Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О бедном Хай-Арте замолвлю словечко
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
Мои шутки редко кто понимает ;особенно люди после 70-ти. :?

К 75 уже сплошная клиника, но я ещё бодрюсь, так что смело шутите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном Хай-Арте замолвлю словечко
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Михаил SM писал(а):
Мои шутки редко кто понимает ;особенно люди после 70-ти. :?

К 75 уже сплошная клиника, но я ещё бодрюсь, так что смело шутите.

Самые суровые "шутки" совремменности - это говорить людям правду. 8-) Блюдём тему ,ибо она очень важная и интересная.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном Хай-Арте замолвлю словечко
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Михаил SM писал(а):
Виктор :П.С. Мозгу современного человека необходимо меньше информации для создания художественных образов. По-видимому это результат адаптации мозга к новым условиям формирования художественных образов в условиях возросшего количества информации, которая была накоплена в процессе жизни и, возможно, эволюции. Короче, воображение современного человека на голову выше чем у его родителей и дедов.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

-Да. Но художественных образов убогого уровня ,т.е примитивного.

- Адаптации нет - есть постепенная деградация путём принятия сценариев лжебытия за истинное бытие ,или проще - диавол дурит многих и даже ставит себе на службу .

-Воображение есть ,но оно демонизированно и это резко отличает людей последних времён от их предков .

У меня такое впечатление, что человечество всеми доступными способами сталкивают в общение с тонким (потусторонним) миром.
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном Хай-Арте замолвлю словечко
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
В.Л. : У меня такое впечатление, что человечество всеми доступными способами сталкивают в общение с тонким (потусторонним) миром.
В.Л.
==========================================================================

Трудно не согласиться . Правда состоит в том ,что человечество , из-за своих беззаконий перед Творцом ,перед самим собою ,перед природой , опускается до состояния демонического ,безбожного и мало кто знает ,что в своём вырождении -человек также безконечен ,как и в освящении . Правда о человечестве настолько пугающе нереальна ,что человечество предпочитает её даже не рассматривать ,а заниматься прежде всего банальным - потреблять и ещё раз -потреблять :всё подряд - еду ,музыку , удовольствия ,но что человечество отдаст взамен Создателю - самому Богу ; где пребудут наши сердца и наши помыслы ; какую веру и во что -мы обретём. :?: Какое искусство сможем явить ? Кому ? Зачем ?

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном Хай-Арте замолвлю словечко
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Насчёт состояния человека и его причастности к великому . Микаэлян о ЧЕЛОВЕКЕ . :arrow:

Об этом необходимо сказать, чтобы неустойчивые люди не слишком обожествляли своего кумира – потом надо будет долго лечиться от внедренных им отклонений. Но в обыкновенном человеческом таланте, наверное, ему отказать нельзя. Он может быть оценен только как прекрасный радиолюбитель. Что касается настоящих ученных, то они значительно духовнее и добрее! Господь так устроил мир, что невозможно иметь творческую потенцию на фоне гордости и зависти. Все творчество, сделанное в этих состояниях, не доходило до следующих поколений, и никогда не играло воспитательной роли в истории человечества. Для нормальной человеческой развитости, достаточной, чтобы делать хорошие и добрые дела – нужно иметь системное многостороннее образование и духовный уровень. Вспомним русское определение интеллигентного человека: «Человек, знающий две и более науки, ведущий духовный образ жизни». В определении указывается о знании не одной науки именно потому, что этим гарантируется широта кругозора, требуемая для настоящего творчества. А уж без духовной составляющей – постоянном покаянии и сокрушении о гордости и зависти – вообще не может быть запущен механизм творчества! ИБО ТВОРЧЕСТВО – ЭТО ИЗДРЕВЛЕ ИЗВЕСТНАЯ ОСОБЕННОСТЬ ИМЕННО ЧЕЛОВЕКА, КАК БОГОПОДОБНОГО СУЩЕСТВА. А О КАКОМ БОГОПОДОБИИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ, ЕСЛИ В ЧЕЛОВЕКЕ ВСЕ ПОДЧИНЕНО СТРАСТЯМ: ГОРДОСТИ ТЩЕСЛАВИЮ, САМОЛЮБОВАНИЮ, НЕНАВИСТИ, ЗАВИСТИ ит.д.
Не уж то АМ не чувствует, что каждая слово, исходящее от него – полный перечень играющих в нем нехристианских страстей! Неужто он не чувствует, как он слаб и немощен в таком состоянии!
В моем видении, АМ – это научный сотрудник 70-х (в Сталинскую эпоху его посадили бы на контроль допуска втулок без высшего образования), наделенный свойствами добиваться своего любыми действиями и методами, пытающийся доказать свои сверхчеловеческие способности и мечтающий своей славой обойти всех, может даже и артистов. При таких душевных качествах, до конца жизни у человека не открываются творческие способности, и он всю жизнь подсовывает чужие идеи и мелкие «ноу-хау» за вселенские открытия. Причем, именно страсть к вселенским масштабам является признаком полной власти греховных страстей над человеком!

