Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый устлитель Евлампия
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Воистину сознание человека - вербально. И как приятно опять видеть тому подтверждение здесь, на форуме. Формулируйте, господа, формулируйте! Это простейший способ дотянуться до нового.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый устлитель Евлампия
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:20
Сообщения: 12
Простите великодушно, Евгений, не могу согласиться, и мы уже зацеплялись языками на эту тему. У меня есть стойкая иллюзия, что оно континуально - и музыка, возможность эмоциональной коммуникации с ее помощью - неплохое тому подтверждение. А слова - все-таки протезы смысла, и зачастую он, смысл, прячется между ними, по-чапаевски отстреливаясь. Кстати, с компенсацией фона не вышло. Увеличить - пожалуйста, сколько угодно, а уменьшить - нет. Зато что-то спортил, в мочалках проводов пока не понял что. Теперь к фону добавилось паскудное сцыканье на сибилянтах. Жить все веселее.

Удачи нам всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый устлитель Евлампия
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Евлампий,
дела Ваши интересны очень!
Хотел просить опубликовать перечень изменений стандартного сд проигрывателя, чтоб заиграл как Ваш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый устлитель Евлампия
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Конечно, континуально и, конечно, протезы. Только на протезы (кстати, общие для всех) мы, по-преимуществу, опираемся. Тогда как континуальность, к сожалению, только угадываем, а скорее даже - ощущаем, по большей части (мужей просвященных мы же не берем здесь в рассчет). Так мне кажется.
Но в исходной реплике я просто бескорыстно обрадовался тому, что вербальное упорядочивание смыслов, привело Вас к новому уровню осмысления проблемы. На кончике пера, - говорили в периоды перьев. То, что этот уровень оказался обманкой, не отменяет ведь радости самого перехода? С искренним...
P.S А про CD мне, кстати, тоже интересно. Чтоб заиграл, как Ваш...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый устлитель Евлампия
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
И мне про СД и интересно, тем более, если не ошибаюсь, у нас одинаковые, а я свой в январе отправляю на переплавку к очень интересному человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый устлитель Евлампия
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:20
Сообщения: 12
Филипс 880-й сам по себе неплохой аппарат, звучащий, как мне кажется - хотя я понимаю максималистов, которые к формату ЦД это определение вообще стараются не применять. В моем случае 880-й используется в качестве транспорта. Единственный, с позволения сказать, "апгрейд" аппарата - это подбор мест, куда подложены треугольники из музыкальной елки, ну типа шипы-не шипы. Сверху через лист тонкой пробки плеер прихлопнут довольно тяжкой мраморной плитою - так и покоится, без надписей и венков, и только цифровой провод, торчащий из попки, помахивает жизнью. ДАК внешний, который помогал мне сделать хороший товарищ, на РСМ 63-х камнях, без передискретизации, спасибо Одесситам. Специфика ДАКа такова, что всегда присутствует шлейф ВЧ мусора, осциллографом лучше не смотреть - стошнит. Вся фильтрация - отчасти в повышающих трансформаторах, а основное - понятное дело, в ушах. В качестве регуляторов, спасибо Аббасу, сдвоенные 10-ваттные Розентали. С этим ДАКом большинство дисков звучит гораздо приятнее субъективно, чем через родной ДАК Филипса. Но некоторые, особенно самописные с большим уровнем, приходится отложить до будущих времен - звучание ужасное (опять - превышение некоего порога?), ощущение сродни жеванию мягкого хлеба с песком. Кстати, из-за источника отчасти и страдания с усилителем: сигнальчик всего сотня-полторы милливольт, так что в первом каскаде усила приходится разгонять усиление под сотню, для организации хорошего фона много не надо.
А цифровой источник, конечно, в наше время должен быть, причем нормальный. Свои личные надежды связываю с Аббасом, он мне апгрейдит по дружбе античный агрегат на 1540х камнях. Процесс уже, кажется, пошел.

Пусть всем будет хорошо. Сегодня день начал прибавляться, а католики уже дышат в стаканы, любуясь стеклом на просвет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый устлитель Евлампия
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
А этот новый, не Грюндик случайно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый устлитель Евлампия
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
А мне как то по душе прямонакальные триоды :roll: 880 очень странный сидипроигрыватель,какой то даже нефилипсовский.Как транспорт в принципе не плох,минус цена сейчас не радостная.Мой вариант 104 с трансами на выходе,когда 1540 как эмси головка а потом уже ламповый естественно буфер.Звук похожий на звучание ленты на ламповых магнитофонах Грундиг или Ревокс. :roll:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый устлитель Евлампия
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
Franz писал(а):
880 очень странный сидипроигрыватель,какой то даже нефилипсовский.Как транспорт в принципе не плох,минус цена сейчас не радостная. :roll:


Я тоже такого же мнения - начитался про его культовость, купил, а он - никакой!

Никакой он по причине старости - уж если его брать, надо осознавать, что твикать придётся, а это - удвоение цены. Но если найти хорошего мастера - это будет убийца всего, что читает СД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый устлитель Евлампия
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 00:53
Сообщения: 4
Здравствуйте Евлампий! Меня в высшей степени заинтересовал ваш усилитель, и в связи с этим разрешите несколько вопросов по конструктиву:
Евлампий писал(а):

Авантюрность решения - ОППВ с единым дроссельным входом для обоих плеч (а стало быть, дроссель работает со 100-герцовыми пульсациями, что ему легче), затем стандартные фильтры - конденсатор-дроссель-конденсатор. Конденсаторы по 20 мкф, дроссели под 10 Гн Кертинг, эти уже работают по 50 гц пульсациям.
Пусть всем нам будет хорошо.


Так я не очень понял как единый дроссель для обоих плеч ОППВ? ОППВ это одно полупериодный выпрямитель? тогда какие имеются ввиду "обе плечи" насколько мне представляется это уже не ОППВ, а нормальный двух полупериодный выпрямитель, тем более вы сами пишете о 100 Герцовых пульсациях с выхода выпрямителя, которые с ОППВ не могут быть иначе как 50Гц. Тут вопрос ещё один... а как получается деление частоты пульсаций с 100Гц до 50Гц (т.е в 2 раза) после "затем стандартные фильтры"? :o
Буду премного благодарен если разьясните по этим вопросам, т.к я совсем начинающий в этой области знаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 13 Queries | GZIP : Off ]