Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Индивидуальность
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
http://www.portal-slovo.ru/pedagogy/38074.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальность
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Это было яблочко на сон грядущий..для разглаживания морщин мозга :|


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальность
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
Михаил, это видимо ГМО яблочко... Не знаю как это получается, но с первых слов видно что товарищ несет пургу. Как в музыке волчья нота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальность
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Цитата:
Индивидуализация бытия человека, трансцендирование внутрь себя, в глубины субъективности, человеческой самости и высвечивание ее - есть условие встречи с бесконечностью духовного царства, с бесконечностью Божественной Реальности, в которой впервые конституируется подлинное "Я", образуется действительно полное, сво-бодное "бытие-у-самого-себя". Здесь речь уже идет не о свободе чистой непосредственности (фактически известной и животным), которая на самом деле захватывает и оккупирует нашу самость. И не о свободе самоопределения, которое всегда предполагает борьбу и преодоление в личности (а значит и несвободу – от борьбы). А об истинном, окончательном освобождении, где даже предельная индивидуальность "жертвует" своею уникальной единичностью и, тем самым, становится причастной к бесконечному универсальному бытию. Именно здесь впервые открывается потенциальная эквивалентность человека Миру, вся полнота человеческой реальности как духовного микрокосма.


Всё очень серьёзно и требует глубокого разсуждения . Человек подвластен Творцу и должен знать своё предназначение (имхо). Индивидуальность любого человека может быть освещенна и обоженна и тогда она становится продолжением Божественного ... или может быть оскверненна ( отдельная тема) и тогда "пути Господни неисповедимы... " .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальность
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
Случайно увидел эти короткие строки, написанные по поводу Пражских событий. К стыду своему, ничего не знаю об этом человеке. Невежество, ставшее правилом и уже, обыденностью. Нужно будет прочитать его книги.

«Пожалеть бы их, то есть нас — и тех, кто всё это творил, и кто одобрял, и кто молчал, и кто не хочет и не может покаяться, и кто говорил и говорит о целесообразности. Нет никакой целесообразности на свете. Есть добро и зло. И если ты не умеешь отличать одно от другого, то твое существование — нецелесообразно…»
Петр Вайль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальность
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Banjo писал(а):
Случайно увидел эти короткие строки, написанные по поводу Пражских событий. К стыду своему, ничего не знаю об этом человеке. Невежество, ставшее правилом и уже, обыденностью. Нужно будет прочитать его книги.

«Пожалеть бы их, то есть нас — и тех, кто всё это творил, и кто одобрял, и кто молчал, и кто не хочет и не может покаяться, и кто говорил и говорит о целесообразности. Нет никакой целесообразности на свете. Есть добро и зло. И если ты не умеешь отличать одно от другого, то твое существование — нецелесообразно…»
Петр Вайль

Banjo. Спасибо за цитату . Одно только хотелось бы добавить : я как-то понял ,что видение добра и зла открыто очень многим людям ; было оно открыто ,к примеру И. Сталину и ещё многим людям ,но есть одно но .Это синдром оправдания и самооправдания ; он предопределяет канву поведения личности ,отношения с совестью и даже отношения к основным директивам для человечества - Закону Божию (заповедям). Можно пройти мимо чужой проблемы , игнорировать требование совести , но не оправдав свой поступок , жить становится на самом деле - нецелесообразно ,т.е основная цель в жизни - спасение души -меркнет и заменяется поисками "адвокатов" для души. Тут известные отмазы ; к примеру : живу ,как все и никому не должен . Или : слишком много всюду дураков -одним меньше- больше .... Или : ( у православных) немощен и грешен - поэтому ,простите,люди , но помочь я вам не могу..... Или :( унивесальная -для гордых) я не для того горб гнул ,чтобы помогать.... всякой швали... И так в каждом отдельном случае -человек стремится найти себе оправдание ,а не покаяние . :(

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальность
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
Михаил SM писал(а):
Banjo писал(а):
Случайно увидел эти короткие строки, написанные по поводу Пражских событий. К стыду своему, ничего не знаю об этом человеке. Невежество, ставшее правилом и уже, обыденностью. Нужно будет прочитать его книги.

