Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Можно предложить Михаилу (tubeuser) выложить свою концептуальную схему Р.Р. или S.E. . Аналогично сделать и мне , Михаилу SM и далее описать своё видение аудиопостроения ; в дружественной обстановке и уважения права выбора. Критика,думаю ,возможна ,но только на техническом уровне и с обоснованием своей альтернативы. Период подготовки : 2 дня. В случае непринятия такого сценария , никаких выводов не последует ,ибо человек вправе выбирать или нет. Никаких скрытых целей я не преследую -просто многим это будет во благо. Модерирование должно быть очень ответственным. :oops:

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:34
Сообщения: 15
Просьба к Михаилу(SM)
описать доступную для повторения схему на ЕЛ156 применительно к акустике сродни ГТ.
Получится ли создать усилитель музыкальный и всеядный без применения междукаскадных трансформаторов и в более-менее демократичной комплектовке, скажем - на резисторах ВС. Возможно ли обойтись без биампинга для ГТ и отдельного предусилителя, собрав интегральный усилитель в одном корпусе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
sashashev писал(а):
Просьба к Михаилу(SM)
описать доступную для повторения схему на ЕЛ156 применительно к акустике сродни ГТ.
Получится ли создать усилитель музыкальный и всеядный без применения междукаскадных трансформаторов и в более-менее демократичной комплектовке, скажем - на резисторах ВС. Возможно ли обойтись без биампинга для ГТ и отдельного предусилителя, собрав интегральный усилитель в одном корпусе.
Вложение:
img0012.jpg
img0012.jpg [ 12.33 КБ | Просмотров: 1707 ]
Усилитель ,о котором Вы говорите , собирался мною -правда на почти безкомпромисной основе (если не брать в расчёт вых. трансф. Танго -2008 и проходные конденсаторы - винтажные) и получился,мягко говоря -не маленький. :oops: ( см. тема "Галерея аудиоизделий Михаила SM. Сделано в Твери. СТР.2) . Для Вашего случая, надо знать такии моменты : - уровень применяемых ламп ( Советские, импорт) , вых. трансформаторы ( российские, свои, импорт) , силовые трансформаторы . Проще -надо более точно привязаться к элементной базе . Лампы ЕЛ156 любят и винтажную элементную базу ,ВС - тоже пойдёт ,но с доработками. Схему выложу послезавтра .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
Лампы ЕЛ156 любят и винтажную элементную базу ,ВС - тоже пойдёт ,но с доработками. Схему выложу послезавтра .

Михаил, что Вы понимаете под доработкой резисторов ВС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Михаил SM писал(а):
Лампы ЕЛ156 любят и винтажную элементную базу ,ВС - тоже пойдёт ,но с доработками. Схему выложу послезавтра .

Михаил, что Вы понимаете под доработкой резисторов ВС?

Замена выводов на раритетные моножилы с обвивкой вокруг торца самого ВС и ниточкой ещё утянуть.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:34
Сообщения: 15
Если честно -60кг веса немного напрягает, возможно разбить на моноблоки?
Выходные есть в наличии Хаммонды-1628 и "свои" выходные и силовые трансы на отечественном железе. Есть возможность намотать на старом кинаповском. "Старый" провод ПЭВ, литц-т, МГТФ.
Есть советский припой с серебром, листовой дюралль.
Из импорта - квартет ЕЛ156 и пара JJ 300В ( в пред?),
наши -6С4С, 2С4С, кенотроны 60х годов, маломощные октальные лампы уровня МЭЛЗа и военка 70х годов, как и остальное -ПТМН,ВС,ФТ,КБГ*-МН, СМ, в общем всякое-разное, то из чего у нас было хорошего. Не так чтоб по финансовым или патриотическим взглядам - просто мне это более интересно, как и то - чтобы собрать не аудиофильный усилитель звуков , а музыкальный усилитель. В идеале - для разножанровой музыки. Конечно, при категоричной необходимости отдельные лампы/детали заменю на аналогичные импортные/винтажные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:34
Сообщения: 15
Так же есть РР Ш32, 20см2, каркас с перегородкой. Возможно, это более-менее неплохие трансы
применительно к 15дюйм.динамикам в кабинетах ГТ. Мне нравится музыкальность РР, например на 6С4C или 6V6. Но РР на ЕЛ156 для квартиры это наверное будет не так гармонично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Leonid D писал(а):
А-Нот нравится только тем кто вообще ничего не понимает ...читая в журналах Аудио распиаренный А-Нот его и покупают люди доверяющие писанине!
Конечно КОНДО и Ангаку я не слышал но там и деньги совсем другие.

Я Анот не слышал, но Ангаку реально космический усилитель!
Цена правда тоже :)

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Михаил SM, я планирую в Твери быть на след.неделе и если Вы не против, то заеду к Вам послушать Вашу систему. Понятно что уровень аудиоэкспертизы определеяет уровень техники.
Я слышал много систем разработчиков (включая Макарова), которые они считают эталонами и лучше ничего не представляют, а по мне так все плохо и надо работать и работать.
У меня опыт накопился огромный и моя система сейчас на очень высоком уровне, так что оценка будет крайне критичной.
Мне очень нравится Ваша открытость, надеюсь Вы так же открыты и к критике и готовы ее принимать и на основе нее развиваться дальше. Ведь иначе развития быть не может.
Согласны ?

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Murat писал(а):
Михаил SM, я планирую в Твери быть на след.неделе и если Вы не против, то заеду к Вам послушать Вашу систему. Понятно что уровень аудиоэкспертизы определеяет уровень техники.
Я слышал много систем разработчиков (включая Макарова), которые они считают эталонами и лучше ничего не представляют, а по мне так все плохо и надо работать и работать.
У меня опыт накопился огромный и моя система сейчас на очень высоком уровне, так что оценка будет крайне критичной.
Мне очень нравится Ваша открытость, надеюсь Вы так же открыты и к критике и готовы ее принимать и на основе нее развиваться дальше. Ведь иначе развития быть не может.
Согласны ?
Буду рад знакомству и приёму в моей коморке. :) Обещаю показать много интересного ; к примеру -работу моей аудиосистемы с концептуально разными оконечными усилителями . Один -на раритетных лампах и трансформаторах и другой - на современных лампах и авторских Тверских выходных трансформаторах. Ведь многое теперь полезно подтверждать реальной демонстрацией. Правда , система у меня недорогая и стоит не дороже 14000долл. Есть в Твери системы и подороже ,которые я делал -уровня на порядок дороже ; но человек делал её для себя и не любит официоза. Тем не менее попробую уговорить. И конечно наш Франц , у которого работают мои моноблоки на 300В ( в смысле мною созданные) и доведённые под себя уже самим владельцем , с учётом особенностей уникальных Голосов Театра самого Франца. Вообще ,если ехать с критическим настроем - это значит иметь сильную блокировку уровня восприятия и можно многое не услышать ;идеальный вариант -это нейтральный настрой. Какую музыку планируете послушать? Что в аудиосистеме для Вас важнее всего?

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.039s | 14 Queries | GZIP : Off ]