П.С. SM: Что характерно ,написанный Григором Микаэляном анализ состояния этого ЧЕЛОВЕКА соответствует дате ЗАДОЛГО до его конфликта со мною ,из-за его неприятия не только Православия ,но и всех,кто в нём . Потенциал лжи этого ЧЕЛОВЕКА настолько колоссален ,что многие уже вконец запутались - где ложь ,а где правда . Сия технология не нова ;применялась ещё нацистами и корнями своими уходит в демонизм самого ЧЕЛОВЕКА.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном Хай-Арте замолвлю словечко
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
Не много ли букв. Может, скинемся в помощь бедному Хай-Арту :) .
Пробовал гуглить, но кроме кино ничего толком не выскочило.
Какие аппараты можно привести в пример реализации Хай-Арта?
Или они ещё только в проекте?
Был период, когда для меня прослушивание записей почему-то стало скучным
занятием. Но с переходом на винил я не только вылечился от этого, но и получил
новый заряд интереса к проектированию аудио. Полагаю, что для меня источник подобных
болезней - цифровая запись. Она приемлема только в небольших дозах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном Хай-Арте замолвлю словечко
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
Блюдём тему ,ибо она очень важная и интересная.


Замечу, эта тема ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ! Очень своевременно появился АМД. И многое надо осмыслить, чтобы отойти от догм "эзотериков".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном Хай-Арте замолвлю словечко
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
ING писал(а):
Не много ли букв. Может, скинемся в помощь бедному Хай-Арту :) .
Пробовал гуглить, но кроме кино ничего толком не выскочило.
Какие аппараты можно привести в пример реализации Хай-Арта?
Или они ещё только в проекте?
Был период, когда для меня прослушивание записей почему-то стало скучным
занятием. Но с переходом на винил я не только вылечился от этого, но и получил
новый заряд интереса к проектированию аудио. Полагаю, что для меня источник подобных
болезней - цифровая запись. Она приемлема только в небольших дозах.


Ну, надо молодеть! Хотя бы душой. У меня винил на даче на первом этаже, на втором этаже Симфония с притороченным СД. Так вот, чтобы послушать музыку я ползу на второй этаж мимо винила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном Хай-Арте замолвлю словечко
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Михаил SM писал(а):
Блюдём тему ,ибо она очень важная и интересная.


Замечу, эта тема ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ! Очень своевременно появился АМД. И многое надо осмыслить, чтобы отойти от догм "эзотериков".


Врят-ли она идеологическая ; больше творческая и философская . Одно надо понять незыблемо : нет искусства в никуда и просто так . Или человек творит ради Бога ,или ради себя ,любимого ,или ( самое плохое) -в состоянии помрачения ,как сосуд нечистого. Вот эта триада и раскладывает тот баланс творческих сил ,что и предопределяют дальнейшее развитие или регресс человечества в тонких сферах : живописе, музыке , скульптуре , в испольнительстве музыки . Сюда можно осторожно отнести и Арт -аудио ,как форма видения её раскрытия (музыки) в симфонии с Милостью Творца , как указывал ув. amd/

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном Хай-Арте замолвлю словечко
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:28
Сообщения: 202
Цитата:
А О КАКОМ БОГОПОДОБИИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ, ЕСЛИ В ЧЕЛОВЕКЕ ВСЕ ПОДЧИНЕНО СТРАСТЯМ: ГОРДОСТИ ТЩЕСЛАВИЮ, САМОЛЮБОВАНИЮ, НЕНАВИСТИ, ЗАВИСТИ ит.д.


Эту фразу с таким же успехом можно применить к любому из нас.

Мы что святые?

Так что Микаэлян, Америку не открыл :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.060s | 12 Queries | GZIP : Off ]