Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Commonwelth. Стол на все времена.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
Я где то в интернете идел фото системы где все компоненты, включая стол, были подвешены на цепях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Commonwelth. Стол на все времена.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 06:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:29
Сообщения: 4
Евгений писал(а):

Струны пробовал использовать. Есть два минуса. Во первых, они сплошные, и это, на мой слух, негативно влияет на звук. То есть они не только не разрывают связь вертушки со станиной (плинтом), но ещё и от себя добавляют типа музыкальности. Во вторых, они жесткие и упругие только на первый взгляд.


Струны можно использовать более толстые, с двойной намоткой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Commonwelth. Стол на все времена.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:26
Сообщения: 213
Klangwurst писал(а):
Евгений писал(а):

Струны пробовал использовать. Есть два минуса. Во первых, они сплошные, и это, на мой слух, негативно влияет на звук. То есть они не только не разрывают связь вертушки со станиной (плинтом), но ещё и от себя добавляют типа музыкальности. Во вторых, они жесткие и упругие только на первый взгляд.


Струны можно использовать более толстые, с двойной намоткой.

Струна аморфна и имеет собственную частоту резонанса, а вот жидкостная среда так не резонирует, да и вообще чем плотнее среда, тем выше ее резонанс.
В варианте с цепочками детонации гасится простым смещением звеньев по горизонтали под собственным весом, но они все равно есть.
Мне крайне интересен вот какой опыт:
Если вертушку поместить на скажем кусок древесины и запустить в воду (в ванну), то каков будет эффект в звучании от этого. Далее развивая эту теорию можно двигаться по пути уплотнения среды, но не стоит забывать про поверхностное натяжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Commonwelth. Стол на все времена.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:26
Сообщения: 213
sber писал(а):
Я где то в интернете идел фото системы где все компоненты, включая стол, были подвешены на цепях.

Этим способом можно эффективно устранить влияние скажем акустики установленной на полу на стол. Тот же эффект достигается подвешиванием акустики на цепи и установка стола на пол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Commonwelth. Стол на все времена.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
У Брауна 600 маслянное демпфирование6 резонансов-абсолютно бесшумный стол :? 8-)

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Commonwelth. Стол на все времена.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:29
Сообщения: 4
Franz писал(а):
абсолютно бесшумный стол



Все абсолютное всегда относительно :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Commonwelth. Стол на все времена.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Если колонки (забудем о вертушках, для наглядности) поставить на песок и поставить на шипы - это будет два совершенно различных звука, согласимся... Так вот, мне более живым и естественным кажется тот, что получается на шипах. Это не истина, просто предпочтение. Отсюда и ужесточение подвесов в моих конструкциях. Ловлю звук, который мне представляется максимально аутентичным. И который, в свою очередь, больше забирает меня... Придумываю смыслы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Commonwelth. Стол на все времена.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Klangwurst писал(а):
Franz писал(а):
абсолютно бесшумный стол



Все абсолютное всегда относительно :idea:
Ценное замечание . Я всегда удивлялся на виниловые столы ЛЕНКО - очень безшумные и практически не рокочущии ( и это с роликовым приводом ) , но выскажу мысль ,что все (многии) паразитные резонансы ...возникают ..от больших механическ их погрешностей изготовления двищущихся частей - роторов двигателей , самих дисков ( естественно -я выхватил один из аспектов) и вывод очень простой - выигрывает тот проигрыватель винила,который сделан с минимальными допусками и погрешностями механических вращающихся частей ,которые и есть основные "генераторы" всех проблем. Вывод : имеем три пути :ugeek: искать швейцарское качество (Ленко делались там) , гасить погрешности нешвейцарского качества и 3 путь : сделать виниловый стол самому - но с швейцарским качеством . Вот это уже будоражит. :?

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Commonwelth. Стол на все времена.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:26
Сообщения: 213
Евгений писал(а):
Если колонки (забудем о вертушках, для наглядности) поставить на песок и поставить на шипы - это будет два совершенно различных звука, согласимся... Так вот, мне более живым и естественным кажется тот, что получается на шипах. Это не истина, просто предпочтение. Отсюда и ужесточение подвесов в моих конструкциях. Ловлю звук, который мне представляется максимально аутентичным. И который, в свою очередь, больше забирает меня... Придумываю смыслы...

Попробую угадать ваши ощущения, что звук на песке получается более теплым-домашним, а на шипах звонким-жизнерадостным более информативным(кажется).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Commonwelth. Стол на все времена.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:26
Сообщения: 213
Михаил SM писал(а):
Klangwurst писал(а):
Franz писал(а):
абсолютно бесшумный стол



Все абсолютное всегда относительно :idea:
Ценное замечание . Я всегда удивлялся на виниловые столы ЛЕНКО - очень безшумные и практически не рокочущии ( и это с роликовым приводом ) , но выскажу мысль ,что все (многии) паразитные резонансы ...возникают ..от больших механическ их погрешностей изготовления двищущихся частей - роторов двигателей , самих дисков ( естественно -я выхватил один из аспектов) и вывод очень простой - выигрывает тот проигрыватель винила,который сделан с минимальными допусками и погрешностями механических вращающихся частей ,которые и есть основные "генераторы" всех проблем. Вывод : имеем три пути :ugeek: искать швейцарское качество (Ленко делались там) , гасить погрешности нешвейцарского качества и 3 путь : сделать виниловый стол самому - но с швейцарским качеством . Вот это уже будоражит. :?

Михаил, мне кажется Евгений идет путем гармонизации и по средствам ее ищет свой звук, который ему нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.025s | 15 Queries | GZIP : Off ]