Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обобщённый опыт построения музыкальных аудиосистем .
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
Михаил SM писал(а):
Пишите культурно и по теме - никаких проблем . Напиши ещё -только без мата.

Без МАТА не могу....когда ГОВНОМ мажут...ГОВНО... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обобщённый опыт построения музыкальных аудиосистем .
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 20:58
Сообщения: 4
Михаил SM писал(а):
Пишите культурно и по теме - никаких проблем . Напиши ещё -только без мата.

Михаил, а вы мое сообщение стерли или это мне так показалось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обобщённый опыт построения музыкальных аудиосистем .
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Попало в контекст Вадима***.
Вообще . Никто не должен никому ни в какой форме -культурной или не культурной, затыкать чьи-либо мнения ,касаемые развития темы , обмена опытом и т.д. Посты менторского и грубого содержания у нас на сайте не приветствуются. С ув. модератор.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обобщённый опыт построения музыкальных аудиосистем .
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Лежу с коммуникатором в ванне.
О, да! Для полного счастья не хватает Клангофф !
Вадим, когда уже ты накопишь на вторую колонку? Неполноценненько как-то..
Да и дедушке тоже не мешает вторую поставить ))) 8-)

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обобщённый опыт построения музыкальных аудиосистем .
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
yuri писал(а):
Amd,ну вот, совсем другое дело."Пошла" информация,а не слова.Повышенный шумовой отклик у старых динамиков с пересохшими,потерявшими заводскую пропитку,диффузорами(выражается в виде крикливости)-вот что меня волнует больше всего.А почему Вы считаете,что на тонкой бумаге пропитки не эффективны?Выдь раньше на заводах тонкие диффузоры пропитывались или всетаки нет?


Вадим Шлемский писал(а):
"Шумовой отклик" - не это ли случайно называлось во времена Бриггса transient responce?


Что за жизнь пошла - отошел на минуту - мусора полторы страницы, хотя, на некоторых других, не наших форумах, за тоже время полтора кубических метра дерьма наложат. Ну это я так - брюзжу по стариковски.

Ну начну с обратным отсчетом
1.Нет, это не transient responce - это то что останется от этого самого "transient responce"-а ежели вычесть из этого отклика квази гармоническую составляющую - то есть шум сгенерированный в системе из-за ударного возбуждения. Шумовой отклик весьма актуален в акустических музыкальных инструментах и динамиках.
2. По поводу тонких диффузоров и их пропитки - вопрос очень не простой и вот почему
во-первых свойства одной и той же бумаги в толстом и тонком диффузоре отличаются - точно также как отличаются свойства материала в тонкой пленке. Да и пропитка ведет себя несколько по разному для толстого и тонкого диффузора.
во-вторых мне не нравится сама идея тонких диффузоров для широкополосных систем с низкой частотой резонанса - значительные амплитуды паразитных колебаний, на мой взгляд, дискредитируют саму идею уменьшения шумового отклика - затраты себя не окупают.
Мы делаем динамики с мощностью более 150 ватт и резонансом не более 27 герц, при максимальной амплитуде хода +/- 11 мм. Какой может быть в этом случае тонкий диффузор, как он будет звучать - сплошная интермодуляция


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обобщённый опыт построения музыкальных аудиосистем .
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Amd,спасибо.Конечно-же понимаю,что при такой мощности и ходе говорить о тонкой бумаге просто неосмотрительно.И никакая пропитка тут не спасет.Остается только толстые, жесткие диффузоры.А жаль.Но такова концепция современного аудио.Вот поэтому все больше и больше склоняюсь к винтажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обобщённый опыт построения музыкальных аудиосистем .
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Вадим***,удивляюсь на вас,какой вы нечуткий человек.У Вас абсолютно отсутствует способность слушать,и самое главное,понимать собеседника.Вы всех "бомбите" своими роликами(задолбали уже),абсолютно не меняя ничего в своей системе.Хотя многие просто кричат Вам-ну сделайте что нибудь со своей системой.Напрасный труд.Еще раз повторяю(наверное напрасно):гордыня-один из грехов(и признак тупости между прочем).Уже писал Вам об этом.


Последний раз редактировалось yuri 18 авг 2011, 10:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обобщённый опыт построения музыкальных аудиосистем .
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Вадим***,не имею возможности прочитать Ваше сообщение,но догадываюсь о чем оно.Опять-же полное самолюбование,пренебрежение к другим и абсолютная ГЛУХОТА.Для меня сейчас идет процесс познания,экспериментов(думаю будет идти и дальше,в отличии от Вас-Вы остановились).А эксперименты предпочитаю ставить на отеч.компонентах.Дешевле,легче достать,не жалко и более продуктивно именно потому,что они плохие,тут с Вами полностью согласен(Вы наверное этого не поймете).Уже писал об этом.Но Вы же Вадим ГЛУХИЕ,других не "читаете".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обобщённый опыт построения музыкальных аудиосистем .
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 11:45
Сообщения: 34
Когда я читаю какую нибудь критику у меня всегда возникает один и тот же вопрос: "А судьи кто?"
Вадима звездочки критиковать вообще то весьма сложно... Объясняю почему: у Вадима есть система. Система хорошая, может даже отличная. У Вадима есть хороший стол, несколько шикарных тонармов с дорогими головами, есть RX корректор и усилитель, есть правильные динамики, грамотно рассчитаный рупор и так далее в этом ключе.
А у тебя, Критик (это к нескольким товарищам одновременно), ЧТО ЕСТЬ??? Есть ли у тебя несколько сотен первопрессов, есть ли у тебя супер моно бошки, или динамики с бумагой из тридцатых на филдкойле? Ездил ли Ты к Вадику послушать как это всё играет, заглянул ли в его глаза, поел ли его еды у него на кухне? Или ты,Критик , наслушался ютуба и критикуешь человека, который часть души вложил во все это железо и получает удовольствие от каждого аккорда, который долетает до его ушей?
Критик, покажи фото своей системы, а потом говори. По крайней мере тому кого поливают будет понятно - кто есть кто.
Вадима я лично не знаю и систему его не слушал. Это обращение - оно ни к кому конкретно, Вадим всего лишь для живого примера. Этим письмом я всего лишь выражаю свое мнение относительно интернетовских критиков, лекарей "от ютуба".

Прошу мое сообщение не править и не удалять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обобщённый опыт построения музыкальных аудиосистем .
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Кто тут критикует систему Вадима? Критикуют звучание роликов на ютубе 8-)
А нефик их в таком количестве засылать, делать нечего?
Имеешь коллекцию бесценных записей и хочешь, чтобы тебя уважали? Оцифруй, мля, и выложи в общий доступ. Будет за что уважать! И спасибо скажем!
Слабо? А , понятно. Для себя, любимого, пилю... с каждым проигрыванием, между прочим, эти записи для нас все дальше. Выкладывая ролики, Вадик просто пускает на ветер состояние, вот что обидно. Уважать Плюшкина? Увольте, нам бесцельное накопительсво или в целях личного потребления абсолютно поветру.

Но к Вадиму лично я нормально отношусь, не нравится этакое расточительство.

Вадик, елки, займись оцифровками, ..............зато у нас тут прославишься! :D

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.029s | 12 Queries | GZIP : Off ]