«Пожалеть бы их, то есть нас — и тех, кто всё это творил, и кто одобрял, и кто молчал, и кто не хочет и не может покаяться, и кто говорил и говорит о целесообразности. Нет никакой целесообразности на свете. Есть добро и зло. И если ты не умеешь отличать одно от другого, то твое существование — нецелесообразно…»
Петр Вайль

Banjo. Спасибо за цитату . Одно только хотелось бы добавить : я как-то понял ,что видение добра и зла открыто очень многим людям ; было оно открыто ,к примеру И. Сталину и ещё многим людям ,но есть одно но .Это синдром оправдания и самооправдания ; он предопределяет канву поведения личности ,отношения с совестью и даже отношения к основным директивам для человечества - Закону Божию (заповедям). Можно пройти мимо чужой проблемы , игнорировать требование совести , но не оправдав свой поступок , жить становится на самом деле - нецелесообразно ,т.е основная цель в жизни - спасение души -меркнет и заменяется поисками "адвокатов" для души. Тут известные отмазы ; к примеру : живу ,как все и никому не должен . Или : слишком много всюду дураков -одним меньше- больше .... Или : ( у православных) немощен и грешен - поэтому ,простите,люди , но помочь я вам не могу..... Или :( унивесальная -для гордых) я не для того горб гнул ,чтобы помогать.... всякой швали... И так в каждом отдельном случае -человек стремится найти себе оправдание ,а не покаяние . :(

Но жизнь, жестокая злодейка,
Всё исказит, мечты губя.
И срочно ищём мы лазейку,
Чтоб оправдать пред ней себя...
Иль просто отмечаем зло:
- Вот блин, опять не повезло!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальность
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
ING писал(а):
[Но жизнь, жестокая злодейка,
Всё исказит, мечты губя.
И срочно ищём мы лазейку,
Чтоб оправдать пред ней себя...
Иль просто отмечаем зло:
- Вот блин, опять не повезло!.


ING, я только что с "самого компетентного". Привожу цитату из Серенус, по-моему он Ваш питерский:
=============================================================================
Серенус
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 108 Ответ: Корюшка

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Как писал Николай наш, понимаете, Васильевич : Скучно, господа, на этом свете. Тут уже не Петербург не существует, а вообще ничего не существует,с.
=============================================================================
Помогите мне разобраться с этим " Скучно, господа, на этом свете." Из какого это произведения Гоголя? Потому что мы здесь думали, что это из "Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем". Подсказку давать, кто автор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальность
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
В тему нашего аудио. :arrow: Имеет ли аудиосистема право на индивидуальность ,т.е. на своеобразное усилинение и выдачу на гора музыкального материала ... , где критерий оценки таких систем? Или имеет смысл стремится у универсальной и безликой системе ( воможно - по ув. Базарову) и развивать в себе богатое воображение?

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальность
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
В тему нашего аудио. :arrow: Имеет ли аудиосистема право на индивидуальность ,т.е. на своеобразное усилинение и выдачу на гора музыкального материала ... , где критерий оценки таких систем? Или имеет смысл стремится у универсальной и безликой системе ( воможно - по ув. Базарову) и развивать в себе богатое воображение?


Кому-то нужна универсальная, а кому-то специализированная. Первое нужно крупным производителям и продавцам. Ясно, что при индивидуальном подходе мы учитываем вкусы потребителя и система волей-неволей приобретает индивидуальность. Кстати, она уже не универсальна и "кривая" по определению. Я знаю отзывы о системе Базарова сторонних слушателей, она не безликая, а сугубо индивидуальная! А вот с музыкой... У всех своя музыка, поэтому каждый слушатель притачивает систему под себя. Как он этого достигает - это отдельный разговор и вариантов я наблюдаю очень много. Главное, что стандартный звук со временем приобретает индивидуальность! И её привнёс трудолюбивый хозяин, который менял провода, конуса, расстановку и т.д. и т.п. А представьте что творится с индивидуальностью, если у хозяина есть паяльник да ещё и горячий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 15 Queries | GZIP : Off ]