Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
6a3apoB писал(а):
Юрий, вот я не суюсь в тему к Шлемскому по магнитофонам, и к Банковскому по проигрывателям, ну не мое это. А по аналогии с Алексеем я должен туда вломиться и начать объяснять на пальцах, почему цифра лучше устаревшего аналога.

Александр,если вы в это очень верите и,самое главное,имеете убедительные доводы-почему бы нет.Ведь у нас же не Северная Корея.А если не вламываетесь-значит не верите и доводов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Что значит сам не верю? Мало того, убежден в этом, спор вообще бессмысленен.
Главный довод простой- гармонизация аналоговых систем достигается простыми и естественными способами, с цифровыми нужно повозиться, с кандачка не прокатит.
Но если получилось - тут уж извините и подвиньтесь.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:06
Сообщения: 295
Да уж ...и опыт сын ошибок трудных и гений пародовцев друг :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
6a3apoB писал(а):
Что значит сам не верю? Мало того, убежден в этом, спор вообще бессмысленен.
Главный довод простой- гармонизация аналоговых систем достигается простыми и естественными способами, с цифровыми нужно повозиться, с кандачка не прокатит.
Но если получилось - тут уж извините и подвиньтесь.


Что проще : негра загримировать под бледнолицего или бледнолицего -под негра ? :?

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Михаил,одинаково.Волосы у них разные.А Мих.Ураков сможет еще кое-что добавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
AIM писал(а):
Victor писал(а):
AIM писал(а):

Я не прибавляю количество импульсов к «Парасаунд»(ам). Из «полнейшего дерьма» сделать что-либо приличное невозможно.
Прежде надо было выбирать из всего спектра бюджетных аппаратов аппарат с более или менее приемлемыми параметрами, а затем попытаться разобраться в причинах неудовлетворительной его работы.
Ваш случай очень похож на случай с TEAC VRDS T-1. Я тут бессилен.

Жаль. Вообще то я твикнутый "Парасаунд" использую после длительной эксплуатации СД Транспорта "ЕАД-1000-Т" и он показывает лучшие результаты. Но сейчас не об этом, а вот о том, что Вы прославились на весь интернет. И я могу привести даже мнение специалиста с учёной степенью с форума Лихницкого. Может быть оно Вам поможет:
===============================================================
Посмотрел осциллограммы. Ну и жуть! Сигнал с ЖКИ цифрового осциллографа малопригоден для анализа, это так, для пыонэров. На аналоговом (зеленом) более-менее видно. В случае с micromega - жутко несогласованный тракт с кучей переотражений - мраки. В случае с Rotel чуток получше, но все равно тракт рассогласован. Возможно, конечно, что рассогласование было внесено в тракт при попытке измерений, если измерения проведены неадекватно. В идеале там должны быть пачки прямоугольных импульсов, отличающихся по длительности в 2 раза, а именно, импульсы длиной 354 и 177 нс. Число импульсов в пачке может отличаться в зависимости от того, какое число генерирует устройство в отсутствие сигнала (это может быть не обязательно нуль, хотя "теоретически" должен быть либо нуль, либо половина шкалы (сейчас не помню, а стандарта под рукой нет). Прямой корреляции между качеством звучания и числом импульсов в пачке ИМХО нет.
===============================================================
Так что эту тему можно продолжать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:01
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Да, странно мне всё это наблюдать.
Ругань сплошная, ломание копий. Ради чего?
Господа, моя система не строилась под цифру или под записи с микрофона, сделанные мною на разных моделях магнитофонов. Моя система не знает с какого источника я подаю на неё сигнал.
Могу вас успокоить. Микрофонные записи, сделанные мною даже на «Комете 209» в моей системе звучат лучше любого CD или винилового диска. Это факт. И не надо гоняться за супер микрофонами. Даже МД200 уложит любую программу на CD. И что?
В арсенале любого исследователя должно быть множество источников информации.
Victor прицепился к моему транспорту. Напрасно. Днями я запущу виниловый проигрыватель. Аналоговая запись имеет несопоставимо больший потенциал по сравнению с любой цифрой. И это не следует обсуждать. Я уже писал, что цифру можно оценить по достоинству только в случае полного объёмного монтажа электрической схемы. Кто этим займётся? Мне лень.
Зря мутить на моей ветке не надо! Это касается всех.
Если кто-то настаивает, что его «Парасаунд» лучше, пусть это будет так, если это его утешит.
Жаль, что нет отзывов независимых слушателей, которые подтвердят превосходство системы Victor(а) над другими системами в его городе.

