Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж ламповой аппаратуры. Как паяли раньше и теперь.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
МАН писал(а):
Михаил, а если пойти по такому пути: силовой трансформатор к примеру, как самый подверженный вибрарациям элемент схемы намертво прикручиваем к антирезонансному шасси многократно большей массы и заглушенному акустически.Может после таких мероприятий всем элементам схемы и жить получше станет.А может и всем компонентам системы находящийся с ним в сопряжении.А?


Если шасси из меди ,то я так и делаю -трансформатор намертво ; медь -вязкий материал и даёт благоприятный резонанс ( в области нижней середины) ,но если это сталь ,звенящая как фашистская каска или латунь , или деревянное шасси ,то тут всё иначе : в случае стального шасси - транс намертво не прикручивают и даже -виброразвязывают -фетр,резина , а в случае дерева - силовой транс вообще ставлю вне - от греха подальше. ;)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж ламповой аппаратуры. Как паяли раньше и теперь.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
По поводу проводов-непонятно,зачем эти прямые углы,длинные линии.Ведь можно провод пустить напрямую,будет в 2 раза короче,без резких изгибов.Про развязку и демпфирование-это отдельная песня.Еще не до конца допетая.И допонятая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж ламповой аппаратуры. Как паяли раньше и теперь.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Образцовый монтаж от фирмы Клангфильм,звучание и музыкальность .

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж ламповой аппаратуры. Как паяли раньше и теперь.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Franz писал(а):
Образцовый монтаж от фирмы Клангфильм,звучание и музыкальность.


К сожалению ,Франц, многие -заложники винтажных мифов . Для меня это( на фото - выше) не может служить примером образцового монтажа; не более чем красивый . Насчёт музыкальности винтажа и его уровня -тоже сказки для неофитов ; обычные комфортные винтажные двухтактники , где практически всегда нивелирована в той или иной степени тонкая микродинамика - в тех же туго стянутых жгутах ,к примеру , и то ,что под непосредственным воздействием - принципиально другого уровня , Франц и перешёл на недосягаемый для немецкого ширпотреба -авторский уровень , можно делать определённые выводы. Учиться анализировать и делать выводы ,если можешь.

Р.С. В аудио многое относительно и беда ограниченности людей в том ,что они из очередного проявления относительности -монтажа к примеру, начинают возводить свой абсолют. Дальше начинается всегда мерещиться ,что этот "абсолют" - чуть-ли не свет в конце тоннеля .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж ламповой аппаратуры. Как паяли раньше и теперь.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 18:35
Сообщения: 86
"Дружба" концепций,Klangfilm трудится с предом SM, с пред усилителем лучше,Altec-начинает "угрожать" соседям басом :)


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж ламповой аппаратуры. Как паяли раньше и теперь.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Лагутик Александр писал(а):
"Дружба" концепций,Klangfilm трудится с предом SM, с пред усилителем лучше,Altec-начинает "угрожать" соседям басом :)


Интересная компания. Александр. С логотипом "АМЛ+" - это что? Что привнесло в систему появление моноблоков Клангфилм ?

Р.С. На моём предусилителе можно волевым усилием правой руки -поправить правый конд. Бошь - который слегка накренился . :) Видил бы Франц его монтаж ; не пережил бы.... :?

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж ламповой аппаратуры. Как паяли раньше и теперь.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 18:35
Сообщения: 86
Михаил SM писал(а):
Лагутик Александр писал(а):
"Дружба" концепций,Klangfilm трудится с предом SM, с пред усилителем лучше,Altec-начинает "угрожать" соседям басом :)


Интересная компания. Александр. С логотипом "АМЛ+" - это что? Что привнесло в систему появление моноблоков Клангфилм ?

Р.С. На моём предусилителе можно волевым усилием правой руки -поправить правый конд. Бошь - который слегка накренился . :) Видил бы Франц его монтаж ; не пережил бы.... :?

