Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:08
Сообщения: 149
Откуда: Moscow
Сергей Ef писал(а):
Почему все пишут "ржавое шасси" от телефункена 30-40 х годов.
Это говорит о плохом знание предмета.
Оно не может быть ржавым !!! Потому что деревянное. Из бука!!

Сергей, признаю - предмент знаю плохо. Хотя с уважением отношусь к старой технике. Пусть не Телефункен, а Сименс или Клангфильм. Пусть не 30-40-х а 50-х годов -смысл не меняется, не я это придумал :)
http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=8&t=5029


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:08
Сообщения: 149
Откуда: Moscow
Victor писал(а):
tubeuser писал(а):
Вы тут на форуме Лихницкого "в хвост и в гриву" разносите, и в то же время полностью разделяете его идеологию в аудио. Так чем вы от него отличаетесь?


Отличаемся тем, что с интересом слушаем Вас и Марата. Я немного не пойму: Вы, судя по логину, ламповый пользователь, т. е. Вы нашей крови и хорошо знаете "вкус" ламп. Как у Вам сделан усилитель? Слушаете ли Вы свой НТРС или надоел?

Привет земляку! Виктор, не совсем понял вопрос - что значит как сделан? Уточните пожалуйста, что Вас интересует - расскажу. HTPC конечно слушаю и ни разу не пожалел о потраченных средствах и времени. У меня это главный цифровой источник.
Планирую поехать в Ростов в этом году - обязательно съезжу в Таганрог - там у меня много друзей-радиолюбителей. Так что если пригласите - буду рад познакомиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:08
Сообщения: 149
Откуда: Moscow
Murat писал(а):
Я думаю что спор у кого круче ни к чему не приведет!
Вадим*** мне рекомендовал послушать систему Бориса Борисовича.
Сказал что Михаил (Tubeuser) его знает и можно напроситься.
Михаил, съездим вместе ?

Мурат, без проблем. Но есть некоторые нъюансы - обсудим по телефону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
вадим*** писал(а):
"Люди же думают,что купив усилитель у эзотерика ,они ничем не рискуют ,ибо им нужен,мол, только результат. Они жестоко ошибаются , ибо многие уже поплатились своим призванием и свободою духа ( только по фактам ). Оказывается ,не так всё просто , так как ( думаю) купив американский танк или машину ,или усилитель - мы все ( кто купил) становимся немного янки ,а кто-то и много. От дальнейших аналогий воздержусь."

Это как? Кирпич на голову кому то упал?А с каким УМ будут жить до 100лет? ;)
Ход понятен...в конкуренции все средства хороши. ;)


Вадим. Хороший ты человек ,но слегка недальновидный. Анализируй и делай выводы. Многое станет ясно. Или просто так многие люди ушли с форума АМЛ ? Или просто так там мат и прочее ? Люди в основной своей массе беззащитны перед духом эзотеризма и неминуемо повреждаются. Или просто так мой же крёстный (Арсений -Даниил)пишет на форуме АМЛ то ,что писать то и не следует ; фактически выписал старику картбланш ,но только понимает ли ? Или просто так многие начинают болеть ? А ты какую-то конкуренцию вспомнил . Я не с кем не конкурирую .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
Михаил SM писал(а):
вадим*** писал(а):
"Люди же думают,что купив усилитель у эзотерика ,они ничем не рискуют ,ибо им нужен,мол, только результат. Они жестоко ошибаются , ибо многие уже поплатились своим призванием и свободою духа ( только по фактам ). Оказывается ,не так всё просто , так как ( думаю) купив американский танк или машину ,или усилитель - мы все ( кто купил) становимся немного янки ,а кто-то и много. От дальнейших аналогий воздержусь."

Это как? Кирпич на голову кому то упал?А с каким УМ будут жить до 100лет? ;)
Ход понятен...в конкуренции все средства хороши. ;)


Вадим. Хороший ты человек ,но слегка недальновидный. Анализируй и делай выводы. Многое станет ясно. Или просто так многие люди ушли с форума АМЛ ? Или просто так там мат и прочее ? Люди в основной своей массе беззащитны перед духом эзотеризма и неминуемо повреждаются. Или просто так мой же крёстный пишет на форуме АМЛ то ,что писать то не следует ; фактически выписал старику картбланш ,но только понимает ли ? Или просто так многие начинают болеть ? А ты какую-то конкуренцию вспомнил . Я не с кем не конкурирую .


