Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Качество и монтаж ламповой аппаратуры. Как паяли раньше
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Мне кажется, что особо тут обсуждать нечего.Менялись технологии, менялся монтаж.
Сначала весь монтаж в мире был ручной.По мере роста количества выпускаемых изделий появились готовые модули, затем готовые платы, затем печатные платы и т.д.
По мере этого движения различия между аппаратурой разных фирм нивелировалась.
Можно было бы поставить замечательно простой эксперимент.По одной и той же схеме собрать два изделия, одно из которых смонтировать свободным монтажём, а второе - красивым.Затем отслушать и сделать выводы.
Делов-то...
Моё мнение, изделие изготовленное свободным монтажем по настоящему творческим человеком, будет звучать предпочтительнее, чем изделие изготовленное человеком красиво спаявшим схему.
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество и монтаж ламповой аппаратуры. Как паяли раньше
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
urakoff писал(а):
Интересно ,а у динамиков тоже когото качество склейки с ИЗНАНКИ интересует?
У кого какое мнение по качеству моего динамика ? :? ОЧЬ интересно мнение ВСЕХ! Может я ошибаюсь то ,что меня такое качество устраивает? :?

Миша, Ваши Конды все равно не играют, как их не монтируй... Перевод денег-ё...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество и монтаж ламповой аппаратуры. Как паяли раньше
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Евгений писал(а):
urakoff писал(а):
Интересно ,а у динамиков тоже когото качество склейки с ИЗНАНКИ интересует?
У кого какое мнение по качеству моего динамика ? :? ОЧЬ интересно мнение ВСЕХ! Может я ошибаюсь то ,что меня такое качество устраивает? :?

Миша, Ваши Конды все равно не играют, как их не монтируй... Перевод денег-ё...

Твои мурашки не в ту сторону переводят и....одна купюра мятая? 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество и монтаж ламповой аппаратуры. Как паяли раньше
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Я знаком с одним человеком в Твери , в бывшем -курировавшем разработку и сборку электронных устройств для нужд советского космоса , для реального запуска туда же ( в космос ). Удивительный человек , глубокий мистик и человек , любящий музыку и имеющий от меня аудиосистему под ключ ,кроме акустических систем ( сие не моё ) . Я уже о нём писал как-то . Однажды он рассказал , что все электронные изделия , запускаемые в космос ( с невероятным ускорением ) делают ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ СВОБОДНОГО ТРЁХМЕРНОГО МОНТАЖА , имея ввиду электронные компоненты и детали ,и потом , отработав все параметры на стенде , заливают специальным демферовибротоконепроводящим компаундом. На предмет строгих маникюров монтажа он всегда смеялся ,говоря что-то , предположительно : ну ,ну.... Кстати , любая попытка : его ли лично или моих "товарищей" заменить в его (моём) усилителе - провод ли , конденсатор ли , приводило к нивелированию уровня звучания усилителя в худшую сторону и доходило до того , что на место законные провода и детали я возвращал - своею же рукою и паяльником. Потом пили чай и смеялись над всем этим . К сожалению с тех пор и до сих эти "товарищи " так и не поумнели. 8-)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество и монтаж ламповой аппаратуры. Как паяли раньше
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
В космос лампы летали? или транзисторы были с навесным монтажом ?

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество и монтаж ламповой аппаратуры. Как паяли раньше
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
В.Л. писал(а):
Мне кажется, что особо тут обсуждать нечего.Менялись технологии, менялся монтаж.
Сначала весь монтаж в мире был ручной.По мере роста количества выпускаемых изделий появились готовые модули, затем готовые платы, затем печатные платы и т.д.
По мере этого движения различия между аппаратурой разных фирм нивелировалась.
Можно было бы поставить замечательно простой эксперимент.По одной и той же схеме собрать два изделия, одно из которых смонтировать свободным монтажём, а второе - красивым.Затем отслушать и сделать выводы.
Делов-то...
Моё мнение, изделие изготовленное свободным монтажем по настоящему творческим человеком, будет звучать предпочтительнее, чем изделие изготовленное человеком красиво спаявшим схему.
В.Л.


абсолютно верно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество и монтаж ламповой аппаратуры. Как паяли раньше
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Интересный стиль монтажа и у известного российского любителя 572 троиодов и звука Лаутер . Покажем и его творение . Есть чему ,наверное, поучиться и у него , но ,скорее, не в отношение монтажа . Интересно изучить реальное положение дел с качеством монтажа ; думаю не все ребята строгих правил... :| .
Вложение:


_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество и монтаж ламповой аппаратуры. Как паяли раньше
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Очень импонирует идеология монтажа фирмы Аудионот , особенно верхнего уровня . Есть с кого брать пример .
Вложение:

Вложение:

Вложение:

Ниже фотографии топового предусилителя Аудионот М-10 ,реализованного в двух корпусах .
Вложение:

Вложение:


_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество и монтаж ламповой аппаратуры. Как паяли раньше
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Изображение
башня Сен-Роман на севере и Масляная башня на юге

Насчитал более 30ти работ Мастера

Каждые полчаса он пытался запечатлеть мимолетные состояния свето-воздушной среды и передать едва уловимые полутона цвета. 3 апреля Моне писал Алисе Ошеде: «Каждый день я открываю для себя что-то новое, то, чего не видел раньше». Владелец магазина, заметивший, что посетительницы странно реагируют на присутствие художника, попросил его впредь прятаться за ширму и ограничить свои занятия утренними часами. 15 февраля следующего года Моне вновь приехал в Руан, остановившись в той же гостинице и пробыв там до 15 марта. Он сознательно выбрал тот же период, что и в прошлом году, желая работать при таком же освещении, но тем не мене был вынужден несколько изменить угол зрения, переместившись в здание завода «Эдуард Моки» на улице Большого моста. Новое место обзора находилось в непосредственной близости от гостиницы, из окон которой Моне впервые запечатлел вид собора. Комнаты, отведенные под мастерские, были расположены на втором этаже, из их окон, выходивших на соборную площадь, взору Моне открывался великолепный вид собора. Художник выбрал высокую точку зрения, позволяющую максимально охватить объект, отойти на большое расстояние от которого он не мог. Величественный вид фасада, занимающего все пространство полотна, своей мощью производил на зрителя ошеломляющее впечатление.

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество и монтаж ламповой аппаратуры. Как паяли раньше
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:08
Сообщения: 149
Откуда: Moscow
Что-то я не пойму - мы говорим о КАЧЕСТВЕ (как в заголовке топика) или о КРАСОТЕ? Давайте мягкое и теплое не путать. Я вот о КАЧЕСТВЕ говорю. Красота на звук не влияет, а вот качество - сильно! Я лично не стремлюсь к использованию параллельно-перпендикулярного принципа при монтаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.046s | 15 Queries | GZIP : Off ]