Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 00:15
Сообщения: 97
Михаил SM писал(а):
Вопрос по теме к Kaudio. Как Вы считаете , можно ли , исходя из вашего опыта , построить (создать) безкомпромиссный 2-х каскадный RIAA -корректор? :?:


имено такой и слушаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Цитата:
«Я совсем иначе отношусь к церкви, чем Вы. Для меня она сохранила очень много поэтической прелести. Я очень часто бываю у обедни; литургия Иоанна Златоустого есть, по-моему, одно из величайших художественных произведений. Если следить за службой внимательно, вникая в смысл каждого обряда, то нельзя не умилиться духом, присутствуя при нашем православном богослужении. Я очень люблю также всенощное бдение. Отправиться в субботу в какую-нибудь древнюю, небольшую церковь, стоять в полумраке, наполненном дымом ладана, углубляться в себя и искать в себе ответа на вечные вопросы: для чего, когда, куда, зачем, пробуждаться от задумчивости, когда хор запоет: «От юности моея мнози борют мя страсти», и отдаваться влиянию увлекательной поэзии этого псалма, проникаться каким-то тихим восторгом, когда отворятся царские врата и раздастся: «Хвалите Господа с небес!», ? о, все это я ужасно люблю, это одно из величайших моих наслаждений!».


Петр Ильич Чайковский

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
kaudio писал(а):
Михаил SM писал(а):
Вопрос по теме к Kaudio. Как Вы считаете , можно ли , исходя из вашего опыта , построить (создать) безкомпромиссный 2-х каскадный RIAA -корректор? :?:


имено такой и слушаю...


А как это? Хоть чуть комментариев. Ну мало ли. Бывает вообще такое?

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Браво Альберт!!!
Пётр Ильич показал нам пример духовного богатства и культуры !


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
urakoff писал(а):
Пётр Ильич показал нам пример духовного богатства и культуры !


Все так . Совок сильно покорежил наши мозги и в первую очередь идейных лидеров . Забыли бога , церковь , отца , брата , мать ... Шагнуть на сто лет назад , в нашу культуру , действительную российскую ... очень обременяет :) особенно востанавливать разум . ( огромная , наболевшая тема , и думаю во всех слоях )

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Так и хочется сказать глядя на фото......."Во имя ОТЦА,СЫНА И СВ.ДУХА........."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
"И еще одна штука-слышимость вредности электроэлементов для музыки на разных участках тракта различна.В подмагничивании отлично слышно,что любой элемент вносит отсебятину и загрязняет звучание,в усилителе это выражено уже слабее,а в связке корректор-УМ на первый план выходит правильное согласование каскадов.И при таком количестве каскадов(пять,например) важнее качество отедельных элементов чем прямолинейная установка "два лучше чем три" "

Подействовала критика .......в несостоятельности "теории короткого тракта " признался Аббас. :(


"Меня муть не смущает,главное чтобы звук МНЕ нравился"!

А то ,что "МНЕ не нравиться".....соответственно построено......... не грамотно......интересная лихо-абасса идеология... коротко....и ясно...:?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Михаил SM ответил kaudio : Я это всё к тому , что не всё в нашем аудиомире ОДНОЗНАЧНО ; есть множество концепций и технологий , которые имееют ,тем не менее, одну цель - видение РЕАЛИЗАЦИИ КОНКРЕТНЫМ АВТОРОМ и это ,простите , неприкасаемо.



Развивая вышеприведённый постулат , можно сказать , что это по сути - ЗАКОН ТВОРЧЕСТВА , который даёт возможность любому человеку пробовать себя в том или ином творческом начале . Свобода нашей воли , различные творческии срезы бытия - зарождение , развитие , расцвет творчества (в ремесле , науке ,искусстве) -всё это НЕПРИКАСАЕМО , ибо охраняемо самим Богом. Дикость прецидента , которую создал Лихницкий , когда творческое начало других людей , пробующих и ищущих , становящихся или уже много достигшего , состоит прямо таки в диавольском попрании им всего , что не соответствует понятиям его больного воображения . Вынужденно говорю о столь вопиющем беззаконии не только против людей , но и против Творца , против и своей ( АМЛ) души и тех , кто был совращён. Однажды принятое малое заблуждение ,если его не остановить всем миром , всегда превращается в монстра беззаконий. Так было всегда ; так будет и далее. Отсюда и очевидные проблемы бунта Лихницкого - такии как : недальновидность , подавление всех ,кто не соответствует его понятиям ( а надо - терпение или конструктивная критика ,диалог) , экспансия своих понятий , ложь и лицедейство.) Что остаётся всем людям делать? Каждый , наверное ,принимает единственно приемлемое для себя решение - суть которого можно свести к самому главному - не дать себя обмануть , не дать себя втянуть в эти амл-понятия , не дать себя сделать придатком амл-овской идеологии "ОСОБОЙ АУДИОРАСЫ ". Когда это поймут все , кому ценна своя душа и своё творчество - тогда есть шанс , что тема аудиоэзотеризма или ,точнее , аудиоэкстремизма - канет в лета. Причём ,со своей стороны , я желаю ув .АМЛ только БЛАГА и здравия.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Лихницкий меняет цвет кожи.....! :mrgreen:
"А изменчивости мне и на двух каскадах хватает.Хотя нет,не хватает........я сейчас делаю трехкаскадный."

АМЛ......."Сергей ! Все же этика должна быть на первом месте!" .....интересные высказывания после лекций МАТ-анализа.....слово хам ,понятно...тогда кто такой елеон? :shock:


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
"Евгений,Вы заблокированы на 5 суток за нарушение правила номер два "форума единомышленников":
2. Замечания носящие оскорбительный или хамский характер , высказанные на «Форумах единомышленников» в адрес любого участника форума «А.Лихницкого» должны пресекаться модератором. То есть , виновный должен быть забанен сроком до 5 суток, а оскорбительный или хамский пост должен быть удален.

Модератор Аббас"

Похоже двуличие АМЛа заразно ...... Модератор Аббас вполне приличный человек..... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 15 Queries | GZIP : Off ]