Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: WOOD-REX
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
http://www.colosseum.su/225.html


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WOOD-REX
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
JBL 4350 + wood50cm

Привёз человеку Вуды 50 см только для пробы ,с мыслью ,что если понравятся сделать ему в оформлении специально скорректированные для этой цели Вудмониторы возможно коаксиальные . :?
Слушали часа два ,потом на Креольском танго Макаревича я их, вуды отключил....."НЕЕЕ давай обратно!" Незахотел человек расставаться с ними и купил сразу. В комнате появилось ощущение ДЕЙСТВА .
Будет делать подставку и небольшой декоративный круг как оформление и...ВСЁ


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WOOD-REX
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
urakoff писал(а):
JBL 4350 + wood50cm

Привёз человеку Вуды 50 см только для пробы ,с мыслью ,что если понравятся сделать ему в оформлении специально скорректированные для этой цели Вуды . Слушали часа два ,потом на Креольском танго Макаревича я их, вуды отключил....."НЕЕЕ давай обратно!" Незахотел человек расставаться с ними и купил сразу. В комнате появилось ощущение ДЕЙСТВА .
Будет делать подставку и небольшой декоративный круг как оформление и...ВСЁ

Я их помню. Очень удачно они с Фестрексами звучали. Славный проект. Рад, что нашлись на них добрые люди...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WOOD-REX
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Виолончель Растроповича 50см WOOD + Feastrex в АСИММЕТРИИ воспроизводили на порядок богаче ,чем у Комиссарова . И это для них было настолько просто...как семечки ,после Шонберга,Шнитке и Губайдулиной....где эта пара показывала НЕВЕРОЯТНЫЙ медитативный потенциал!
На джазе и камерной музыке ,возможно даже лучше эти вуды звучали с Лаутером РМ4.


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WOOD-REX
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
urakoff писал(а):
JBL 4350 + wood50cm

Привёз человеку Вуды 50 см только для пробы ,с мыслью ,что если понравятся сделать ему в оформлении специально скорректированные для этой цели Вудмониторы возможно коаксиальные . :?
Слушали часа два ,потом на Креольском танго Макаревича я их, вуды отключил....."НЕЕЕ давай обратно!" Незахотел человек расставаться с ними и купил сразу. В комнате появилось ощущение ДЕЙСТВА .
Будет делать подставку и небольшой декоративный круг как оформление и...ВСЁ




Даааа! JBL-4350 очень приличные боксы!
Непойму зачем огород городить?
Проще по новым программам переделать кроссоверы на них ,
на приличных комплектующих!

Я тоже пробовал городить...дело в том,что скорость подачи нч. у каждого нч. дина разная и подобрать не так просто,чтоб они без отставания отрабатывали!
))не забывайте про это :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WOOD-REX
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Очередная пара готова .Завтра приступаю к реализации проекта WOOD-REX ,корпуса готовы будет 60см +коакс 30см.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WOOD-REX
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Хороши 004 :!:
Михаил , сегодня с Норманном обсуждали Вуды в фронтхорне , интересно Ваше мнение . По другому , стоит игра свеч :)

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WOOD-REX
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Вуды для рупоров требуют другой настройки .В любом случае лучше провести исследовательскую работу ,это 5-6 моделей с разными параметрами .Мне кажется ,что с мотором на магнитах АЛЬНИ и тройным диффузором можно сделать уникальные динамики.Если говорить о вкусе Нормана то придётся делать диффузоры с прорезями и сиськами как у RCA LC1A тк только такая конструкция имеет высочайшую нюансировку характерную для творчества Сибелиуса. :?
Учитывая ,что Сергей всёравно использует 2х полоску ,я бы сделал 2 вуда Мужской 12" и женский 6-8" настроенный в гармонию без подвеса и конструктивно работающий без конденсатора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WOOD-REX
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 20:00
Сообщения: 128
Откуда: Валдай, Одинцово
Мысли в голове роятся, обдумываю общую концепцию. RCA LC1A мне чем-то близок подсознательно. Вероятно музыкой, в работе над которой он использовался.;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WOOD-REX
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Normann писал(а):
Мысли в голове роятся, обдумываю общую концепцию. RCA LC1A мне чем-то близок подсознательно. Вероятно музыкой, в работе над которой он использовался.;)


Динамик необычный ,на первый взгляд ничего особенного ,звуками и эффектами не поражает .Но часто приходят мысли при прослушивании музыки...."ах вот оказывается как композитор это задумал"! Причём ощущения такие на самой непредсказуемой музыке.

Сейчас делаю заказ Олега ,18" вудмониторы в пару к RCA LC1A в открытые системы.Динамики находятся у меня задача найти идеальную сшивку,а без проб это НИКАК...хочется добавить наката и тактильности в музыке ,а это уже другой фортмат.

Обратите внимание на асимметрию расположения сисек на диффузоре относительно центра ,к томуже мало кто знает ,что на шасси есть маркировка "ТОР" :?


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 15 Queries | GZIP : Off ]