при записи на плохинькую мыльницу или это обман слуха?Попробую выложить ролики если получится.
http://youtu.be/ERS3F0JYz_w


Юрий, спишитесь с В.Москаленко.
Поинтересуйтесь, как он записывает свои ролики, они живые.
http://www.youtube.com/watch?v=Tq0aPtAZ ... re=channel

Сергей,послушал его ролики-очень понравилось.Отлично записано.Микрофон вижу хороший.Интересно, как и на чем он оцифровывает?Не хочу оцифровки заносить на комп.Наверное надо купить пишущий плеер или что-то современное для хранения оцифровок?не сталкивались ли Вы с такой проблемой-хранение оцифровок?А как с ним связаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
yuri писал(а):
А как с ним связаться?

Через ютуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
А вот и рецепт записи на комп :
http://www.youtube.com/watch?feature=en ... r2v4RIEixc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Сергей Ef писал(а):
А вот и рецепт записи на комп :
http://www.youtube.com/watch?feature=en ... r2v4RIEixc

Спасибо Сергей.У меня есть процессор Беринджер,в нем есть АЦП.Понимаю,что качество у него не очень,просто так как он есть,хочу попробовать оцифровать винил.Что получится-просто интересно.Но надо куда-то сбрасывать оцифровки.На основной комп неудобно.Но есть еще старенький,которые можно использовать для хранения и нарезки CDR.Нужно опредеоиться с звуковой картой с цифровым входом,которая могла бы работать с старым компом.С картой наверное будут проблемы.Буду думать.Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Я слабо разбираюсь в компьютерах и компьютерных технологиях.Может тут есть кто-то продвинутый в этом,поэтому хочу задать вопрос.Иногда возникает потребность перевести аналоговый звук в цифровой(по разным причинам).Простейший выход-комп.Но в компе много засад с точки зрения качества звучания.А может лучше(с этой точки зрения) писать сразу на плеер на CDR,CDRW(c использованием внешнего АЦП)?Может для звукка это будет лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Можно послушать, что у меня получилось при записи на встройку с измерительного микрофона ресивера. Воспроизведение шло с этой же встройки по цифре.
http://shabad.ru/forumaml/showpost.php? ... stcount=28
Ютуб для чего вообще нужен? Кому нужно видео для оценки звучания? Достаточно обычных треков, хоть в мп3, с фото.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
6a3apoB писал(а):
Можно послушать, что у меня получилось при записи на встройку с измерительного микрофона ресивера. Воспроизведение шло с этой же встройки по цифре.
http://shabad.ru/forumaml/showpost.php? ... stcount=28
Ютуб для чего вообще нужен? Кому нужно видео для оценки звучания? Достаточно обычных треков, хоть в мп3, с фото.

И я бы добавил, что очень неплохо, особенно учитывая, что это МП-3.
П.С. Я не понял откуда прилетел ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ микрофон в Ваш ресивер? Я знаю, что даже музыканты профи пользовались ИЗМЕРИТЕЛЬНЫМИ микрофонами таганрогского завода "Виброприбор", но вот "Ямаха"? Как-то удивило...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:38
Сообщения: 34
Откуда: Москва
yuri писал(а):
.Иногда возникает потребность перевести аналоговый звук в цифровой(по разным причинам)
Что понимается под "аналоговым звуком", планируется ли запись с микрофона, например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Кстати, при записи с микрофона (аналоговый звук) на компьютер обязателен АЦП или есть карты (программы), которые это делают. Для Макинтоша, в частности...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
VaVa писал(а):
yuri писал(а):
.Иногда возникает потребность перевести аналоговый звук в цифровой(по разным причинам)
Что понимается под "аналоговым звуком", планируется ли запись с микрофона, например?

Аналоговый - имел в виду винил,магн.лента,тюнер,запись с микрофона(в моно).Все это надо оцифровать(есть внешний АЦП) и куда-то поместить.Скорее на жесткий диск или можно сразу на CDR,CDRW.В первом случае потребуется комп или медиоплеер с жестким диском,во втором-пишищий плеер.Что лучше для звука-не знаю,поэтому спрашиваю.Так как результат оцифровки пока неизвестен,вполне возможно начать стоит с переделки старого компа специально под звук.Пока на нем стоит звуковуха SB Live.Есть ли смысл покупать что-то получше,учитывая,что оцифровка будет во внешнем АЦП?У карты вроде бы есть цифровой вход СПДФ коаксиальный.Как я понимаю,карта просто будет принимать цифровой сигнал и передавать его на жесткий диск и особо не влиять на качество.Или всетаки будет влиять и лучше купить более продвинутую карту?Если да-то какую?Какую программу установить на комп для работы со звуком или достаточно программы от звуковой карты?Какая хорошая программа для записи CDR?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 15 Queries | GZIP : Off ]