Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
МАН писал(а):
Михаил, кто автор акустики?
Чем продиктованна такая конструкция выходников (о-образный сердечник)?
Конструкция выходников - отработана была ещё в 1996 году и являет собой самые музыкальные выходные трансформаторы ,разработанные мною для TVER LAB : РАЗРЕЗНОЕ ЛЕНТОЧНОЕ ЖЕЛЕЗО -10см2. 7 СЕКЦИЙ. ПОЛОСА (-2дб):10 -45000гц. Такие трансформаторы стоят и у МЮФа ( Михаила Факторович) ; такая конструкция работает и у меня в моем основном реф. усилителе мощности. Трансформаторы имеют идеальную передаточную характеристику , ничем не пропитаны и открыты.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
9. АУДИОСИСТЕМА АЛЕКСЕЯ ИЗ Г. РАМЕНСКОЕ ( под Москвой )

СОСТАВ: источник : СД-плеер SONY CDP900 ( апгрейд ,выход с ЦАПа ).
проигрыватель DUAL 1249 (съём ММ БенкОлуфсен).

усиление : моноблоки 300В, 5687(3 каскада) , предусилитель с темброблоком 6н30п, 6sn7Бримар ( 2 каскада) , RC-riaa корректор с выносным БП на кенотроне AZ1. Сам корректор : 12ах7 , 6sn7.

Акустические системы : открытого типа , экран 700ммх1200мм , 8" Синус (2шт), 15" нч - отражённый бас.

АУДИОКОНЦЕПЦИЯ : СБАЛАНСИРОВАННАЯ ( длина - 5 каскадов после ЦАП CD SONY CDP900)
Вложение:
Комментарий к файлу: В ЦЕНТРЕ : предтемброблок -центральное место любой аудиосистемы ВЫСШЕГО УРОВНЯ от Михаила Смирнова ( SM)

Вложение:
Комментарий к файлу: НИЖНИЙ ЯРУС : В центре -КОРРЕКТОР , по бокам -моноблоки на 300В . Авторское исполнение .Трансформаторы звука - Тверская школа ( завод "ЭЛТОР")

Вложение:

Вложение:
Комментарий к файлу: конструкция двойного экрана : БАС ОТ 35 ГЦ .

Вложение:


_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:12
Сообщения: 171
В кухонной системе Александра Кирова внутри колонок пирамидки какие то, а в других АС друзей такого нет и в верхней крышке динамик ВЧ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Николай писал(а):
В кухонной системе Александра Кирова внутри колонок пирамидки какие то, а в других АС друзей такого нет и в верхней крышке динамик ВЧ?

Пирамидки примененны для устранения (рассеивания) внутренних воздушных резонансов . Правда ,Саша слегка переборщил ; можно было и пореже и материал покашерней ( дерево,к примеру). Другой вариант - отверстия сбоку . Сверху ВЧ-твиттер 3ГД31 - отражённый верх ;включён через 1мкф. Сам ШП Грюндиг пищит до 10000гц. Отражённый (ненаправленный в Вас) верх создаёт неповторимую ауру присутствия , мягко выражаясь.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
. Отражённый (ненаправленный в Вас) верх создаёт неповторимую ауру присутствия , мягко выражаясь.

Так то оно так. НО! При этом начинает размываться КИЗ... Пространство становится каким-то не таким... Может я придираюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Михаил SM писал(а):
. Отражённый (ненаправленный в Вас) верх создаёт неповторимую ауру присутствия , мягко выражаясь.

Так то оно так. НО! При этом начинает размываться КИЗ... Пространство становится каким-то не таким... Может я придираюсь?

Но мы же не аудиофилы ... :) КИЗ не размывается , если ВЧ работают от 10-12кгц . Проверенно на многих . Для владельца этих колонок самое важное -это эмоциональный отклик и душевность исполнения ... кухня же , ребята...

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:12
Сообщения: 171
а если поставить ШП на верхнюю крышку от 70гц до 14000гц, каково будет с душевным откликом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
КИЗ не размывается , если ВЧ работают от 10-12кгц ..


