Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку в аудиопостроениях . Экспертный взгляд.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
yuri писал(а):
Михаил,уже убедился в важности БП.В моих усилителях он занимает 70-80% веса и объема,и это не предел.А с работами А.Бурцева надо знакомиться.Буду искать в интернете.У меня есть знакомый, профи в аудио.По его словам(за что купил,за то и продаю)он сейчас занимается разработкой принципиально нового БП,который,возможно,выведет аудио на новую ступень.Будем надеяться,хватило бы только жизни,чтобы этого дождаться.


Я людей чувствую по глубине мысли и поэтому послание А. Бурцева побудило меня задуматься более основательно о глубинном предназначении БП (блока питания) . Усилителям нужна энергия , чтобы потом её промодулировав , направить в наши любимые АС . Бурцев занялся первоосновой . Я тоже давно ставлю на скромные однотактнички 2 х 3 ватта силовые монстры 400 ватт мощностью . Первооснова призвана дать главное - основание звука .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку в аудиопостроениях . Экспертный взгляд.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 21:23
Сообщения: 41
Откуда: москва
Михаил,Бурцев,видимо,велик-глубок,да роль БП до него пропахал основательно,вроде,Макаров.
Его БП к трехваттникам весят под 150 кило.Он очень системно писал о своей философии.
Как относитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку в аудиопостроениях . Экспертный взгляд.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
andrew_klin писал(а):
Михаил,Бурцев,видимо,велик-глубок,да роль БП до него пропахал основательно,вроде,Макаров.
Его БП к трехваттникам весят под 150 кило.Он очень системно писал о своей философии.
Как относитесь?

Если честно ,пока не въезжаю. :? Но понимаю , что искать надо приемлемый и оптимальный вариант. Мне нравится тандем мощного силового трансформатора ( в пределах разумного : для 3-х ватт - 500ватт силовик ) и быстрых в заряде-разряде бумагомаслянных конденсаторов ,можно и в дополнении с элитными электролитами от Блек Гейт ( WKZ ) и JENSEN . Но после кенотронов ставить надо только небольшой ( 16-32мкф) ёмкости бумагомаслянные конденсаторы. Тогда звук будет не резкий , а ,я бы сказал , реалистичный . Это можно смело рекомендовать всем усилителям ,где стоят электролиты после кенотронов.

Въезжать трудно в любые крайности , так как крайность всегда таит угрозу потери оптимума , ну типа авто с 600 л.с. Стоит дорого ,ест много , ездить -уметь надо ; я же вообще люблю пешком передвигаться - легче думается. :)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку в аудиопостроениях . Экспертный взгляд.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 21:23
Сообщения: 41
Откуда: москва
Михаил,Макаров пишет в своей ветке на Аудиопортале,,очень доброжелательно.Трансы у него гигантские,мотает некто Воробьев,что ли...
Но..все это не для моих мозгов....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку в аудиопостроениях . Экспертный взгляд.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
andrew_klin писал(а):
Михаил,Макаров пишет в своей ветке на Аудиопортале,,очень доброжелательно.Трансы у него гигантские,мотает некто Воробьев,что ли...
Но..все это не для моих мозгов....

Всего не объять или проще -знать надо самое необходимое . Подводных камней в аудиоокеане - много , но в идеале надо привлекать опытных товарисчей :) . Воробьёв -известная личность ; мотает разные трансформаторы. И всё таки я за взвешенные и тщательно отмеренные решения и сбалансированные аудиосистемы.

Кстати есть выход из любой ситуации : можно взять и просто попросить перемотать катушки НЧ Страдиваров Михаила Уракова - хоть серебром от Кондо и нужные 8 ом. Вот это будет эксклюзив . Про фильтра только надо не забыть . :idea:

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку в аудиопостроениях . Экспертный взгляд.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 21:23
Сообщения: 41
Откуда: москва
Михаил,абалдеть!
И в голову не приходило! Начну слушать-буду думать...Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку в аудиопостроениях . Экспертный взгляд.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
andrew_klin писал(а):
Михаил,абалдеть!
И в голову не приходило! Начну слушать-буду думать...Спасибо!


Единственно, что бы не было разочарования, крайне рекомендую по-интересоваться у производителя новых катушек максимальной температурой катушки при которой сохраняются механические параметры, в том числе при импульсном воздействии, а также долговременной термической мощностью динамика в сборе, с вновь изготовленной катушкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку в аудиопостроениях . Экспертный взгляд.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 11:45
Сообщения: 34
Не надо лезть в сонус. Их нужно продать за максимально возможные вменяемые деньги и за половину вырученной суммы сделать рупорную двухполоску из массива в шеллаке. В СЧ-ВЧ рупор поставить десятку телефункен филдкойл,а в басовый рупор поставить 15 Wood Уракова.
Результат будет раз в четыреста лучше чем испоганить итальянцев и потом один хрен продать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку в аудиопостроениях . Экспертный взгляд.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Akrill,в этом что-то есть,но не так категорично.А я,например,люблю слушать музыку негромко.Могу даже на 0,1ватта.Человек не переносит информационного "голода",это общеизвестно.При прослушивании на малой громкости автоматически расширяется воспринимаемый человеком частотный и динамический диапазон,на повышенной-соответсвенно сжимается,так уж мы устроены.Тут только важно,чтобы ваша система могла адекватно передавать тихие звуки.А тут однотактнику и ШП в ОЯ равных, наверное, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на ошибку в аудиопостроениях . Экспертный взгляд.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 21:23
Сообщения: 41
Откуда: москва
Akrill писал(а):
Не надо лезть в сонус. Их нужно продать за максимально возможные вменяемые деньги и за половину вырученной суммы сделать рупорную двухполоску из массива в шеллаке. В СЧ-ВЧ рупор поставить десятку телефункен филдкойл,а в басовый рупор поставить 15 Wood Уракова.
Результат будет раз в четыреста лучше чем испоганить итальянцев и потом один хрен продать.

Честно говоря,будет две системы-одна универсальная на новодельной СФ Страдивари,вторая винтажная-рупорная?? Пока думаю...
Под вторую есть Вавака МД805 МК2-75вт на канал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.039s | 14 Queries | GZIP : Off ]