Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предварительный усилитель . Лишнее звено или панацея ?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:13
Сообщения: 29
По предусилителю не ответили ,как М7 не пролезет через пред от Вавак. Поясните ясно и доходчиво.
Михаил,попробуйте немного подумать,почему не пролезет,схемы у Вас есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительный усилитель . Лишнее звено или панацея ?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
александр шумилов писал(а):
По предусилителю не ответили ,как М7 не пролезет через пред от Вавак. Поясните ясно и доходчиво.
Михаил,попробуйте немного подумать,почему не пролезет,схемы у Вас есть.

Постоянно уходите от вопросов. Мне непонятна Ваша мыслеформы : пролезут - не пролезут ; вот и спросил. Аудиоконструктор должен изъясняться точно и на понятном языке.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительный усилитель . Лишнее звено или панацея ?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:13
Сообщения: 29
Постоянно уходите от вопросов. Мне непонятна Ваша мыслеформы : пролезут - не пролезут ; вот и спросил. Аудиоконструктор должен изъясняться точно и на понятном языке.[/quote]
Нет соответствия по входным-выходным емкостям и сопротивлениям,дикий раздрайв.
P.S. А Вам как аудиоконструктору теперь понятно где накосячили с подсчетом усиления у Онгаку? И не хухры-мухры,а в четыре раза! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительный усилитель . Лишнее звено или панацея ?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
александр шумилов писал(а):
Постоянно уходите от вопросов. Мне непонятна Ваша мыслеформы : пролезут - не пролезут ; вот и спросил. Аудиоконструктор должен изъясняться точно и на понятном языке.

Нет соответствия по входным-выходным емкостям и сопротивлениям,дикий раздрайв.
P.S. А Вам как аудиоконструктору теперь понятно где накосячили с подсчетом усиления у Онгаку? И не хухры-мухры,а в четыре раза! :?[/quote]
Хоть в какую сторону ? :) Ваш вариант ? Опять загадки : ёмкости выходные ,которые 0,1 мкф ? В 1994г. других предусилов ,кроме М7 , пока небыло заявлено в АБСОЛЮТ саунд , а Кондо сидел в Аудионоте . Позже появился М10 с низким трансформаторным выходом. Аналитика- непростое занятие .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительный усилитель . Лишнее звено или панацея ?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:13
Сообщения: 29
Хоть в какую сторону ? :) Ваш вариант ? Опять загадки : ёмкости выходные ,которые 0,1 мкф ? В 1994г. других предусилов ,кроме М7 , пока небыло заявлено в АБСОЛЮТ саунд , а Кондо сидел в Аудионоте . .[/quote]Во,теперь представьте RC цепь 0.1 мкФ и 10 кОм пред у Ваваки))) по Вашему нормальное сочетание?
Все же элементарно,какие загадки :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительный усилитель . Лишнее звено или панацея ?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
александр шумилов писал(а):
Хоть в какую сторону ? :) Ваш вариант ? Опять загадки : ёмкости выходные ,которые 0,1 мкф ? В 1994г. других предусилов ,кроме М7 , пока небыло заявлено в АБСОЛЮТ саунд , а Кондо сидел в Аудионоте . .
Во,теперь представьте RC цепь 0.1 мкФ и 10 кОм пред у Ваваки))) по Вашему нормальное сочетание?
Все же элементарно,какие загадки :D[/quote]

Нормального мало - в плане линейности фазы на НЧ , но Аудионот обычно делает выход предусилителя (или каскада) -0,47мкф , а вход оконечника (последующего каскада ) - 100к - 180к. Если же применять трансформаторный предусилитель, то сочетание и согласование всегда великолепное . Главное ,надо понимать ,что конденсаторные предусилители в басе - аутсайдеры и именно из-за согласования и физики конденсатора. Исключение составляют ( имхо) и то ,частично, серебряные конденсаторы.