Где-то такой срез у меня и был и КИЗ размывался. Я это к тому, чтобы экспериментаторы обращали внимание на этот момент. СЧ у меня рупор от килогерца до 10 кГц. Пространство убойное, поэтому пищик и подкакал чуток. А в "морду" ВЧ пристыковал без проблем для пространства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:26
Сообщения: 213
Михаил, расскажите о том, как вы съездили на инсталляцию в Раменское? Интересно, что нового узнали, какой опыт приобрели (если)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
МАН писал(а):
Михаил, расскажите о том, как вы съездили на инсталляцию в Раменское? Интересно, что нового узнали, какой опыт приобрели (если)?


УРОКИ ОТ АУДИОСИСТЕМ Г.РАМЕНСКОЕ.

Вкратце они сводятся к тому ,что на реальных аудиосистемах разные люди убеждаются в НЕОСПОРИМЫХ ПРЕИМУЩЕСТВАХ СБАЛАНСИРОВАННОЙ ( ОПТИМАЛЬНОЙ) ДЛИННЫ АУДИОТРАКТА.

Реально - длина аудиосистемы может быть различной -от ультракороткой (2-3 каскада усиления после выхода ЦАПа) до длинной ( до 9 каскадов усиления после ЦАПа ) .

Алесей из РАМЕНСКОЕ слушал аудиосистему в составе 2-хмоноблоков на 300В ,имеющих 3 каскада усиления . ЗВУЧАНИЕ : музыкальное , мониторное , тембрально - достоверное , масштаб - приемлемый , образность ,энергичность - посредственные . После установки предусилителя с темброблоком ,добавилось 2 каскада(СТАЛО 5 ) : что имеем теперь : музыкальность на том же уровне , ясность и разрешающая способность - возросли , образность и энергетика - вывели звук на ощущение реального присутствия исполнителей , тембры и тональный баланс - по вкусу , масштаб - реальный. Если честно ,Алексей был в шоке и всё меня допытывал о причинах такого улучшения . Контрольная его фраза : "Я НЕ ВЕРЮ короткую концепцию ... " . Но я с ним не согласился ,ибо концепция Лихницкого ,заимствованная им же с концепции построения старых приёмников ( два каскада) - хороша по своему в плане той мониторности и изысканности,которые необходимы при прослушивании в ближнем поле . Для сведения ,имею реальный опыт,что такии концепции АС ,как ЛАУТЕР ,звучат только в короткой реализации аудиосистемы. Для меня очевидно : 2-3 каскадные усилители найдут своё место в построениях аудиомоно или стереоконсолей.

У меня есть и свой учёт критерия долговременной радости от того или иного аудиопостроения (с учётом его длины ).
Для начала : Длина аудиосистемы Аудионот : 1 уровень ( после ЦАПа) : 5 каскадов .
3уровень (после ЦАПа) : 6 каскадов .
5уровень (послеЦАПа) : 7 каскадов.

Аудиосистема КОНДО-САН. После ЦАПа : 6-7каскадов.
Аудиосистемы САКУМА не менее : 4-5 каскадов.

ОСНОВНОЙ ВЫВОД : В силу своей амбициозности и ошибочности мнения , Лихницкий возвёл короткую аудиоконцепцию в непримиримый и основной СВОЙ принцип : чем короче -тем лучше , но на самом деле : КОРОТКО ТАМ - ГДЕ МОЖНО, И ДЛИННО ТАМ , ГДЕ ПОЛОЖЕННО. Это принцип достижения ОПТИМУМА в моём простом понимании.

ВЫВОД ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ: сила вовлечённости и радости от контакта с музыкой у моих подопечных (друзей) : возрастает от перехода от ультракороткой (2-3 каскада) до максимум аудиосчастья (4-6каскадов) и плавная убыль (уходит эмоциональное воздействие) к концепции длинного тракта ( более 6 каскадов ) , где начинает доминировать красивая комфортность звучания. Этот вывод предопределяет естественную аудиоэволюцию ,как в случае с Алексеем из г. Раменское .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.027s | 14 Queries | GZIP : Off ]