Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Дядьки , правослово , не солидно ... У Джина ругались , у АМЛ ругались , на ХИФИру убивали , здесь давайте на одной волне .
О Френке , я понял о чем говорит Ураков про афишу плюс сто и понял что нано Мурату от Синатры и понял tubeuser что он это может .


Независимый эксперт рулит :ugeek:

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
tubeuser писал(а):
Вы тут на форуме Лихницкого "в хвост и в гриву" разносите, и в то же время полностью разделяете его идеологию в аудио. Так чем вы от него отличаетесь?


Отличаемся тем, что с интересом слушаем Вас и Марата. Я немного не пойму: Вы, судя по логину, ламповый пользователь, т. е. Вы нашей крови и хорошо знаете "вкус" ламп. Как у Вам сделан усилитель? Слушаете ли Вы свой НТРС или надоел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
albert писал(а):
Дядьки , правослово , не солидно ... У Джина ругались , у АМЛ ругались , на ХИФИру убивали , здесь давайте на одной волне .
О Френке , я понял о чем говорит Ураков про афишу плюс сто и понял что нано Мурату от Синатры и понял tubeuser что он это может .


Независимый эксперт рулит :ugeek:


Да как не ругаться нашим рыбакам, если каждый поймал рыбку с вот таким глазом! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
tubeuser писал(а):
Михаил SM писал(а):
Я тоже слегка удивлён. :|

Михаил, а чему удивляться? И при чем тут "Миражи". Просто уважаемый г-н Ураков глаз на пятку натягивает, пытаясь представить себя лучим спецом в аудио всех времен и народов. Не было в 60-е годы цифровых источников - ни TL0x, ни ЦАПов типа Lavry Golg (да никаких вообще), ни компьютеров в качестве источника, ни мощных транзисторных усилителей...Бытовая техника тех лет была весьма примитивной. И все винтажные ламповые усилители тех лет - примитивные конструкции, в которых экономили на всем, т.к. главное было обеспечить конкурентную цену. Если Ваш идеал - ржавые шасси от Телефункена 30-х - 40-х годов, на которых собираются усилители на комплектующих с немецкой помойки и потом все это впаривается клиенту за безумные деньги - на здоровье. Это ваш выбор. Но не надо всех тянуть в это болото. Вы тут на форуме Лихницкого "в хвост и в гриву" разносите, и в то же время полностью разделяете его идеологию в аудио. Так чем вы от него отличаетесь?

Вопрос аналитикам . Чем отличается американский танк от российского ? Или - российская АПЛ от английской ? Принципиальных отличий не найдёте ,ибо концепции построений одинаковые , но отличия есть : они в качестве комплектующих ( лучшее) и ,главное , в том , кто всё это создавал и проектировал. На этом этапе мой триадный закон очень демократичен ,ибо пока это всего лишь оружие ,которым при желании можно торговать другим странам ,получая прибыль. И у всех производителей естиь свои ноу-хау ,свои секреты и конкурентная борьба здесь не детская. 8-)

ТАК В ЧЁМ ЖЕ ОТЛИЧИЕ ЭТИХ УМНЫХ ЖЕЛЕЗЯК :?: В моём понимание - в том , КАКОЙ СТРАНЕ И КАКОЙ ИДЕОЛОГИИ ОНИ ПОСЛУЖАТ. В Великую Отечественную была победа над фашизмом посредством силы народного духа , мощи оружия и молитв Церкви. Цель -победа - была достигнута и это главное.

В ЧЁМ ОТЛИЧИЕ ТОГО ,ЧТО И КАК ДЕЛАЕТ , К ПРИМЕРУ , АББАС ОТ ТОГО ,ЧТО И КАК ДЕЛАЕТ СМИРНОВ :?: В плане ЧТО ,отличия есть ,но они несущественные ; у меня гибкий подход и я могу делать любые концепции ( по длине и качеству комплектующих ) , а Аббас -делает только короткие и сбалансированные (3-4 каскада ) ,а детали - те ,что выберет он ,но может это и правильно ; я не сужу, ибо нельзя быть заложником неофитов и не слышащих .
Основное же отличие на первый взгляд несущественное-КАК : я придерживаюсь православных взглядов на весь режим создания - от начала до конца , при этом держа это практически втайне , но а Аббас придерживается эзотерических взглядов ( не осуждаю -его право ) ,особо этого не скрывая и считает эзотерический подход своим преимуществом . Люди же думают,что купив усилитель у эзотерика ,они ничем не рискуют ,ибо им нужен,мол, только результат. Они жестоко ошибаются , ибо многие уже поплатились своим призванием и свободою духа ( только по фактам ). Оказывается ,не так всё просто , так как ( думаю) купив американский танк или машину ,или усилитель - мы все ( кто купил) становимся немного янки ,а кто-то и много. От дальнейших аналогий воздержусь.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Victor писал(а):
tubeuser писал(а):
Вы тут на форуме Лихницкого "в хвост и в гриву" разносите, и в то же время полностью разделяете его идеологию в аудио. Так чем вы от него отличаетесь?


