Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИЗВОННЫХ РЕЗИСТОРОВ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Franz писал(а):
Брошу свои пять копеек,лучше всего по звуку антизвонов-это карбон ,мне лично нравятся рикены очень ровные по звуку,потом если суховавтый бас, то ален брэдли, если нужно убрать жирность и рыхлость, то красные сименсы.Тантал и 143 вестерны практически одинаково звучат-очень ярко и детально с подчеркиванием высоких и сибилянтов,лично я утомляюсь,слушать долго нельзя.Итог первое место -синий рикеном ,второе место аб и сименс,остальное скопом и кучей после.У Аб нужно максимально укорачивать ноги,чем короче тем лучше звук,в принципе у всех американских деталей тоже нужно укорачивать ноги,Кондо подходил радикально -отрезал их и припаивал серебро.Короче говоря антизвонные резисторы инструмент получения гармонии системы в целом.Мое личное наблюдение-триоды любят 2-х ваттаные, а пентоды пол-ватные :idea:
У Валерия из Твери , собравшего систему по заветам Рустэма , в предусилителе-темброблоке на входе стоит коммутатор входов , который имеет 3 входа и каждый имеет свой резистор-задатчик Г- регулятора ( переменный резистор -один ,а проходных -задающих ( 47-100к) - три). Стоят : 1. Тантал 2w Аудионот 2. Рикен Ом - 2w . 3. Драловид - 0,5ватта . НАБЛЮДЕНИЕ : :arrow: Выбор того или иного входа ( резистора) почти радикально меняет восприятие музыкального материала . Лучшее разрешение , выделение солирующих групп , ощущение широты и ясности восприятия - у тантала, но он же сильнее выявляет все недостатки записи и система ,как-бы, переходит в разряд экспертной , что на цифре производит двоякое впечатление, а вот виниловый источник - со своей аналоговостью , уже попадает на все 100 ,ибо происходит нужная и полезная гармонизация. В итоге , виниловый источник -в виде выхода корректора подключён к предусилителю через танталовый резистор . Цифра в виде выхода ЦАПа Акафейс -75 , имеющего прямой выход - лучше всего сочетается с резисторами Драловид или Рикен Ом . Звучание гармонизируется ,получаясь квазианалоговым и имеющим доминанту на раскрытие музыкальной темы . Т.е ,если тантал имеет репутацию "прозрачного стекла" , то угольные резисторы - и Рикен Ом и Драловид - воздействуют весьма активно , что многими и не приемлется . Драловиды - по мне , уникальны тем, что они ,стоя по заметности и влиянию ,между танталом и карбоном Рикен Ом , дают максимальную гармонизацию - причём практически во всём диапазоне. Они как тонкая легирующая добавка - всего один в проход сетки , и решены многие проблемы. Рикен Ом очень близки к Драловидам , но менее прозрачны и меньше копают музыкальную тему , но их явление в мире аудио было феноменально и многие аудиоизготовители этим пользовались . К сожалению , аудиорегресс делает своё дело и они уже сняты с производства. Видимо предводители хаенда решили,что из говна им удастся сделать дорогие аудиоконфеты . :mrgreen:

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИЗВОННЫХ РЕЗИСТОРОВ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
. С проволкой всяки чудеса возможны и Аббас ,к примеру, любит мотать катодные резисторы из старого константана .


А где он его берёт? Как определить, что ЭТО константан? Когда в катушке, на которок написано ПЭШОК, к примеру, тогда всё ясно. А в других случаях? Из измерительных приборов? Так там в основном манганин.

П.С. Вопрос не праздный. Когда в журанале "Аудио Магазин" было предложено в тонарме заменить проводку на константан я город перевернул. Обращался даже на родной завод "Прибой". Начальник намоточного цеха лично перерыл всю клодовку. ПЭШОК не был обнаружен! Он очень удивлялся, кто это сподобился спиз..ть никому не нужную позицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИЗВОННЫХ РЕЗИСТОРОВ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Я тоже делал резисторы из константана ,в итоге отказался ,утомительно ,напрягает как то :?

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИЗВОННЫХ РЕЗИСТОРОВ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:59
Сообщения: 33
Уважаемые форумчане, такой вопрос. В сетки двухтактника на 34х, вместо стоявших антизвона МОХ 6.8к. поставил ВС 2.4к 0,25вт. Понравилось гораздо больше. Вопрос, как 0.25 вт по звуку и не лучше ли их заменить на 1вт. Ален Брадли? Посмотрел старые схемы на 34х и даташит, везде антизвон 1к. 2.4к. ставил т.к. ВС близких к 1к. небыло. Какой номинал из Вашей практиеи оптимален? Увы из фирм могу применить только Ален Брадли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИЗВОННЫХ РЕЗИСТОРОВ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Попробуй сравни,мне аб нравятся :idea:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИЗВОННЫХ РЕЗИСТОРОВ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yroxi писал(а):
Уважаемые форумчане, такой вопрос. В сетки двухтактника на 34х, вместо стоявших антизвона МОХ 6.8к. поставил ВС 2.4к 0,25вт. Понравилось гораздо больше. Вопрос, как 0.25 вт по звуку и не лучше ли их заменить на 1вт. Ален Брадли? Посмотрел старые схемы на 34х и даташит, везде антизвон 1к. 2.4к. ставил т.к. ВС близких к 1к. небыло. Какой номинал из Вашей практиеи оптимален? Увы из фирм могу применить только Ален Брадли.


Последние, по-моему, также угольные? Это не ответ. Хочу спросить, как Вы выбираете направление у ВС. По надписи или против?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИЗВОННЫХ РЕЗИСТОРОВ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:59
Сообщения: 33
Направление по надписи. Пытался отслушать, оптимального направления не нашел. Хваленые Kiwame, отмел сразу, звук пропадает и шепелявят, говорят нужен им прогрев, но ВС и Ал.Бр. играют сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИЗВОННЫХ РЕЗИСТОРОВ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yroxi писал(а):
Направление по надписи. Пытался отслушать, оптимального направления не нашел. Хваленые Kiwame, отмел сразу, звук пропадает и шепелявят, говорят нужен им прогрев, но ВС и Ал.Бр. играют сразу.


Cпасибо. Я с вами солидарен. Ещё бы с направлением разобраться. С этим направлением только у Степичева просто. Напомню: "там" направление совпадает с направлением движения электронов под воздействием приложенного постоянного напряжения. У меня проще - по сигналу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИЗВОННЫХ РЕЗИСТОРОВ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:59
Сообщения: 33
Ну, а что с направлением разбираться, если нет явного предпочтения, ставить по надписи, притрется по ходу дела. К примеру ВС 68года я ставил в разрыв межкомпанента, явных преимуществ не заметил, ставлю туда же WE 10см.длинной моножилу 40х годов, разница бросается в глаза...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИЗВОННЫХ РЕЗИСТОРОВ
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
yroxi писал(а):
Ну, а что с направлением разбираться, если нет явного предпочтения, ставить по надписи, притрется по ходу дела. К примеру ВС 68года я ставил в разрыв межкомпанента, явных преимуществ не заметил, ставлю туда же WE 10см.длинной моножилу 40х годов, разница бросается в глаза...



.............слушать надо!Даже конденсаторы ,чтоб прогреть много времени уходит...по началу можешь выбрать неправильное направление. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 13 Queries | GZIP : Off ]