Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мощные однотакты и концепции их реализации в аудиосисте
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
александр шумилов писал(а):
Так каждый может ......( это типа про меня - Михаила SM)
Впрочем,вчерашний лекбез должен пойти на пользу.
Заметьте,багаж знаний постепенно пополняется,теперь Вы знаете..... За неделю столько нового узнали.

Узнал много ,особенно о манерах общения на SoundEX .
Послушал аудиосистему александра шумилова ( И.О. - по аватору ) и вспомнил себя в 38 лет . Тогда я любил двухполосные мониторы , однотактные усилители и недурственные СД-проигрыватели ( Маранц -14 ). Предусилителя у меня не было , так как ОУ самих СД-проигрывателей вполне раскачивали 3-х каскадные мои интегральники . Было время выставок в Софителе ( 97г. и 98г. ) и бытия славной лаборатории Tver Labs. C того времени прошло 13 лет и мои представления об аудио прошли этап эволюции . Кому -то ко двору ,а кто-то в шоке.
Александра интересно было бы расспросить относительно его аудиоконцепции построения своей аудиосистемы , которая может быть интересной пользователям его уровня.

Я ,как автор форума, пребуду в роли вопрошающего и задам традиционные вопросы :

1. Какова аудиоконцепция построения аудиосистемы александра шумилова ,её длина , мистицизм решений ( если решите ) ?

2. Концепция построения усилителя на ГМ70 ? Критерии применения ламп (типов) и комплектующих?

3. Концепция настройки усилителя в контексте конкретной аудиосистемы и выбранных двухполосных минимониторов ?

4. Поделитесь опытом музыкальной , тембральной и ритмической настройки Вашей аудиосистемы? На контрольной моноконсоле слышно ,что ритмика убыстренная .

5. Опишите Ваш выбор акустических систем и Ваше видение идеальной аудиосистемы в целом?
6. Вкратце опишите схемотехнику построения Вашего усилителя и корректора ( предусилителя ? ) ?

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощные однотакты и концепции их реализации в аудиосисте
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 05:50
Сообщения: 70
[quote="Михаил SM"][

Послушал аудиосистему александра шумилова ( И.О. - по аватору ) и вспомнил себя в 38 лет .

Поделитесь опытом музыкальной , тембральной и ритмической настройки Вашей аудиосистемы?

quote]


Михаил! Дайте плиз ссылку где послушать систему Александра.

ЗЫ: Записал два ролика с разными пластинками Гарнера (376 - CBS, 377- ранняя Colambia)

http://www.youtube.com/watch?v=OXeYFUrTRgI
http://www.youtube.com/watch?v=RBLVgc2D43c


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощные однотакты и концепции их реализации в аудиосисте
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Сергей . По ссылке александра шумилова ( где нам показали фас и профиль с +И= 1014в) . Надо подождать до конца (или курсором) и появятся 3 окошка со звучанием самой системы.
Правда , я подозреваю , что хозяин системы тут смухлевал. Слишком респектабельно.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощные однотакты и концепции их реализации в аудиосисте
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:13
Сообщения: 29
Михаил SM писал(а):
александр шумилов писал(а):

1. Какова аудиоконцепция построения аудиосистемы александра шумилова ,её длина , мистицизм решений ( если решите ) ?

2. Концепция построения усилителя на ГМ70 ? Критерии применения ламп (типов) и комплектующих?

3. Концепция настройки усилителя в контексте конкретной аудиосистемы и выбранных двухполосных минимониторов ?

4. Поделитесь опытом музыкальной , тембральной и ритмической настройки Вашей аудиосистемы? На контрольной моноконсоле слышно ,что ритмика убыстренная .

5. Опишите Ваш выбор акустических систем и Ваше видение идеальной аудиосистемы в целом?
6. Вкратце опишите схемотехнику построения Вашего усилителя и корректора ( предусилителя ? ) ?

Тут по пунктам
1.Длина пути: 2 в корректоре (58дб без МС транса) и три в усилителе (40дб) Мистицизм в том что это не фонит и не возбуждается)))
2.Под ГМ,на роль драйвера,были разные претенденты,сперва как и у Вас выбор пал на мощные лампы, но верх одержал 56триод. В первом каскаде лучше всех 6н2п,меняя на лету(6н2п на ECC 83) наши оказались предпочтительней,а по уровню шороха и посторонних щелчков вообще недосягаемы. Правда Тошибовские были по этим показателям наровне,но звучание без россыпи искр. Больше всех,на роль входной,растроили прямонакалы 01А.
3-4.Настройка идет больше от комнаты чем от колонок,сейчас,как пример,после ремонта отслуживший своё ковер с ворсом заменён на сезаль и все,настроек как не бывало.
5.Есть только одни мини-мониторы лучше,а этим по концепции (корпус,динамики,фильтр), равных в мире нет и пожалуй не будет.Речь идёт только о полочных за последние 30-35 лет.
6. RIAA-каскод-SRPP. Усилитель-конденсаторные связи-везде автоматы без оос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощные однотакты и концепции их реализации в аудиосисте
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
Михаил SM писал(а):
Сергей . По ссылке александра шумилова ( где нам показали фас и профиль с +И= 1014в) . Надо подождать до конца (или курсором) и появятся 3 окошка со звучанием самой системы.
Правда , я подозреваю , что хозяин системы тут смухлевал. Слишком респектабельно.

