Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Направления в проводниках. Откуда? Куда? Почему?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
6a3apoB писал(а):
Лёнь, деталюшки в УНЧ никак не влияют на звук :ugeek: чтоб ты знал.

Хотя некоторые умудряются подобрать так, что "поют" :shock: но это уже не УНЧ, а некий звучащий инструмент, не имеющий отношения к хи-фи. Типа терменвокса, знаешь? :P

На звук влияет питание УНЧ :geek:


Нуууууу! При таких понятиях далеко уедешь в дебри тупости!

Именно деталюшки ответственные за звучание ((на проходе и не только...))) влияют по направлению,я уже не пишу про фирмы изготовителя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Направления в проводниках. Откуда? Куда? Почему?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Leonid D писал(а):

Нуууууу! При таких понятиях далеко уедешь в дебри тупости!

Именно деталюшки ответственные за звучание ((на проходе и не только...))) влияют по направлению,я уже не пишу про фирмы изготовителя...


Ну ничего, скоро мы узнаем, как далеко от дебрей тупости находитесь вы, подбирающие в проход ёмкости с кулак, ещё и освобождая их от корпусов-экранов, ловящие все наводки и образующие ОС. Я куею от людей, имеющих куриные мозги и лечащих диарею памперсами :twisted:
Лёня, ты ещё расскажи, что у тебя нет проблем с НЧ и они у тебя не гудят :lol:

А уж по поводу того, что влияет на звук на самом деле напрямую, а не через ОС, как ты привык выслушивать, проконсультируйся с любым профразрабом.

Попросите Франца открыть лиховольскую коробочку Вейсса, ни одной аудиофильской дряни там нет. Ну ясно, там цифра.. Откройте ЦАП от того же Вейсса? Тоже нет? Так вы , ребята, значит звук лучше него делаете?
Или вы делаете терменвоксы? :lol:

Лёня, намедни ты задал вопрос про ИТУН, типа, что это? Тебе ответили, а ты нихрена не понял и ещё продолжаешь утверждать, что не источник питания влияет на звук... УНЧ, к сведению, это клапан, который пускает ток источника питания в динамики в точном соответствии с формой входящего напряжения. Нахрена ты меняешь эту форму, подбирая кривую комплектацию??????
Объясни! :ugeek:

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Последний раз редактировалось 6a3apoB 19 июн 2011, 15:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Направления в проводниках. Откуда? Куда? Почему?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 23:01
Сообщения: 33
Цитата:
Вы готовый транец применили на наносперме? Или сами покупали сердечник и мотали какой-то особой проволокой?

Немецкий литц в шелке 30 жил по 0.04.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Направления в проводниках. Откуда? Куда? Почему?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
6a3apoB писал(а):
Leonid D писал(а):

Нуууууу! При таких понятиях далеко уедешь в дебри тупости!

Именно деталюшки ответственные за звучание ((на проходе и не только...))) влияют по направлению,я уже не пишу про фирмы изготовителя...


Ну ничего, скоро мы узнаем, как далеко от дебрей тупости находитесь вы, подбирающие в проход ёмкости с кулак, ещё и освобождая их от корпусов-экранов, ловящие все наводки и образующие ОС. Я куею от людей, имеющих куриные мозги и лечащих диарею памперсами :twisted:
Лёня, ты ещё расскажи, что у тебя нет проблем с НЧ и они у тебя не гудят :lol:

А уж по поводу того, что влияет на звук на самом деле напрямую, а не через ОС, как ты привык выслушивать, проконсультируйся с любым профразрабом.

Попросите Франца открыть лиховольскую коробочку Вейсса, ни одной аудиофильской дряни там нет. Ну ясно, там цифра.. Откройте ЦАП от того же Вейсса? Тоже нет? Так вы , ребята, значит звук лучше него делаете?
Или вы делаете терменвоксы? :lol:

Лёня, намедни ты задал вопрос про ИТУН, типа, что это? Тебе ответили, а ты нихрена не понял и ещё продолжаешь утверждать, что не источник питания влияет на звук... УНЧ, к сведению, это клапан, который пускает ток источника питания в динамики в точном соответствии с формой входящего напряжения. Нахрена ты меняешь эту форму, подбирая кривую комплектацию??????
Объясни! :ugeek:



Я не подбираю ёмкости в кулак!----только то,что положено по схеме.

Базаров-подьезжай ко мне и послушаешь как у меня бас работает...заодно чайку попьём и поговорим.

Мне и ненадо знать,что такое ИТУН...я любитель музыки и отдельных направлений её!
Я не инженер...хотя некоторую работу приходиться делать самому,и не спрашивать у незнающих Гуру что и как! :D

Вот кривую комплектацию я как раз не подбираю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Направления в проводниках. Откуда? Куда? Почему?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Leonid D писал(а):
Базаров-подьезжай ко мне и послушаешь как у меня бас работает...заодно чайку попьём и поговорим.
Леонид, другое ж дело :oops: но ты ведь не в Твери ? Я тут на днях в Новгородскую область ездил, почти до Твери добрался.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Направления в проводниках. Откуда? Куда? Почему?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
6a3apoB писал(а):
Leonid D писал(а):
Базаров-подьезжай ко мне и послушаешь как у меня бас работает...заодно чайку попьём и поговорим.
Леонид, другое ж дело :oops: но ты ведь не в Твери ? Я тут на днях в Новгородскую область ездил, почти до Твери добрался.



