Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:08
Сообщения: 149
Откуда: Moscow
Михаил SM писал(а):
Можно предложить Михаилу (tubeuser) выложить свою концептуальную схему Р.Р. или S.E. . Аналогично сделать и мне , Михаилу SM и далее описать своё видение аудиопостроения ; в дружественной обстановке и уважения права выбора. Критика,думаю ,возможна ,но только на техническом уровне и с обоснованием своей альтернативы. Период подготовки : 2 дня. В случае непринятия такого сценария , никаких выводов не последует ,ибо человек вправе выбирать или нет. Никаких скрытых целей я не преследую -просто многим это будет во благо. Модерирование должно быть очень ответственным. :oops:


Михаил, честно говоря, не совсем понимаю смысл Вашего предложения. Схемки обсуждать? Но схема сама по себе не играет, важна ее реализация! Дайте двум разным людям одну схему и одинаковый набор деталей, и Вы получите два усилителя с разным звуком. Что касается моей концепции - я ее озвучивал неоднократно: возможно короткий тракт (минимум каскадов усиления), применение межкаскадных трансформаторов, мощный линейный блок питания с высокой энергетикой, использование усилителя на 5-10% от его мощности...да собственно все это придумано еще 100 лет назад :) Что касается реализации - я не приемлю неряшливого и непрофессионального монтажа и всякой дряни типа ржавых шасси от старых приемников и всякого другого говна с помойки. Только самые качественные и проверенные временем комплектующие и естественно соответствующий дизайн и внешний вид. Так что тут мы с Вами кардинально расходимся во взглядах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Я солидарен,что внешний вид важен,эстетика и тд,но много людей которым наплевать на это ,типа главное музыка,вообщем другой подход :idea: и звучат такие изделия тоже хорошо :!:
например классические усилители от WE выглядят как набор деталей или макет ,а звучат :idea: зараза и монтаж там обычный а ля фишер или макинтош.С внешним видом главное не перегнуть палку,а то получится китайский вид ;)

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Михаил SM писал(а):
Murat писал(а):
Михаил SM, я планирую в Твери быть на след.неделе и если Вы не против, то заеду к Вам послушать Вашу систему. Понятно что уровень аудиоэкспертизы определеяет уровень техники.
Я слышал много систем разработчиков (включая Макарова), которые они считают эталонами и лучше ничего не представляют, а по мне так все плохо и надо работать и работать.
У меня опыт накопился огромный и моя система сейчас на очень высоком уровне, так что оценка будет крайне критичной.
Мне очень нравится Ваша открытость, надеюсь Вы так же открыты и к критике и готовы ее принимать и на основе нее развиваться дальше. Ведь иначе развития быть не может.
Согласны ?
Буду рад знакомству и приёму в моей коморке. :) Обещаю показать много интересного ; к примеру -работу моей аудиосистемы с концептуально разными оконечными усилителями . Один -на раритетных лампах и трансформаторах и другой - на современных лампах и авторских Тверских выходных трансформаторах. Ведь многое теперь полезно подтверждать реальной демонстрацией. Правда , система у меня недорогая и стоит не дороже 14000долл. Есть в Твери системы и подороже ,которые я делал -уровня на порядок дороже ; но человек делал её для себя и не любит официоза. Тем не менее попробую уговорить. И конечно наш Франц , у которого работают мои моноблоки на 300В ( в смысле мною созданные) и доведённые под себя уже самим владельцем , с учётом особенностей уникальных Голосов Театра самого Франца. Вообще ,если ехать с критическим настроем - это значит иметь сильную блокировку уровня восприятия и можно многое не услышать ;идеальный вариант -это нейтральный настрой. Какую музыку планируете послушать? Что в аудиосистеме для Вас важнее всего?

Спасибо, Михаил. Цена системы не важна. Я слышал систему на усилителе Sony F419 и был потрясен ее звучанием. Я слушаю классику БСО с конца 19 века.
В системе должна быть хорошая сцена и натуральные тембры.
Настрой у меня всегда критический, потому что я слушаю с той целью чтобы знать есть ли еще куда развиваться и какие еще идеи могут мне в этом помочь :)

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:08
Сообщения: 149
Откуда: Moscow
Franz писал(а):
например классические усилители от WE выглядят как набор деталей или макет ,а звучат :idea: зараза и монтаж там обычный а ля фишер или макинтош.С внешним видом главное не перегнуть палку,а то получится китайский вид ;)

Ну WE - это все же профессиональная техника, предназначенная для озвучивания концертных залов и кинотеатров и спрятанная от посторонних глаз. А вот то, что у нас стоит дома, должно не только ухо, но и глаз радовать. Мы ведь воспринимаем окружающий мир эмоционально, и глядя на уродливый усилитель или АС и музыка уже покажется не такой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Многие говорят-мне пох на вид,лишь бы звучало :!: усилитель можно спрятать тоже,английские усилители Лик,Квод,Армстрног все прятались либо в колонку либо в консоль

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
не знаю, мне винтажный дизайн нравится...Англия и Америка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Говорят, то говорят, а покупки часто делают глазами, а не ушами.
Особенно в наше интернет настоящее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
а Мюлларды, Паи -тоже хороши ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Еще деревянные корпуса забыли , весь монтаж сокрыт от глаз , только плюсы

Изображение

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
albert писал(а):
Еще деревянные корпуса забыли , весь монтаж сокрыт от глаз , только плюсы

Изображение

Хороший пример- это Bang&Olufsen 608 и 610
Все мои гости всегда выделяют его даже на фоне многочисленных красавцев ламповых радиоприемников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.043s | 14 Queries | GZIP : Off ]