Это однотакт Сергея Банковского на El12,табличка...да бог с ней!
Однотакт-основной мой усилитель,мне он очень нравится!
Кланг, иногда подключаю-это отдельный инструмент,очень мощный,великолепно передающий оттенки вокальных партий,басовых ходов,но как все пушпульники,не достаточно прозрачный.Хотелось бы, попробовать поменять проходные конденсаторы 0.1uf(Audio Note?)
Все компоненты -любимые,от ненужного избавляюсь,даже в минус.. :(
Михаил,электолит поправил :) конечно.
Не знаю,про монтаж,некоторым, кто понимает,показывал-сказали что монтаж крутой.А по мне,очень фиолетово-я музыку слушаю,а не на монтаж смотрю.
Я тут недавно "вскрывал" колонки Snell серии J ,прородительницы AN-J,вы бы видели монтаж фильтров,и намотку катушек-заплакать можно :D . а играют интересно,аудиофильненько так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж ламповой аппаратуры. Как паяли раньше и теперь.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Лагутик Александр писал(а):
[quote="Михаил SM"
Интересная компания. Александр. С логотипом "АМЛ+" - это что? Что привнесло в систему появление моноблоков Клангфилм ?
Р.С. На моём предусилителе можно волевым усилием правой руки -поправить правый конд. Бошь - который слегка накренился . :) Видил бы Франц его монтаж ; не пережил бы.... :?

Это однотакт Сергея Банковского на El12,табличка..
Хотелось бы, попробовать поменять проходные конденсаторы 0.1uf(Audio Note?)
Все компоненты -любимые,от ненужного избавляюсь,даже в минус.. :(
Михаил,электолит поправил :) конечно.
Не знаю,про монтаж,некоторым, кто понимает,показывал-сказали что монтаж крутой.А по мне,очень фиолетово-я музыку слушаю,а не на монтаж смотрю.
[/quote]
=================================================================================================

Боши - бумагомаслянные .

По поводу конденсаторов в Клангфилм . Я бы поставил плоские медные( с медной фольгой ) Дюраленд -Дженсен. Они звучат в духе Клангфилм. У меня такие ( 1мкф ) -сразу после ЦАПа в моём СД- Пионере -75 . Аудионот утянут в красивость и по звуку это уже буде не Клангфилм .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж ламповой аппаратуры. Как паяли раньше и теперь.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
А вот и монтаж Макентош . Слушал в своё время ..
Вложение:

Вложение:

Вложение:


_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж ламповой аппаратуры. Как паяли раньше и теперь.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Михаил SM писал(а):
Franz писал(а):
Образцовый монтаж от фирмы Клангфильм,звучание и музыкальность.


К сожалению ,Франц, многие -заложники винтажных мифов . Для меня это( на фото - выше) не может служить примером образцового монтажа; не более чем красивый . Насчёт музыкальности винтажа и его уровня -тоже сказки для неофитов ; обычные комфортные винтажные двухтактники , где практически всегда нивелирована в той или иной степени тонкая микродинамика - в тех же туго стянутых жгутах ,к примеру , и то ,что под непосредственным воздействием - принципиально другого уровня , Франц и перешёл на недосягаемый для немецкого ширпотреба -авторский уровень , можно делать определённые выводы. Учиться анализировать и делать выводы ,если можешь.

Р.С. В аудио многое относительно и беда ограниченности людей в том ,что они из очередного проявления относительности -монтажа к примеру, начинают возводить свой абсолют. Дальше начинается всегда мерещиться ,что этот "абсолют" - чуть-ли не свет в конце тоннеля .

Ну вот,наконец-то Михаил заговорил откровенно про то,что меня всегда интересовало.И что почти всегда пытаются скрыть или завуалировать красивыми словами.А окказывается вот оно как.Интересно.Отсюда можно сделать далеко идущие выводы.А впрочем можно и не делать(шутка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.041s | 16 Queries | GZIP : Off ]