Если проездом будешь заезжай в гости.
Я в Омске живу (((100км от Омска )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Направления в проводниках. Откуда? Куда? Почему?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
Murat писал(а):
Инг, а Вы думаете почему влияет направление?
Просто интересны разные мнения. Мне ничего в голову не приходит.
Вы тут о факте влияния говорите. А о причине давайте поговорим?

О факте влияния говорит протокол, который для АМЛ подписали сотрудники института.
А я нахально установил, что при сокращении времени экспонирования влияние исчезает.
Вместе с причиной.
Но нахальства у меня не хватит, чтобы вообще отрицать влияние. Не отрицаю, сам слышу.
Попробуй, не услышь...
Дело в том, что для установления этого факта не требуется ни образования, ни опыта
проектирования и ремонта, ни даже приличной аппаратуры, как это ни странно. Только уши.
По этой причине, знатоков в области аномалий хватает и без меня, к тому же у них
есть преимущество передо мною - желание и время этим заниматься.
Себе я оставляю горькую долю искать другие методы повышения качества звучания.
Доводка системы в части проводов и кабелей у меня занимает сравнительно малый процент времени.
Соответственно, и опыта меньше.
По поводу влияния СВЧ уже были ветки. Я СВЧ изучал в институте, и сам интересовался,
и на работе приходилось. Курсовик делал с волноводами и рупорами.
Могут СВЧ прилететь, если ничто не экранирует от них, антенны для этого м.б. малых размеров.
Но сигнал на антенне очень мал, особенно в сравнении с сигналом на динамик.
Усилить СВЧ - задача сложная, случайно она не решается. Поэтому полагаю, что СВЧ в опытах АМЛ
повлиять не могло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Направления в проводниках. Откуда? Куда? Почему?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
ING писал(а):
По поводу влияния СВЧ уже были ветки. Я СВЧ изучал в институте, и сам интересовался,
и на работе приходилось. Курсовик делал с волноводами и рупорами.
Могут СВЧ прилететь, если ничто не экранирует от них, антенны для этого м.б. малых размеров.
Но сигнал на антенне очень мал, особенно в сравнении с сигналом на динамик.
Усилить СВЧ - задача сложная, случайно она не решается. Поэтому полагаю, что СВЧ в опытах АМЛ
повлиять не могло.


По-моему, СВЧ и электромагнитное поле, без которого передача электрической энергии не возможна, это несколько разные вещи. Эти понятия позволительно путать не состоявшемуся музыкантишке Аббасу, когда он в дискуссии со мной говорил о том, что у него в системе частот выше СВ радиодиапазона нет. Теперь по существу. Давайте с точки зрения СВЧ, которое вы учили в ВУЗе. Если передавать его по колоночному кабелю, и вспомнить, что последний является длинной линией и часть энергии вернётся обратно в усилитель (это объяснять?), то эта часть энергии про детектируется на нелинейностях УСя и определит разницу в звучании.
П.С.Кроме того противоэдс ГГ создаст приличный ток на выходной обмотке транса и сместит Ваш "имеджин" куда угодно в зависимости от свойств проводника.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Направления в проводниках. Откуда? Куда? Почему?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
Victor писал(а):
ING писал(а):
По поводу влияния СВЧ уже были ветки. Я СВЧ изучал в институте, и сам интересовался,
и на работе приходилось. Курсовик делал с волноводами и рупорами.
Могут СВЧ прилететь, если ничто не экранирует от них, антенны для этого м.б. малых размеров.
Но сигнал на антенне очень мал, особенно в сравнении с сигналом на динамик.
Усилить СВЧ - задача сложная, случайно она не решается. Поэтому полагаю, что СВЧ в опытах АМЛ
повлиять не могло.


По-моему, СВЧ и электромагнитное поле, без которого передача электрической энергии не возможна, это несколько разные вещи. Эти понятия позволительно путать не состоявшемуся музыкантишке Аббасу, когда он в дискуссии со мной говорил о том, что у него в системе частот выше СВ радиодиапазона нет. Теперь по существу. Давайте с точки зрения СВЧ, которое вы учили в ВУЗе. Если передавать его по колоночному кабелю, и вспомнить, что последний является длинной линией и часть энергии вернётся обратно в усилитель (это объяснять?), то эта часть энергии про детектируется на нелинейностях УСя и определит разницу в звучании.
П.С.Кроме того противоэдс ГГ создаст приличный ток на выходной обмотке транса и сместит Ваш "имеджин" куда угодно в зависимости от свойств проводника.!

Если не СВЧ, то наводки ничтожны, слишком короткая антенна.
Для устранения этих явлений в усилках с ООС на выходе дросселёк вешают.
А если нет ООС, то наводки не усилятся.
Все приличные токи легко измеряются, АМЛ всё контролировал по приборам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Направления в проводниках. Откуда? Куда? Почему?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 23:01
Сообщения: 33
Антенной скорее работают входные цепи.Высокое входное сопротивление,неэкранированный кабель.Гораздо интереснее другое: почему ЭТО работает только на шумоподобных сигналах с широким спектром?
А розовый шум вообще занятная штука:
http://www.yuga.ru/news/180718/
http://pdj.ru/forum/software/453063.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.025s | 15 Queries | GZIP : Off ]