Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О теории, картошке и Петре Ильиче Чайковском.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Приветствую ВАС!

"Теория КАРТОШКИ "(Уракова)

Вначале было слово... И создал БОГ... картошку.

Говорят, что всё, что создал Бог, - совершенно. И надо же было такому случиться, что один дикарь на заре человечества в этом усомнился. И взял он ЕЁ, и бросил в костёр, и..... попробовал... и сказал, что ЭТО ХОРОШО!

Всемирно сушествующее мнение по поводу воспроизведения МУЗЫКИ - примерно то же. Считается, что воспроизвести Музыку так, как она звучала вживую, - это предел!?
То есть, предлагается есть Картошку сырой!

По моему мнению (и Рустэма в т.ч.) - это совершенно не так!
Обнаруженная мной Асимметрия - тому доказательство. Рустэм вообще ушёл так далеко, что всем нам и не снилось!
Образно говоря, я научился жарить "картошку" с одноё стороны, а с другой кладу "шницель"... и попробовал я такую асимметрию, и понял я: это ХОРОШО!
Рустем дошел до создания "СУПА". Т.е. в его системе Музыка варится с такой загадочностью, что, попробовав, удивляешься, СКОЛЬКО ощущений может уместиться в собственной голове... включая те, которые невозможно обьяснить словами, а чувство от них остается, как запах и вкус незнакомого фрукта .

Сергей Ефимов оказался любителем экзотики... предпочитает КРЫЛЫШКИ... слушал... пальчики оближешь! Его система, как стопка самогона,.. вот, оказывается, ЧТО можно гнать из "картошки"!


Кстати, на последней фотографии, где я с Рустэмом,.. кто из нас более похож на П.И.Чайковского.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теории, картошке и Петре Ильиче Чайковском.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 16:28
Сообщения: 1
Michael писал(а):
Приветствую ВАС!

Кстати, на последней фотографии, где я с Рустэмом,.. кто из нас более похож на П.И.Чайковского.?

Михаил, на Чайковского из вас больше всего похож Ефимов :lol:
а если серьезно, о сходствах - я что-то не припомню во времена Петра Ильича изготовление динамиков ;) , это снова шутка.
как жизнь, Михаил? давненько не виделись.... я тут к Вадиму в Троицк гонял, новый его сетап слухал....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теории, картошке и Петре Ильиче Чайковском.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:36
Сообщения: 2
Привет Миша! Это Наумов Владимир из Ижевска. Давно хотел тебя найти, а тут вдруг набрал твою фамилию на Яндексе. И тут вывалилась такая куча информации... я не ожидал. Но даже, не видя фотографии, прочитав какое-то интервью 2005 года, я понял, что это ты. Очень рад! С тобой вроде бы всё понятно, то есть твои занятия и интересы. Я же год, как вышел на пенсию. Живу там где раньше жила Елена на улице Т. Барамзиной. Только большую часть времени провожу в деревне в Гольянах. Строю там новый дом из дерева. САМ!!! Крыша, окна, двери уже есть. До окончания ещё очень далеко. Если говорить о картошке, то я ее не сажу, зато много кур, индюков, уток. Извини, что не в тему, просто не нашёл другого адреса. <Вова>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теории, картошке и Петре Ильиче Чайковском.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Привет Алексей!
Прочитал твое резюме о системе Вадима ,с душой написано и пониманием дела и вообще чувствуется стиль!.
В общем это здорово когда человек начинает думать сам и встаёт на те сани которые ему нравятся.Когда познакомился с Вадимом сразу понял ,что это человек стиля ББ или Франца.И худосочные широкополосники ему противопоказаны. Сейчас по крайней мере есть драйв в обшем диапазоне ,через пару месяцев это надоест так как звучание упрощенное и начнутся улучшения и метания из стороны в сторону .Чтобы понять ,что такое баланс конечно стоит пожить с Quad57 и запомнить этот звук при построении многополосных систем. К примеру стоит задуматься помещать ли 12" телефункен в рупор? Или добавить ему недостающую энергетику в диапазоне от 200 и ниже? Возможно и появится урчание аккордов фортепиано которых так ему не хватает.И Билли Холидей вдруг станет похожей на балерину ,завораживая своей тягучей переливающейся интонацией.Косвенно в этом признался Аббас когда сравнивал звучание 12"теликов с RCA ....и тому и другому необходима гармония ! Ну а какая гармония без семьи? Вот и встает вопрос ,что добавить в каждому из этих динамиков?
Вчера подобрал гармоничную асимметричную пару 12"справа +18"слева слушал сборник FEMALE VOCALs ....Billie Holiday -I"ll be seeing you....это надо же так ощущать окружающую действительность!!!.....уснул в 4 ночи....