Сегодня в Москве на сцене Культурного центра «ДОМ» состоялось выступление Кена Вандермарка и Пола Нильссена-Лов. На концерте присутствовали господа с форуму SoundEX. Мне посчастливилось тоже там быть. И это приятно. http://foto.mail.ru/mail/ie_lab/135/2669.html#2671

_________________
http://mishukov.tel/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:01
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Victor писал(а):
Victor писал(а):

Жаль. Вообще то я твикнутый "Парасаунд" использую после длительной эксплуатации СД Транспорта "ЕАД-1000-Т" и он показывает лучшие результаты. Но сейчас не об этом, а вот о том, что Вы прославились на весь интернет. И я могу привести даже мнение специалиста с учёной степенью с форума Лихницкого. Может быть оно Вам поможет:
===============================================================
Посмотрел осциллограммы. Ну и жуть! Сигнал с ЖКИ цифрового осциллографа малопригоден для анализа, это так, для пыонэров. На аналоговом (зеленом) более-менее видно. В случае с micromega - жутко несогласованный тракт с кучей переотражений - мраки. В случае с Rotel чуток получше, но все равно тракт рассогласован. Возможно, конечно, что рассогласование было внесено в тракт при попытке измерений, если измерения проведены неадекватно. В идеале там должны быть пачки прямоугольных импульсов, отличающихся по длительности в 2 раза, а именно, импульсы длиной 354 и 177 нс. Число импульсов в пачке может отличаться в зависимости от того, какое число генерирует устройство в отсутствие сигнала (это может быть не обязательно нуль, хотя "теоретически" должен быть либо нуль, либо половина шкалы (сейчас не помню, а стандарта под рукой нет). Прямой корреляции между качеством звучания и числом импульсов в пачке ИМХО нет.
===============================================================
Так что эту тему можно продолжать.[/quote]


Для Victor(а)
Просветительская работа очень полезна.
Когда я задал свой вопрос по поводу того, чем отличается пачка импульсов на выходе аппаратов «благозвучных» от той же пачки на выходе «неблагозвучных», настала тишина в эфире. Пусть этот уважаемый господин с форума Лихницкого даст объяснения. Я попытался найти ответ, увязав число и форму импульсов. Кстати, читаете Вы невнимательно мои тексты. Я не пытался согласовывать выходное сопротивление каскада при снятии эпюр. Просто тыкнул осциллографом на выход аппарата. Между отдельными каскадами, которые должны быть согласованны, эпюры не лучше. При воспроизведении CD количество импульсов в пачке не меняется.
Если Вы хотите довести до конца тему эпюр, я Вам мешать не буду.
Только постарайтесь сначала снять эпюры на своём «Парасаунде» во всех режимах («стоп», «пауза», «воспроизведение»). Представьте нам красивые картинки. Звучание Вашего аппарата мы услышать не можем, так хоть картинками насладимся.

_________________
http://mishukov.tel/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
AIM писал(а):
Victor писал(а):
Victor писал(а):

Для Victor(а)
Просветительская работа очень полезна.
Когда я задал свой вопрос по поводу того, чем отличается пачка импульсов на выходе аппаратов «благозвучных» от той же пачки на выходе «неблагозвучных», настала тишина в эфире. Пусть этот уважаемый господин с форума Лихницкого даст объяснения. Я попытался найти ответ, увязав число и форму импульсов. Кстати, читаете Вы невнимательно мои тексты. Я не пытался согласовывать выходное сопротивление каскада при снятии эпюр. Просто тыкнул осциллографом на выход аппарата. Между отдельными каскадами, которые должны быть согласованны, эпюры не лучше. При воспроизведении CD количество импульсов в пачке не меняется.
Если Вы хотите довести до конца тему эпюр, я Вам мешать не буду.
Только постарайтесь сначала снять эпюры на своём «Парасаунде» во всех режимах («стоп», «пауза», «воспроизведение»). Представьте нам красивые картинки. Звучание Вашего аппарата мы услышать не можем, так хоть картинками насладимся.


Нет я не Виктор, я другой. еще неведанный избранник...
О если бы транспорты можно было бы отличить отличить по осциллографу - это была бы хорошая жизнь для разработчиков, то есть и для меня. Но на одном и том же транспорте волновое согласование импедансов слышно очень хорошо, хотя это и не полная панацея от всех "цифровых" болезней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
amd писал(а):
Нет я не Виктор, я другой. еще неведанный избранник...
О если бы транспорты можно было бы отличить отличить по осциллографу - это была бы хорошая жизнь для разработчиков, то есть и для меня. Но на одном и том же транспорте волновое согласование импедансов слышно очень хорошо, хотя это и не полная панацея от всех "цифровых" болезней.

А как Вы организовываете выход СПДИФ в транспортах? И делаете ли выход ЕБУ? Свой мини опыт я уже докладывал, но, если надо, то повторюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 13 Queries | GZIP : Off ]