Отличаемся тем, что с интересом слушаем Вас и Марата. Я немного не пойму: Вы, судя по логину, ламповый пользователь, т. е. Вы нашей крови и хорошо знаете "вкус" ламп. Как у Вам сделан усилитель? Слушаете ли Вы свой НТРС или надоел?

У Михаила двухтактник на 300B и это лучший ламповый усилитель, который я слышал.
Возможно потому что он не звучит как ламповый :)

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Murat писал(а):
Victor писал(а):
tubeuser писал(а):
Вы тут на форуме Лихницкого "в хвост и в гриву" разносите, и в то же время полностью разделяете его идеологию в аудио. Так чем вы от него отличаетесь?


Отличаемся тем, что с интересом слушаем Вас и Марата. Я немного не пойму: Вы, судя по логину, ламповый пользователь, т. е. Вы нашей крови и хорошо знаете "вкус" ламп. Как у Вам сделан усилитель? Слушаете ли Вы свой НТРС или надоел?

У Михаила двухтактник на 300B и это лучший ламповый усилитель, который я слышал.
Возможно потому что он не звучит как ламповый :)


Мурат. Такие хорошие по сути заявления я получаю регулярно , а также любой приличный разработчик,вышедший на приемлемый уровень соответствия. Мне вот звонил в своё время Юрий Бирюков -владелец топ-системы ( скоро представлю) от меня и сказал ,что его система звучит даже лучше ,чем в реале. :shock: Может мне ,это , медаль на шею ....

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
"У Михаила двухтактник на 300B и это лучший ламповый усилитель, который я слышал.
Возможно потому что он не звучит как ламповый "

А я Мурату верю ,как и тому ,что всё что он слушал до этого видимо звучало как .....ламповоё.... :? А этот звучал видимо как ...транзисторный ? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Murat писал(а):
У Михаила двухтактник на 300B и это лучший ламповый усилитель, который я слышал.
Возможно потому что он не звучит как ламповый :)

Вот это комплимент для ламповика! До сих пор я считал, что это можно сказать только о УСе "Прибой". Кстати, у Стародубцева последним направлением являются УСи на ГМ-70. Думаю, Вам понравится ещё больше, чем на моих любимых 300В. У ГМ-70 масштаб и драйв непревзойдённые! Обратитесь к Банковскому за его мнением по этому вопросу. Мы в разное время (около 2 месяцев назад) были у Стародубцева, но вынесли примерно одинаковое мнение.
П.С. В Москве много обладателей Стародубцевских усилителей на ГМ-70, но я настоятельно рекомендую именно последнюю модификацию. Вопросы через личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
urakoff писал(а):
"У Михаила двухтактник на 300B и это лучший ламповый усилитель, который я слышал.
Возможно потому что он не звучит как ламповый "

А я Мурату верю ,как и тому ,что всё что он слушал до этого видимо звучало как .....ламповоё.... :? А этот звучал видимо как ...транзисторный ? :(


Звучание усилителя проявляется в той аудиосистеме,котороя способна раскрыть его потенциал на приемлемом для владельца уровне.
Нет звучания усилителя - есть звучание аудиосистемы.

Звучание аудиосистемы должно стремиться к достоверности и совершенству ,внося минимум гармоник и прочих искажений ,разрушающих гармонию нашего восприятия . Мне ближе термин - АНАЛОГОВОЕ ЗВУЧАНИЕ , ГАРМОНИЧНОЕ ЗВУЧАНИЕ и я тоже не люблю,когда система звучит нарочито по ламповому или нейтрально -по студийному , или бездарно по транзисторному. Но есть одно НО :!: КАЖДЫЙ ВЫБЕРЕТ ТО ,ЧТО ЕМУ БЛИЖЕ И В ЭТОМ НЕТ ПРОБЛЕМЫ. Грех начинается после выбора ,если человек впадает в нездоровое тщеславие и высокомерие от обладания тем или иным звучанием. Всё это от нашего несовершенства.
Вложение:

Основные S.E.моноблоки ЕГОРА из Зеленограда на выходных трансф. Аудионот и силовых Танго-225 и Тамура : 2х 18 ватт . ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ : работа на НЧ в биампинге от предусилителя с регулировкой уровня НЧ.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
"Люди же думают,что купив усилитель у эзотерика ,они ничем не рискуют ,ибо им нужен,мол, только результат. Они жестоко ошибаются , ибо многие уже поплатились своим призванием и свободою духа ( только по фактам ). Оказывается ,не так всё просто , так как ( думаю) купив американский танк или машину ,или усилитель - мы все ( кто купил) становимся немного янки ,а кто-то и много. От дальнейших аналогий воздержусь."

Это как?Кирпич на голову кому то упал?А с каким УМ будут жить до 100лет? ;)
Ход понятен...в конкуренции все средства хороши. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.043s | 14 Queries | GZIP : Off ]