Привет моему лучшему потерявшемуся во времени и пространстве другу Володе! Странное чувство когда снова встречаешься через 30 лет!
Вот представляешь и сечас есть молодые меломаны которые занимаются аудио так же как и мы лет почти 40 назад! Мой адрес urakoff@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теории, картошке и Петре Ильиче Чайковском.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
medvedka писал(а):
Михаил, на Чайковского из вас больше всего похож Ефимов :lol:
а если серьезно, о сходствах - я что-то не припомню во времена Петра Ильича изготовление динамиков ;) , это снова шутка..

Теперь у меня два пути: мальчиков любить или музыку писать :)
Алексей,
ты молодец! Столько систем отслушать по всей России! Пора и зарубежные выезды делать.
Открывай свою ветку тут " аудиосистемы России" писательский талант у тебя есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теории, картошке и Петре Ильиче Чайковском.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Efa писал(а):
medvedka писал(а):
Михаил, на Чайковского из вас больше всего похож Ефимов :lol:
а если серьезно, о сходствах - я что-то не припомню во времена Петра Ильича изготовление динамиков ;) , это снова шутка..

Теперь у меня два пути: мальчиков любить или музыку писать :)
Алексей,
ты молодец! Столько систем отслушать по всей России! Пора и зарубежные выезды делать.
Открывай свою ветку тут " аудиосистемы России" писательский талант у тебя есть.


По моему Алексей вообще занимается мелочью ,с его талантом писателя можно ТАКИЕ БЕСТСЕЛЛЕРЫ создать ! Это дано еденицам ,так себя выразить!В его описаниях мне мерещиться Набоков....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теории, картошке и Петре Ильиче Чайковском.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
urakoff писал(а):
один дикарь на заре человечества в этом усомнился. И взял он ЕЁ, и бросил в костёр, и..... попробовал... и сказал, что ЭТО ХОРОШО! Всемирно сушествующее мнение по поводу воспроизведения МУЗЫКИ - примерно то же. Считается, что воспроизвести Музыку так, как она звучала вживую, - это предел!?
То есть, предлагается есть Картошку сырой!


Что-то здесь не так, то ли с аналогией, то ли с самой теорией, то ли и вовсе с человечеством!

Начну с картошки, она сама по себе, как овощ, относится к наименее полезным продуктам, а уж в сыром то виде от неё есть хоть какой-то прок - крахмал, которого не требуется столько, сколько мы употребляем! В идеале, действительно, картошку желательно кушать СЫРОЙ и в небольшом количестве! Что создал Бог, - совершенно и картошка в этом ракурсе - совершенна в сыром виде! Так что дикари - все те, кто до сих пор последует тому самому, первому кренделю с его костром!

urakoff писал(а):
Считается, что воспроизвести Музыку так, как она звучала вживую, - это предел!?


А ВЫ предлагаете селекционировать, тьфу, термически твикнуть картофель и уйти от совершенства в "крахмальную изотерику"!?

Мой вывод по Вашей аналогии - воспроизвести Музыку так, как она звучала вживую, - это совершенство!

Вы ответите мне: - Совершенству нет предела!

Я скажу Вам: Пётр Ильич, предел - КАРТОШКА, вы просто не умеете её готовить!!! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теории, картошке и Петре Ильиче Чайковском.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Срочно открываю ресторан .......сырую картошку будете? В Мак дональдсе ...печки убрать нах....А Вино ? Этож перебродившие продукты..... :P

Дело в том ,что если разобраться ЧТО делается со звуком после того как он попадает в наши уши.....начинаешь понимать ,что голова это ничто иное как РЕСТОРАН к которому подвозят разные продукты и там на кухне начинаются с ними разные метаморфозы и слово ШЕФ ПОВАР звучит ГОРДО!

Я считаю ,что акустические системы ...это ничто иное как продолжение наших мозгов с присущими им извилинами.... :roll:

http://lorhelp.ru/articles/show.html?id=132


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теории, картошке и Петре Ильиче Чайковском.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
Опять не понимаю аналогий! :roll:

В ресторан человек ходит за "изотерикой", а основную часть жизни кушает дома картошку. :P Это что значит, на концерте, как в ресторане должна звучать не картошка, тьфу, не живая музыка, а непонятно какая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теории, картошке и Петре Ильиче Чайковском.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Это значит только одно , у каждого есть СВОБОДА выбора ...принес картошку(музыку) домой и можешь делать с ней ВСЁ что вздумается! А рецептами и ощущениями от проделанного можно поделиться здесь на форуме! К примеру ..нажрался сырой картошки ...и вдруг так хорошо стало ....что не до музыки вообще... :P И наоборот... :?



http://209.85.135.132/search?q=cache:4E ... clnk&gl=ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 16 Queries | GZIP : Off ]