Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О бедном Хай-Арте замолвлю словечко
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:28
Сообщения: 202
Михаил, если мне не изменяет память, то ты был в дружбе с Беллой Ахмадулиной талантливейшей женщиной, поэтессой и писательницей. ( пусть земля ей будет пухом)
Так?
И как ты думаешь, какова была бы ее реакция на некоторые посты наших уважаемых форумчан.
Михаил добрый человек и я как ты понял, зла ему вовсе не желаю.
И я не с грязными ногами захожу в его дом, как тебе могло показаться, а с добрыми помыслами и намерениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном Хай-Арте замолвлю словечко
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
В.Л. писал(а):
Здравствуйте, Анатолий!
Прочитал Вашу статью, много воды, размывающей суть, воду надо отжать, то есть статью необходимо отредактировать.
Попробую сформулировать, как я понял суть Вашей статьи.
Ни хай фай, ни хай енд не гарантирует всей полноты передачи записанной музыки, только хай арт гарантирует во всей полноте передачу музыки от музыканта к слушателю.
Правильно?
В.Л.

Ну в целом да. Только искусство обеспечивает передачу искусства. Или по другому достоверность не метрологическая - Хай- Фай, не параметрическая - Хай-Енд, а художественная - Хай-Арт.
У меня кажется где то были материалы по этой троице Хай-ев. Ежели найду выложу.

Александр.СПб
Как это не странно, но весь мой опыт попыток увеличения таланта и расширения возможностей так и ли иначе приводил к Богу. Так и пришлось уверовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном Хай-Арте замолвлю словечко
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
amd писал(а):
В.Л. писал(а):
Здравствуйте, Анатолий!
Прочитал Вашу статью, много воды, размывающей суть, воду надо отжать, то есть статью необходимо отредактировать.
Попробую сформулировать, как я понял суть Вашей статьи.
Ни хай фай, ни хай енд не гарантирует всей полноты передачи записанной музыки, только хай арт гарантирует во всей полноте передачу музыки от музыканта к слушателю.
Правильно?
В.Л.

Ну в целом да. Только искусство обеспечивает передачу искусства. Или по другому достоверность не метрологическая - Хай- Фай, не параметрическая - Хай-Енд, а художественная - Хай-Арт.
У меня кажется где то были материалы по этой троице Хай-ев. Ежели найду выложу.

Александр.СПб
Как это не странно, но весь мой опыт попыток увеличения таланта и расширения возможностей так и ли иначе приводил к Богу. Так и пришлось уверовать.

Тогда каким образом устанавливается факт соответствия изготовленного изделия идеологии Хай Арта?
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном Хай-Арте замолвлю словечко
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Александр.СПб писал(а):
Михаил, если мне не изменяет память, то ты был в дружбе с Беллой Ахмадулиной талантливейшей женщиной, поэтессой и писательницей. ( пусть земля ей будет пухом)
Так?
И как ты думаешь, какова была бы ее реакция на некоторые посты наших уважаемых форумчан.
Михаил добрый человек и я как ты понял, зла ему вовсе не желаю.
И я не с грязными ногами захожу в его дом, как тебе могло показаться, а с добрыми помыслами и намерениями.

Друзья ! По моему ,всё замечательно и я не вижу повода для смущения. Согласен ,любой православный человек часто бывает неординарен и самобытен ,но по меньшей степени ,лукавства в них минимизированно до порога острого ощущения дозволенного или недозволенного. Мой небесный покровитель - Архистратиг Михаил , дед Михаил погиб на войне под Смоленском ,другого деда -Филимона ,расстреляли в 37 , с древних времён - священнический род ( Померанцевы) ,но в итоге я -как-бы их продолжение и могу ли я быть вне Церкви и Христа ,когда Господь сам хотел ,чтобы я ( не шучу) был с ним. Добрый ли я ? Если честно -хотел бы ... ,но часто враг ( всего человечества) озлобляет и научает делать недоброе ; задача - противостоять этому всеми силами души и только с упованием на Милость Создателя. Задач по обращению кого-либо в веру мною не ставилось , но личность любого человека не может пребывать вне веры ;просто в кого человек верит : в Бога и его Милость или в себя и свой ум. Последних - не сужу. Не понимаю предателей . :(

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном Хай-Арте замолвлю словечко
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
amd писал(а):
Искусство жить с музыкой.
1.
В настоящее время . Кризис звуковоспроизведения не есть кризис качества, или кризис форматов, это не кризис внешних свойств или материальных возможностей – это кризис внутренний, кризис самой концепции и самой идеи звуковоспроизведения, как только средства передачи физической информации, вне её художественной и человеческой сущности. Подобное технократическое представление есть лишь отражение глобальной концепции о Пути самого человека, как пути технического, пути бесконечного механистического прогресса. Но этот путь приводит лишь к миру-машине, миру бездушному и бесчеловечному, оторванному от человека, и в нем, в человеке, не нуждающемся.

А.И. Олефир
Впервые опубликовано в журнале "Салон АВ" в 2003г.


