Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Результаты поездки в Москву. Выводы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:01
Сообщения: 135
Откуда: Москва
вадим*** писал(а):
6a3apoB писал(а):
Цитата:
Задача конструктора - не дать лампе выдать отсебятину ,но раскрыть её истинный потенциал. В транзисторах отсебятина гораздо худшего плана - она серая и механистичная ,ибо никто ,поверь , никто не занимается транзисторным звуком также утонченно,как ламповым .
здесь усматриваю некоторое лукавство. Современные лампы да, благодаря конструкторам , имеют минимум отсебятины. Поэтому "звучат" посредственно по аудиофильским меркам.. 8-)
Мне много слушать не надо, я уже наслушался. После системы Мишукова у меня сложилась стройная система о гармонизации звучания, достижимой различными способами.

Цитата:
а шо - винила на прослушке не было?


А зачем винил? Нам винил не нужен 8-) на самом деле АИМ в настоящее время озадачен фонокорректором, его наличием или изготовлением с нуля, кто может помочь- милости просит.


Смысла ВООбще нет в таких системах,запускать ВИНИЛ. 8-) Для них это "мертвый" и не реалистичный звук.Совершенно исковерканное восприятие.... :ugeek: Но это ИХ путь и его надо уважать...но я могу их только пожалеть.... :)


Без меня меня женили!!!

Любопытно читать некоторые посты.
Сплошные выдумки!!!
Винил в моей системе даже с самым простым корректором звучит с бесконечным превосходством над любыми цифровыми носителями!
Сейчас лето и работать над корректором пока нет никакого желания.
Полагаю, что тем, кто не слышал как звучит мой цифровой тракт, не следует фантазировать по поводу реалистичности звуковых картин в моей системе.
Я редко выступаю с критикой чужих взглядов на построение звуковых трактов.
Я считаю это пустым занятием.
Мне удалось реализовать достойное звучание своего звукового тракта благодаря многолетним исследованиям ряда явлений в электрических цепях, в электроакустике, в питании РЭА.
Мои наработки успешно применяются любителями хорошего звука в их собственных системах.
Спорить по поводу того, что вторичные источники информации превосходят первичные неразумно.
Любая копия не может быть тождественна оригиналу.
Потери в «цифре» для меня очевидны.
Пока не создан тракт, на примере которого меня смогли бы убедить в обратном.
Моя система на сегодняшний день остаётся тем инструментом, который даёт возможность это услышать.
Тем, кто наивно полагает, что точность воспроизведения делает систему непригодной для получения удовольствия от прослушивания музыкальных программ, могу лишь пожелать добиться в своих системах хоть малой доли правдоподобности и «всеядности», а затем пытаться публично делать заявления.
В своей системе я с удовольствием слушаю сказки, смотрю фильмы.
Например, некоторые сцены в фильме Павла Лунгина «Остров» по звуку можно считать эталонными.
То, как сейчас народ стал записывать и демонстрировать звучание своих систем в инете, меня забавляет.
В качестве фонограмм воспроизводят треки с огромным количеством откликов, имевшихся в первичном поле ещё при создании программы. На эти отклики накладывается работа системы, КДП и т.д. Большинство демонстрирует полный дилетантизм не только в вопросах воспроизведения звука, но и пытается ещё лезть в вопросы звукозаписи.
Для заочного тестирования систем необходимо использовать программы, которые изначально записаны в глухих помещениях. Полезно брать голос чтеца, один солирующий инструмент, желательно чтобы это был баян, аккордеон, гармонь или балалайка, но, ни как не БСО.
Я очень хорошо понимаю Юру Пронина, когда он просто приходит в ужас от того вакуума, в котором нам приходится прибывать последнее время.
Мне же кажется, что всё нормально.
Только 3% народонаселения планеты способны к творческому порыву в любых направлениях народнохозяйственной деятельности. Статистика!!!

Просим помощи у Бога:
Жизнь, она идёт внатяг.
Оптимистов очень много –
Мало истинных трудяг.

* * *
С кладбища ветры дуют –
В головы гвозди вбивают,
Грабящих четвертуют,
Убивающих убивают.

* * *
То падут, то взовьются флаги –
Участь мучает нас тупая:
Отступаем на правом фланге,
А на левом зато наступаем.

* * *
Коль были б крылья, улетел бы
И смысл искал в пространстве новом,
Где я одним владеть хотел бы –
Одним, но самым ёмким словом.

* * *
С сознаньем плоским, словно лещ,
Не будет в жизни всё зер гут.
Любовь, единственную вещь,
В футляре сердца берегут.

* * *
Хороший я был ученик:
Учил что полезно и ново –
Я знаю английский язык
Ну очень хреново.

* * *
Щедро нам дружба судьбою подарена –
В общении крепнет всё время она:
Незваный гость хуже татарина,
А званый прожорливее слона.

* * *
Мы на свадьбе погуляли
Очень замечательно:
Все невесту целовали,
Обнимали тщательно.

* * *
Зуб врачи лечили мне,
Вытирали слюни:
Начинали в январе –
Кончили в июне.

* * *
Без икры и буженины –
В невесёлом духе
Без меня меня женили
На какой-то шлюхе.

P.S.
О радиолампах.
Одной и той же лампочкой можно осветить рабочее место, за которым будет написано — "Я помню чудное мгновенье…", и этой же лампочкой можно осветить грязное отхожее место.

