Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 00:15
Сообщения: 97
[/quote]
А позвольте Вам не поверить! Ну не было в 1968 году такой техники, как у Мурата. НЕ БЫЛО! Не только у Вас, а вообще не было! Так что рассказывайте Ваши сказки кому-то другому, и про живого Синатру тоже.[/quote]

А можно подробнее про технику 1968 года...? куда там Алтес,Клангфилм,Танной и тт до Мираге,как и Патридге до Танго... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
kaudio писал(а):

А позвольте Вам не поверить! Ну не было в 1968 году такой техники, как у Мурата. НЕ БЫЛО! Не только у Вас, а вообще не было! Так что рассказывайте Ваши сказки кому-то другому, и про живого Синатру тоже.[/quote]

А можно подробнее про технику 1968 года...? куда там Алтес,Клангфилм,Танной и тт до Мираге,как и Патридге до Танго... :D[/quote]
========================================================================================================================

Я тоже слегка удивлён. :|

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:08
Сообщения: 149
Откуда: Moscow
Михаил SM писал(а):
Я тоже слегка удивлён. :|

Михаил, а чему удивляться? И при чем тут "Миражи". Просто уважаемый г-н Ураков глаз на пятку натягивает, пытаясь представить себя лучим спецом в аудио всех времен и народов. Не было в 60-е годы цифровых источников - ни TL0x, ни ЦАПов типа Lavry Golg (да никаких вообще), ни компьютеров в качестве источника, ни мощных транзисторных усилителей...Бытовая техника тех лет была весьма примитивной. И все винтажные ламповые усилители тех лет - примитивные конструкции, в которых экономили на всем, т.к. главное было обеспечить конкурентную цену. Если Ваш идеал - ржавые шасси от Телефункена 30-х - 40-х годов, на которых собираются усилители на комплектующих с немецкой помойки и потом все это впаривается клиенту за безумные деньги - на здоровье. Это ваш выбор. Но не надо всех тянуть в это болото. Вы тут на форуме Лихницкого "в хвост и в гриву" разносите, и в то же время полностью разделяете его идеологию в аудио. Так чем вы от него отличаетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
"Вы, Михаил, вроде как опытный человек, а такую ерунду пишете." :(

Кстати сколько вам было лет в 68м? :) У меня в 68 была компания молодых людей которые занимались аудио конструированием Дима Шутов сын директора военного завода который доставал для нас иностранные аудио журналы и мы проектировали и делали компрессионные колонки и купольные высокочастотники по принципу AR3a .С 1972 годя я работал на этом заводе регулировщиком электронной Спец. аппаратуры тк срок секретности истёк могу сказать это была электроника к баллестическим ракетам СС20 вся на позолоченных микросхемах.


Последний раз редактировалось urakoff 10 июн 2011, 22:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
tubeuser писал(а):
Михаил SM писал(а):
Я тоже слегка удивлён. :|

Михаил, а чему удивляться? И при чем тут "Миражи". Просто уважаемый г-н Ураков глаз на пятку натягивает, пытаясь представить себя лучим спецом в аудио всех времен и народов. Не было в 60-е годы цифровых источников - ни TL0x, ни ЦАПов типа Lavry Golg (да никаких вообще), ни компьютеров в качестве источника, ни мощных транзисторных усилителей...Бытовая техника тех лет была весьма примитивной. И все винтажные ламповые усилители тех лет - примитивные конструкции, в которых экономили на всем, т.к. главное было обеспечить конкурентную цену. Если Ваш идеал - ржавые шасси от Телефункена 30-х - 40-х годов, на которых собираются усилители на комплектующих с немецкой помойки и потом все это впаривается клиенту за безумные деньги - на здоровье. Это ваш выбор. Но не надо всех тянуть в это болото. Вы тут на форуме Лихницкого "в хвост и в гриву" разносите, и в то же время полностью разделяете его идеологию в аудио. Так чем вы от него отличаетесь?

Михаил.А как же ЛАМПЫ тех лет?....по звуку современным не то что бы догнать...даже приблизиться невозможно.Или это мой эзотерический слух виноват? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Почему все пишут "ржавое шасси" от телефункена 30-40 х годов.
Это говорит о плохом знание предмета.
Оно не может быть ржавым !!! Потому что деревянное. Из бука!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
В 1974/75 году у меня стояли дома два студийных контрольных агрегата 15" +Мидакс гудманс 500гц рупора +требаксы ВСЁ бакелитовое!!! усилители там были EAG на 34х пушпул и AZ1 трансы выходные(Тел.) венгры тогда закупали у немцев. В это же время и попал мне красивейший по тем временам БРИГ .Сравнил .....УЖОССС тупой матовый монотонный усь в сравнении с ЕАГ конечно.

15" HX 512 которые стояли у меня хорошо знает ББ я их сравнивал с 416 альтеками ,очень похожее звучание и трудно отдать предпочтение ,по глубине баса 512е скорее предпочтительнее ,тем не менее по низкой середине скорее Альтеки. Но были и редкие 512 с красным колпачком которые в асимметрии обыгрывали всё, так я их тогда и слушал.Что касается длинной дудки Гудманс с бакелитовой мембраной то обычным 500гц альтекам до неё КАК ДО ЛУНЫ! :)

Советую такие купить Вадиму*** а то не дай Бог не успеет послушать и поблагодарить.... :?


Вложения:
hinoaudio-img600x574-1292488680snchbh53148.jpg
hinoaudio-img600x574-1292488680snchbh53148.jpg [ 9.56 КБ | Просмотров: 1357 ]


Последний раз редактировалось urakoff 10 июн 2011, 22:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Я думаю что спор у кого круче ни к чему не приведет!
Мне очень интересно услышать систему, которую противники концепции ЗВУКОВ считают хорошей.
Вадим*** мне рекомендовал послушать систему Бориса Борисовича.
Сказал что Михаил (Tubeuser) его знает и можно напроситься.
Михаил, съездим вместе ?

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:08
Сообщения: 149
Откуда: Moscow
urakoff писал(а):
С 1972 годя я работал на этом заводе регулировщиком электронной Спец. аппаратуры тк срок секретности истёк могу сказать это была электроника к баллестическим ракетам СС20 вся на позолоченных микросхемах.

И поехали в Штаты слушать Синатру? :D Михаил, так где правда - про живого Синатру или про секретный радиозавод?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ АУДИОСИСТЕМЫ. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Юсер не верите ,не надо...проехали ,скучно :(


Последний раз редактировалось urakoff 10 июн 2011, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 15 Queries | GZIP : Off ]