Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
urakoff писал(а):
Интересно как влияет длина и сечение сетевого кабеля на музыкальность системы? :?
Чем длиннее и толще ...? :oops:


Михаил, неправильно! Чем хуже и тоньше , тем лучше.
И про мою проводку.
Дом действительно дореволюционный. Прадед его построил в 1907 году. При царе еще. Проводка в доме думаю появилась позднее, но уж точно не менялась с 1937 года.
Все проверяющие пожарники тыкали в нее пальцем и писали в акте "заменить".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Всё понял...старый ,тощий и короткий.. коллайдер :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 14:54
Сообщения: 94
AIM писал(а):
Читайте патент.

Александр, с удовольствием бы, только ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ПАТЕНТ?
Пожалуйста, можно ссылку? На Вашем сайте не нашёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
AIM писал(а):
О какой разности потенциалов идёт речь в случае многожильного провода (несколько проволок укрученных в жилу)? Если несколько пластин положить друг на друга и запаять их на концах, подключить в условный контур, что пластины будут находиться под разным потенциалом?
Возможно, непосредственное общение приведёт к пониманию.

Выясняется, что когда вы говорите о отсутствии конденсатора, то разговор идёт о ОДНОМ проводнике. Как-то из текста это не очевидно, т.к. у Вас вначале: "Первым моим опытом был проект акустического кабеля, состоящего из плоских пластин, разделённых между собой диэлектриком на бумажной основе с общим сечением до 20 кв.мм." Можно, конечно, выяснять по Скайпу, но я это частный случай, а не понятно будет многим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:01
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Вадим Шлемский писал(а):
AIM писал(а):
Читайте патент.

Александр, с удовольствием бы, только ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ПАТЕНТ?
Пожалуйста, можно ссылку? На Вашем сайте не нашёл.


Есть такой мультик «Вовка в тридевятом царстве» http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Вовка+в+тридевятом+царстве&rpt=image&img_url=www.livemaster.ru%2Ffoto%2F400%2Fd951879880n8547.jpg
Вам необходимо этот мультфиль посмотреть.
Вот раздобыть бы этих — «два молодца одинаковых с лица».
Они и кушать за Вас смогли бы.

Наберите в поисковой системе Яндекс в жёлтом окошечке «интеллектуальная собственность Мишукова Александра Ивановича» http://yandex.ru/yandsearch?text=интелектуальная+собственность+Мишукова+Александра+Ивановича&lr=213 , вторая ссылка после моей статьи http://www.hi-fi.ru/forum/forum66/topic70343/ будет указывать на адрес моего патента.

P.S.
Полностью скопируйте указанные мною адреса в строку браузера.
В этом письме они сходу не открываются.

_________________
http://mishukov.tel/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Во многих домах раньше сеть в квартире была разведена моножильным алюминиевым проводом ,хотя в самых старых многожильным медным .Сейчас как правило медная моножила .Замечал ли кто разницу в звучании?? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
urakoff писал(а):
Во многих домах раньше сеть в квартире была разведена моножильным алюминиевым проводом ,хотя в самых старых многожильным медным .Сейчас как правило медная моножила .Замечал ли кто разницу в звучании?? :?

А как её ущучить эту разницу? У меня алюминиевая моножила заменена на медную многожилу но ТОЛЬКО до аппаратуры. Так это уже выделенка, поэтому почему звучит лучше трудно сказать. Хотя чего думать? У Вас есть подозрение, что "люминь" более эзотеричный материал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:01
Сообщения: 135
Откуда: Москва
urakoff писал(а):
Во многих домах раньше сеть в квартире была разведена моножильным алюминиевым проводом ,хотя в самых старых многожильным медным .Сейчас как правило медная моножила .Замечал ли кто разницу в звучании?? :?


То, кто серьёзно занимается вопросами организации сетевого питания аппаратуры, прекрасно знает, что такая простая вещь как замена электрического счётчика может привести к существенному изменению звучания системы.
Степень затягивания винтов, гаек и зажимов на распределительном щитке, тип предохранителей — всё это очень важный фактор, который определяет качество работы звуковой системы.
Чем выше уровень самой системы, тем выше требования к её питанию.
Из изложенного мною следует то, что перенеся свою музыкальную систему вместе с атрибутами собственной обстановки в соседнюю типовую квартиру, вам вновь будет необходимо заняться настройкой сетевого контура.

Г-н Ураков, какую цель Вы преследуете, задавая подобные вопросы, снабжая их озадаченными смайликами?
Вы хотите понять и разобраться в вопросе или что-то другое?

Я утверждаю, что мои технические методы решения организации системы питание являются оптимальными и единственно верными.
Семидесяти метровый буфер, который я ставлю в локальном контуре, очень эффективен в любых сетях организованных медью, алюминием, значения не имеет ни толщина этих проводов, ни их геометрия.
Суть моего изобретения изложена, публично представлена, опробована многократно в разных домах, разными людьми, и с моим участием, и без моего участия — положительный эффект достигается с завидным постоянством.

Если люди не могут заметить разницу в работе системы при разной организации питания, то такая система, либо идеальна, во что сложно поверить, либо эта система тупая как «сибирский валенок» — что более похоже на правду.

_________________
http://mishukov.tel/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:01
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Victor писал(а):
urakoff писал(а):
Во многих домах раньше сеть в квартире была разведена моножильным алюминиевым проводом ,хотя в самых старых многожильным медным .Сейчас как правило медная моножила .Замечал ли кто разницу в звучании?? :?

А как её ущучить эту разницу? У меня алюминиевая моножила заменена на медную многожилу но ТОЛЬКО до аппаратуры. Так это уже выделенка, поэтому почему звучит лучше трудно сказать. Хотя чего думать? У Вас есть подозрение, что "люминь" более эзотеричный материал?


«Люминь», как Вы изволили заметить, особенно тогда, когда он выполнен в виде гантели (в сечении), и между «0» и «фазой» 5 мм винила, всегда будет выгодно отличаться от любой другой проводки (применительно к звуку).
Аппаратуре не нужна идеально-проводящая широкополосная сетевая линия. Это надо понять!
Мне вновь и вновь приходится повторять, что реактивная составляющая сетевой линии вредна, особенно емкостная.

_________________
http://mishukov.tel/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Не могу понять ,обмотка сетевого трансформатора ,это СЕТЬ или НЕСЕТЬ? :? И будет ли слышна разница алюминий/МЕДЬ/серебро :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 13 Queries | GZIP : Off ]