Так эта "борьба" и разрушает душу.Ты Михаил просто со стороны на свои посты не смотришь....ЖУТЬ берет.Пропадает же самое главное..СТЕРЖЕНЬ И ДУХ человека..остается злоба и желание ни в чем не уступить.ЛЮБОЙ ценной.Ну "отвоюешь" место под солнцем(в аудио) а куда девать утраченные душевные силы?Противостояние же уже вышло у тебя ОДНОГО....
Может просто ПАЯТЬ???Ведь на роль старца и мудреца,пока нет ни сил,ни духа.....
зы, а что такое дух эзотеризма?Я если честно так и не пойму.Чем натуральнее играет система,тем меньше всего думаешь о всякой чепухе.... 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Михаил SM писал(а):
Мурат. Такие хорошие по сути заявления я получаю регулярно , а также любой приличный разработчик,вышедший на приемлемый уровень соответствия. Мне вот звонил в своё время Юрий Бирюков -владелец топ-системы ( скоро представлю) от меня и сказал ,что его система звучит даже лучше ,чем в реале. :shock: Может мне ,это , медаль на шею ....

Михаил, Ваш усилитель мне тоже очень захотелось послушать в своей системе.
Пока я его не услышу у себя, я ничего не могу сказать. Надеюсь такая возможность мне предоставиться однажды.
Когда я говорю лучший, я имею ввиду из того что было у меня.

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Людям со стержнем и духом свойственно оставаться самими собою ,но важно -какой стержень и чей дух. Насчёт злобы ,Вам , конечно виднее и это что :?: От моей злобы половина форума АМЛ разбежалась .... :lol: Зато на Саундапе прибавилось. :)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
Михаил SM писал(а):
Людям со стержнем и духом свойственно оставаться самими собою ,но важно -какой стержень и чей дух. Насчёт злобы ,Вам , конечно виднее и это что :?: От моей злобы половина форума АМЛ разбежалась .... :lol: Зато на Саундапе прибавилось. :)

Так я просто ЗНАЮ,как инет-"общение" изменило тебя...уж поверь инфа из самых близких источников.Так что остаться самим собой,это тоже искусство и ТРУД души... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
urakoff писал(а):
"У Михаила двухтактник на 300B и это лучший ламповый усилитель, который я слышал.
Возможно потому что он не звучит как ламповый "

А я Мурату верю ,как и тому ,что всё что он слушал до этого видимо звучало как .....ламповоё.... :? А этот звучал видимо как ...транзисторный ? :(

Михаил, Вы очень интересный собеседник, но Ваше высокомерие несколько удивляет и даже ставит в тупик.

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Victor писал(а):
Murat писал(а):
У Михаила двухтактник на 300B и это лучший ламповый усилитель, который я слышал.
Возможно потому что он не звучит как ламповый :)

Вот это комплимент для ламповика! До сих пор я считал, что это можно сказать только о УСе "Прибой". Кстати, у Стародубцева последним направлением являются УСи на ГМ-70. Думаю, Вам понравится ещё больше, чем на моих любимых 300В. У ГМ-70 масштаб и драйв непревзойдённые! Обратитесь к Банковскому за его мнением по этому вопросу. Мы в разное время (около 2 месяцев назад) были у Стародубцева, но вынесли примерно одинаковое мнение.
П.С. В Москве много обладателей Стародубцевских усилителей на ГМ-70, но я настоятельно рекомендую именно последнюю модификацию. Вопросы через личку.

Виктор, я рад что Вы поняли о чем я.
Надо готовить фестиваль усилителей! Двухдневный!
В первый день транзисторные, во второй ламповые :)
У нас тут уже есть коллекция авторских транзисторных усилителей и я вижу что легко наберем коллекцию ламповых :)
Как только построим новые колонки с Михаилом, поставим их в клубе на Березовой и организуем мероприятие! Обещаю!

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.122s | 12 Queries | GZIP : Off ]