_________________
http://mishukov.tel/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты поездки в Москву. Выводы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
если винил с "самым простым" корректором звучит лучше- проблема циф. источника.Хороший корректор - тоже непросто :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты поездки в Москву. Выводы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:01
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Mick писал(а):
если винил с "самым простым" корректором звучит лучше- проблема циф. источника.Хороший корректор - тоже непросто :)


Я оценил ваши трудозатраты на написание поста.
Cам я смайликами редко пользуюсь.
Так вот, цифра в моей системе работает с недосягаемым превосходством над большинством виниловых трактов участников большинства форумов.
Это для справки!
По этой причине я не тороплюсь с изготовлением корректора.

Для тех, кто торопится отметиться на форумах своими «содержательными» и «информативными» постами я процитировал стихотворение выше.
Потрудитесь вникнуть в его содержание.

_________________
http://mishukov.tel/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты поездки в Москву. Выводы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
не вижу смысла в диспуте. Если "точность" у Вас синоним "достоверности", то процентов 5 на всю систему ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты поездки в Москву. Выводы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:08
Сообщения: 149
Откуда: Moscow
6a3apoB писал(а):
Я и упомянул про источники, ЦАПы же благодаря РАЗЛИЧНОЙ схемотехнике, топологии и гармонизирующей обвязке на выходе могут отличаться. Источники же цифры принципиально могут звучать неотличимо друг от друга. Просто это никому не нужно 8-)
Все гармонизируют тракты электрически...
Макаров сейчас занялся плотно экранированием всего, КдП у него является мощным гармонизатором, посмотрим на результаты.

Саша, я что-то никак не пойму. Все твои теории о цифре, проводах и тд разбиты в пух и прах, а ты все стоишь на своем
Murat писал(а):
Формально ни одна из теорий Базарова не подтвердилась.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=33728&view=findpost&p=411067
Не пора ли уже пересмотреть свои взгляды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты поездки в Москву. Выводы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:01
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Ребята, Базаров теперь мой товарищ!
Не надо выступать с критикой его пути к звуку!
Он проделал большой труд!
Многим его труд не по силам.
Он большой энтузиаст.
Он очень приятный человек.
Полагаю, что обмен опытом для всех нас полезен.
Просто, давая оценку своим экспериментам, необходимо постоянно добавлять фразу — «в моей системе».

_________________
http://mishukov.tel/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты поездки в Москву. Выводы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
Александр!
Вы вроде как правильно все написали, но не могу отделаться от ощущения, что в целом стиль письма носит пренебрежительно- назидательный характер.
Очень надеюсь, что ощущения мои не правильные, ошибочные или по крайней мере так и останутся "ощущениями" и никогда не станут уверенностью, потому как заочно Вы у меня вызываете уважение.
Александр! Вы пишите
"Большинство демонстрирует полный дилетантизм не только в вопросах воспроизведения звука, но и пытается ещё лезть в вопросы звукозаписи."
Возникает вопрос: "Вы никогда не были дилетантом? Когда Вы поняли, что Вы в вопросах аудио "не дилетант"?
И последнее. Александр, мы с Вами находимся на форуме сайта Саундап, на сайте ЛЮБИТЕЛЕЙ! аудиотехники, звука, музыки, но никак не на сайте профессиональных звукорежиссеров. Чувствуете разницу? Не надо строго судить людей, которые в свободное от увлечения аудио время заполняют, так пугающий Вас с Юрием Прониным вакуум, занимаясь совершенно другими необходимыми для них самих и общества делами.
Очень хочется надеяться, что мои слова не явятся поводом к раздражению и обиде с Вашей стороны.
С уважением
Сергей Берестов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты поездки в Москву. Выводы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:01
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Mick писал(а):
не вижу смысла в диспуте. Если "точность" у Вас синоним "достоверности", то процентов 5 на всю систему ;)


Mick, мы знакомы?
Строить диалоги на предположениях, по меньшей мере, нелепо!
Тем более что мы не договорились о терминологии.
Я обычно предпочитаю услышать голос системы, а не пользоваться сплетнями.

_________________
http://mishukov.tel/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты поездки в Москву. Выводы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
Александр , подход к выбору комплектующих, проводов и т.д. сам за себя говорит. А послушать были бы интересно, да сравнить компоненты :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты поездки в Москву. Выводы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:01
Сообщения: 135
Откуда: Москва
sber писал(а):
Александр!
Вы вроде как правильно все написали, но не могу отделаться от ощущения, что в целом стиль письма носит пренебрежительно- назидательный характер.........

Очень хочется надеяться, что мои слова не явятся поводом к раздражению и обиде с Вашей стороны.
С уважением
Сергей Берестов


Сергей, моё ревностное отношение к звуку есть причина, по которой мне очень бы хотелось, чтобы участники форумов старались узнать больше полезного, направляя свои усилия на достижение положительных результатов в деле формирования своих аудиосистем.
Согласитесь со мной в том, что по постам на форумах невозможно построить систему знаний в области создания РЭА.
В качестве своей подписи я использую ссылку на свой авторский сайт, где в достаточно простой форме я описал ряд своих экспериментов.
В те времена, когда я многого не знал, мне приходилось учиться. Я старался воздерживаться от публичных высказываний. Видимо во времена моего личностного формирования доминировали иные принципы общественной морали.
Многие участники форумов, делая безапелляционные заявления, скрываются под масками ников и аватаров.
Мне же не пристало такое поведение. Я постепенно становлюсь публичным человеком.
В народнохозяйственной деятельности я занимаюсь электродинамикой и электроакустикой. Я уважаю разнообразный труд членов социума и именно по этой причине являюсь противником «лёгкого» отношения к предмету своего труда.

С уважением,
АИМ

_________________
http://mishukov.tel/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.028s | 13 Queries | GZIP : Off ]