Р.С. Самый приятный вывод ,который я сделал буквально в течении двух последних лет : музыкальности раритетной элементной базы ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА и она состоит в наличии комплектующих ,созданных с применением ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАТЕРИАЛОВ при сверхдороговизне ,к сожалению . Помните ,как в переводе статьи Herb Reichert сборника Белканова -"Плоть и кровь" о создании 3-х каскадного усилителя на 300В : "Если вам хочется иметь хотя бы шанс поймать звучание нашего Ongaku , то должны использовать серебряную фольгу в масляных проходных конденсаторах. " Скрипка поёт ,кстати, только с их участием.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительный усилитель . Лишнее звено или панацея ?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 21:23
Сообщения: 41
Откуда: москва
Коллеги,я таки не понял результат Высокого спора...
Пробовать мне,например М7 предом или это и теоретически нонсенс?
Или другой пред???
Больно вы высоколобо пишете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительный усилитель . Лишнее звено или панацея ?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
andrew_klin писал(а):
Коллеги,я таки не понял результат Высокого спора...
Пробовать мне,например М7 предом или это и теоретически нонсенс?
Или другой пред???
Больно вы высоколобо пишете...

Насчёт высоколобо , это к Александру . :) По поводу предусилителя для Онгаки.
Предусилитель М7 схемотехнически слабый и имеет конденсаторный выход. Поэтому его использование ,КАК И ЛЮБОГО ДРУГОГО ПРЕДУСИЛИТЕЛЯ, надо оценивать только после прослушивания. Попробовать можно ,так как в Твери такой предусилитель есть.

Из того , что предлагает КОНДО , интересен М10 , имеющий уже трансформаторный выход и более сильнотоковую лампу 5687 , такую же ,как в драйвере (раскачка 211) Онгаки. Концептуально здесь всё работает : приемственность элементной базы , выходной серебряный трансформатор с низким выходом , что делает его приемлемым для практически безкомпромиссного согласования с Онгаки. Остаётся только цена и возможность оценить . Но наверное Вы , Андрей, знакомы с Антоном .

Авторский вариант возможен только на топ трансформаторах серебряной линии от Аудионот и с авторским картбланшем , который сильнейшим образом завязан на видение о опыт конкретного автора.

При удачном согласовании предусилителя , сохраняется весь потенциал музыкальности и расширяется звуковой потенциал - звук более плотный , оформленный , образный с глубоким точным басом . Что интересно , всегда выигрывает энергетика , что является следствием более правильного амплитудного согласования источника с оконечником -посредством предусилителя.

В самом Онгаки имеет смысл организовать прямой вход на регулятор громкости с упразднением регулятора баланса или хотя-бы входить по OUT REC . Этим выходит из игры слабейшее место -коммутатор и регулятор баланса ( в случае с out rec - регул. баланса остаётся ) -тоже с контактной группой . Качество нижнего регистра , твёрдость баса ,точность -возрастают конкретно.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительный усилитель . Лишнее звено или панацея ?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 21:23
Сообщения: 41
Откуда: москва
Михаил,у моей Онгаки есть вход "Direct" в обход селектора входов.
А я как-то нацелился вроде на "старый" М7.
Напишите поподробнее,чего знаете плохого?
Еще есть м77 и М1000 мк2...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительный усилитель . Лишнее звено или панацея ?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
andrew_klin писал(а):
Михаил,у моей Онгаки есть вход "Direct" в обход селектора входов.
А я как-то нацелился вроде на "старый" М7.
Напишите поподробнее,чего знаете плохого?
Еще есть м77 и М1000 мк2...


"Direct"- ЭТО хорошо. Регулятор баланса я бы (если бы..) аккуратненько тоже о т к л ю ч и л , т.е. вход организовал бы как в Gaku On. Андрей . А разница с обычными входами есть?
М7 надо слушать ,так как в аудио полно парадоксов и может оказаться, что этот предусилитель себя проявит в позитиве . В журнале Абсолют М7 в 1994г проходил с пометкой "для Онгаки" и стоил 19.900 долл.
Про М77 и М1000МК2 пока ничего сказать не могу.
Одно из преимуществ М7 с силвер конденсатором на выходе , это ШИРОКАЯ ПОЛОСА И СКОРОСТЬ ,что в предусилении может иметь определяющее значение ,наравне с важностью согласования по нагрузке самого М7.

Из концепции построения М7 не радует : катодный повторитель , что в итоге их будет в системе - ужо два и это настораживает на предмет сохранения истиной музыкальности и раскрытости звучания.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 12 Queries | GZIP : Off ]