Всё красиво,НО! Я всё более крепну во мнении, что сегодня мы имеем ДРУГОГО человека, который полностью адаптировался к новой среде и который выроботал в себе НОВЫЕ подходы в восприятии художественных ценностей. Поясню и отвлекусь. Обратимся к искусству живописи. Пути развития от ренесанса до современных модерновых направлений привели к появлению нового зрителя, вкусы которого были бы совсем непонятны ценителю живописи 18 столетия. Вспомним с каким противодействием рождалось направление импрессионизма. А теперь любой ребёнок понимает живопись импрессионистов и говорит: "Как красиво." Этим примером я хочу сказать, что вырос НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК, с новыми эстетическими возможностями восприятия. Ему по барабану технология лессировки, которая была впервые применена в 14-15веке и позволяла художнику РЕАЛИСТИЧНО отображать мир, ему достаточно мазков импрессионистов и даже коллажей из пивных банок в современном искусстве. С большой долей уверенности я могу утверждать, что современная молодёжь, которая слушает музыку в МП-3 это по сути другие люди и их эстетическое восприятие в корне отличается от нашего. ЭТО ДРУГОЕ ВОСПРИЯТИЕ. Они пошли дальше в своём восприятии музыки и они могут не только слушать "живую" музыку, но ловить кайф от МП-3.
Выше сказанное ни как не умаляет талантов создателей Хай-Арта просто я утверждаю, что современный уровень развития цифровой техники вполне устраивает потребителей. Косвенно на это указывает эволюция развития идеологии Лихницкого. 15 лет назад он утверждал, что цифровой звук - это тупик! Почти дословно: "Как можно восстановить фотографию после того, как её разрезали на миллионы маленьких фрагментов? То же самое мы имеем после восстановления музыки ЦАПом." А теперь Лихницкий бодро заявляет, что цифра лучше винила и у неё больше возможностей для передачи музыкальных ценностей. Сегодня он вплотную подошёл к МП-3 и интернету.
П.С. Мозгу современного человека необходимо меньше информации для создания художественных образов. По-видимому это результат адаптации мозга к новым условиям формирования художественных образов в условиях возросшего количества информации, которая была накоплена в процессе жизни и, возможно, эволюции. Короче, воображение современного человека на голову выше чем у его родителей и дедов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном Хай-Арте замолвлю словечко
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Александр.СПб писал(а):
Михаил, если мне не изменяет память, то ты был в дружбе с Беллой Ахмадулиной талантливейшей женщиной, поэтессой и писательницей. ( пусть земля ей будет пухом)
Так?
И как ты думаешь, какова была бы ее реакция на некоторые посты наших уважаемых форумчан.
Михаил добрый человек и я как ты понял, зла ему вовсе не желаю.
И я не с грязными ногами захожу в его дом, как тебе могло показаться, а с добрыми помыслами и намерениями.


Спасибо! Вопрос снят! С уважением Михаил. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном Хай-Арте замолвлю словечко
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Виктор :П.С. Мозгу современного человека необходимо меньше информации для создания художественных образов. По-видимому это результат адаптации мозга к новым условиям формирования художественных образов в условиях возросшего количества информации, которая была накоплена в процессе жизни и, возможно, эволюции. Короче, воображение современного человека на голову выше чем у его родителей и дедов.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

-Да. Но художественных образов убогого уровня ,т.е примитивного.

- Адаптации нет - есть постепенная деградация путём принятия сценариев лжебытия за истинное бытие ,или проще - диавол дурит многих и даже ставит себе на службу .

-Воображение есть ,но оно демонизированно (людей прёт ...) и это резко отличает людей последних времён от их предков .
Вложение:
4182748_top_of_day.jpg
4182748_top_of_day.jpg [ 8.87 КБ | Просмотров: 1239 ]

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном Хай-Арте замолвлю словечко
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
urakoff писал(а):
Почитал мысли АМЛа о музыкальном мусоре ,сплошные выдумки не подтверждённые никакими экспериментами .Тенденции схожие ,но не раскрыт и непонят сам МЕХАНИЗМ БЛОКИРОВКИ ВООБРАЖЕНИЯ (ПОДСОЗНАНИЯ)

Я понимаю так, что мозг в этот момент блокирован восприятием сдвинутых по фазе клонов музыкального сигнала в виде реверберации. На фига ему мерзость ошибок, когда такая красота валит отражённая от стен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном Хай-Арте замолвлю словечко
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
Виктор :П.С. Мозгу современного человека необходимо меньше информации для создания художественных образов. По-видимому это результат адаптации мозга к новым условиям формирования художественных образов в условиях возросшего количества информации, которая была накоплена в процессе жизни и, возможно, эволюции. Короче, воображение современного человека на голову выше чем у его родителей и дедов.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

-Да. Но художественных образов убогого уровня ,т.е примитивного.

- Адаптации нет - есть постепенная деградация путём принятия сценариев лжебытия за истинное бытие ,или проще - диавол дурит многих и даже ставит себе на службу .

-Воображение есть ,но оно демонизированно и это резко отличает людей последних времён от их предков .


Чем отличается пессимист от оптимиста? Один давит клопа и говорит: коньяком пахнет. Другой пьёт коньяк и говорит - клопами пахнет. Наверное я оптимист. Простой пример: попробуйте ТОНКО пошутить в компании людей нового поколения - поймут моментально. А у людей постарше может возникнуть проблемы с восприятием шутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном Хай-Арте замолвлю словечко
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Мои шутки редко кто понимает ;особенно люди после 70-ти. :?

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.037s | 14 Queries | GZIP : Off ]