Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
"Кстати ДАТ мне почему то понравился больше чем СД."
Мне то же.
Хотя "специалисты" однозначно зачеркнули этот формат, как не имеющий право на существование.
Во всяком случае я как то кроме пренебрежения и плевков в сторону DAT формата пока еще ничего в сети не находил на русских форумах.
Правда чаще всего критикующие и не слушали DAT магнитофонов, но это не беда.....
Ситуация где то схожая с минидисками и форматом ATRAC.
http://ru.wikipedia.org/wiki/ATRAC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
В.Л. писал(а):
Представляете, Вы могли бы быть первым ваятелем лампового кассетного магнитофона для бессмертных ремастерингов.
В знак благодарности, потомки могли бы на Мамаевом кургане возвести памятник.Мужик в протянутых руках держит в левой тангенциальный проигрыватель, в правой ламповый кассетник, между ними как символ связи между прошлым и будующим, свисающей провод, своей формой символизирующий Волгу.
Как видите, походя, без нужды и за компанию, художника обидеть может каждый, понять способны немногие.Не присоединиться к шакалам, удел свободных людей, существующих вне стаи.
Надеюсь без обиды.
В.Л.

Было дело и с кассетниками. Петля ленты вытаскивалась из кассеты на нормальную протягу
со сквозным каналом. Но скорость не менял - нестандарт. Не понравилось, только для других
поклонников кассет записи делал. Они, кстати, были в восторге. Но транзисторы - германий.
Тангенс у меня работает ежедневно, я им очень доволен, несколько толковых ребят слышали у меня дома.
Никаких нареканий не вызывает, принципиально ничего пока не трогаю - прогон на надёжность.
Его бы лет 50 назад изобрести, но головы не хватило. Впрочем, не только у меня.
Если сооружать мне памятник с моими поделками, так меня там и видно не будет,
так что лучше не надо. Откуда ветер дует, понятно. С юмором у меня всё в порядке.
Уровень обидчивости считаю мерой глупости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
В.Л. писал(а):
ING, сформулировал свою цель следующим образом.
Создать аппарат для записи граммофонных пластинок имеющихся в коллекциях его друзей, для прослушивания у себя дома.Перевод этих пластинок в СД формат он отверг сразу.Его не устраивают артефакты СД формата, которые он слышит.Как альтернатива варианту перевода в СД, он решил остановиться, вернее попробовать записывать граммофонные пластинки на магнитофон собственной конструкции, оснастив его ламповыми УЗ-УВ.Отдав предпочтение 9 скорости.
То есть тема, звучит так, CД или Магнитофон 9,53?Вот в чём вопрос!
Какие будут мнения?
В.Л.


Не надо за меня мои цели формулировать, лучше спросите, а то получаются принципиальные ошибки:
- Свои пластинки я тоже на ленту буду записывать выборочно. Сборники из тех, которые не храню дома.
Их более 4 тыс. отобрано под мой вкус.
- Перевод в разные цифроформаты я отверг далеко не сразу, а промучившись, причём не в одиночку,
около четырёх лет. Пришлось отвергнуть и хайфай видики, даже после доработок.
- Скорость 9,5 считаю предпочтительной только для пластинок 78 об.
При этом необходимо под конкретный звукосниматель делать сквозную коррекцию в УЗ,
которая одновременно будет служить и фонокоррекцией. Магнитофон берётся не МАГ 78, а другой,
двухдорожечный моно. 9,5 - прекрасный фильтр, подавляющий щелчки и резонансы иглы.
Очень рекомендую попробовать, будете удивлены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
Была ещё задумка сделать из видика аналоговый магнитофон на широкой ленте,
благо этой ленты ныне навалом бесплатно. Но по некоторым причинам, мне это не подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 14:54
Сообщения: 94
ING писал(а):
Была ещё задумка сделать из видика аналоговый магнитофон на широкой ленте, благо этой ленты ныне навалом бесплатно. Но по некоторым причинам, мне это не подходит.

Т.е. победить Тима де П. с его тюнингованным А80 под 2,5 дюймовую ленту
посредством "авторской доработки" видюшника не удалось? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Здравствуйте, Николай!
Вот Вы написали:
Цитата:
Их более 4 тыс. отобрано под мой вкус.

А где планируете ленту приобретать под такие задачи?Или на б/ушку будете писать?
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
Вадим Шлемский писал(а):
ING писал(а):
Была ещё задумка сделать из видика аналоговый магнитофон на широкой ленте, благо этой ленты ныне навалом бесплатно. Но по некоторым причинам, мне это не подходит.

Т.е. победить Тима де П. с его тюнингованным А80 под 2,5 дюймовую ленту
посредством "авторской доработки" видюшника не удалось? :oops:

Я ещё многих не знаю, и Тима тоже.
А ему такую ленту даром дают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
В.Л. писал(а):
Здравствуйте, Николай!
Вот Вы написали:
Цитата:
Их более 4 тыс. отобрано под мой вкус.

А где планируете ленту приобретать под такие задачи?Или на б/ушку будете писать?
В.Л.

Задачи скромнее, я не собираюсь завалить дом лентой. Запасов ленты у меня достаточно.
Из своих пластинок только спецконцерты намечены.
Вообще маги - вспомогательная тема. С пластинками вопросов пока не возникает, Вы же в курсе уже.
Кроме 78. Прыгать каждые 3 минуты в лом. А звучат они потрясающе, не могу себе отказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
ING,с огромным интересом и удовольствием слушал ваш голос на ролике о Астре.Как дома у Вас побывал.Живой человеческий голос с массой оттенков и нюансов.И вдруг- БАХ,как мешком по голове из-за угла-включился магнитофон.Какая огромная разница между записью живого голоса и записью записи-перезаписи.На мой взгляд очень бы было полезно при записи роликов записывать и свой голос-для сравнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
yuri писал(а):
ING,с огромным интересом и удовольствием слушал ваш голос на ролике о Астре.Как дома у Вас побывал.Живой человеческий голос с массой оттенков и нюансов.И вдруг- БАХ,как мешком по голове из-за угла-включился магнитофон.Какая огромная разница между записью живого голоса и записью записи-перезаписи.На мой взгляд очень бы было полезно при записи роликов записывать и свой голос-для сравнения.

При совершенном тракте звукозаписи и воспроизведения , разницы между живым и воспроизведённым голосом, прежде записанным - БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО ( на уровне нашего восприятия ).

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 13 Queries | GZIP : Off ]