http://video.yandex.ru/users/alekshum/v ... art=yes#hq Вот ссылка.Кошка ШИКАРНАЯ... 8-)(появится кошка на 2мин 15 сек) Звук тоже понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощные однотакты и концепции их реализации в аудиосисте
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:13
Сообщения: 29
вадим*** писал(а):
Михаил SM писал(а):
Сергей . По ссылке александра шумилова ( где нам показали фас и профиль с +И= 1014в) . Надо подождать до конца (или курсором) и появятся 3 окошка со звучанием самой системы.
Правда , я подозреваю , что хозяин системы тут смухлевал. Слишком респектабельно.

http://video.yandex.ru/users/alekshum/v ... art=yes#hq Вот ссылка.Кошка ШИКАРНАЯ... 8-)(появится кошка на 2мин 15 сек) Звук тоже понравился.

Ей уже 12,можно сказать принимала участие во всех проектах :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощные однотакты и концепции их реализации в аудиосисте
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:13
Сообщения: 29
[quote="Михаил SM"] Было время выставок в Софителе ( 97г. и 98г. ) и бытия славной лаборатории Tver Labs. C того времени прошло 13 лет и мои представления об аудио прошли этап эволюции . Кому -то ко двору ,а кто-то в шоке.
Александра интересно было бы расспросить относительно его аудиоконцепции построения своей аудиосистемы , которая может быть интересной пользователям его уровня.

quote]
Не знаю какие у Вас уровни,но был, и другой подход к построению системы,и некоторые моменты были просто на ура,и на сегодняшний момент система так не отрабатывает низкочастотную атмосферу зала, ударные инструменты упрощены,но всё меняется. Меня всегда,в первую очередь, интересовал голос,многообразие интонаций и только потом все остальное. http://www.salonav.com/arch/2004.11/htm/072-077.htm


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощные однотакты и концепции их реализации в аудиосисте
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
александр шумилов писал(а):
Не знаю какие у Вас уровни,но был, и другой подход к построению системы,и некоторые моменты были просто на ура,и на сегодняшний момент система так не отрабатывает низкочастотную атмосферу зала, ударные инструменты упрощены,но всё меняется. Меня всегда,в первую очередь, интересовал голос,многообразие интонаций и только потом все остальное. http://www.salonav.com/arch/2004.11/htm/072-077.htm


За статью спасибо .
Под уровнями я понимаю не градации качества реализации на уровне комплектации ( как у Аудионот) , а привязку аудиосистемы к реальному потенциалу акустических систем ,которые ,собственно , и предопределяют ( имхо) уровень . Мы не берём уровень искусства ,который доступен только в режиме свободного аудиосоздания ,но те уровни,которые выбирают люди сами. В Вашем случае -это уровень мониторных 2-х полосных АС . И ,думаю ,никто не против этого и я делал аудиосистемы под АС такой концепции и 3-х полосной даже -типа Вестлейков 12V.

Скиньте,если хотите , инфу ( ссылку про эти мониторы,что на ютубе ) , ну прям молодость вспомнил. :)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощные однотакты и концепции их реализации в аудиосисте
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 05:50
Сообщения: 70
Спасибо за ссылку.
Что сказать... 6н2п, српп, резиновые полочники в скворечниках и пр... это давно не мой звук.
Проигрыватель тоже.
Ленко за 200 долларов осщастливил уже многих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощные однотакты и концепции их реализации в аудиосисте
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:13
Сообщения: 29
S.Bankovskiy писал(а):
Спасибо за ссылку.
Что сказать... 6н2п, српп, резиновые полочники в скворечниках и пр... это давно не мой звук.
Проигрыватель тоже.
Ленко за 200 долларов осщастливил уже многих.

Полочники то резиновые,но зато паук гетинаксовый и магнитик из кобальта и все это не дремучая старость,а 90е года прошлого столетия 8-)
Проигрыватель,тут уж кому какой нравится,был Саймон,мечта аудиофила-меломана,так себе аппаратец,а Трансротор при знании дела позволяет из него лепить чудеса.На 100% уверен что кто ими торгует даже не догадывается о его недоделках,устраняемых за пол часа.
А уж если так нравится Ленко то сравните его с той же унитрой (принцип 124 торенса),пока не востребованы и продаются за копейки.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.031s | 14 Queries | GZIP : Off ]