Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
АВТОРСКАЯ АУДИОСИСТЕМА ГЕННАДИЯ из ТВЕРИ , сделанная МИХАИЛОМ SM (продолжение) : :arrow: КОРРЕКТОР С LC- КОРРЕКЦИЕЙ : 3 КАСКАДА ,сбалансированный подход в выборе построения и комплектации - трансформаторные каскады на лампах W.E. 417А ( ТАНГО -NC-20 и АУДИОНОТ 5: 1 - на дубль сикоре ) . Первый каскад - резистивный на 12AU7 ТЕЛЕФУНКЕН и проходными конденсаторами от Аудионот -с серебряной фольгой. ПОСТРОЕНИЕ - двойное моно с выносным блоком питания на трансформаторе фирмы Бартолучи (Италия). МС- трансформаторы : АУДИОНОТ AN-S6cz
Вложение:

Вложение:
Комментарий к файлу: КРАСА И ГОРДОСТЬ АУДИОСИСТЕМЫ - LC-КОРРЕКТОР -ПРОЕКТНОЙ СТОИМОСТЬЮ 40000 долларов США.

Вложение:

Внизу стоят Тверские монстры - моноблоки на ГМ-7О : ТРИ КАСКАДА , ТОЛЬКО ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ СВЯЗИ , ТРАНСФОРМАТОРЫ - ТАНГО И БАРТОЛЛУЧИ ,газовые выпрямители и только фиксированное смещение - на кенотронах 5U4G -во всех трёх каскадах : первый - одноанодная 6в4G , ДАЛЕЕ - трансформатор Барталлучи 1 : 2 , далее- драйвер на ГМ70 с трансформатором той же фирмы ( 1 :1 ) и выходной каскад - ГМ-70 с Барталлучи . Бумагомаслянная концепция блока питания ДППВ , отдельное питание входного каскада и отдельно ( + 850 в 120 ма ) - драйверного и выходного : выход : 2 х 22 ватт , 15 -45 000 гц , итальянская музыкальность трансформаторов ( все мотались на заказ) .
Вложение:

ПРЕДУСИЛИТЕЛЬ-ТЕМБРОБЛОК : ДВА КАСКАДА - EF12 (в триоде) и 5687 с топовыми серебряными выходными трансформаторами от Аудионот ( 1 : 1 , 013 )

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
5. АВТОРСКАЯ АУДИОСИСТЕМА ЮРИЯ ИЗ СТАРИННОГО РУССКОГО ГОРОДА ТОРЖКА . Эта аудиосистема - результат совместного творчества меня , Михаила SM - идеолога и разработчика , а также изготовителя усилительного тракта ( предусилитель-буфер и оконечный усилитель) , апгрейд СД-источника "КЕНВУД ЗОЗО " . Идея создания открытой акустики в представленном виде ,принадлежит непосредственно Юрию - заказчику и владельцу самой системы. Он же собственноручно изготовил все корпуса - как акустических систем , так и всех усилителей . Система выполнена по сбалансированной концепции и включает в себя - СД-источник , однокаскадный буфер на лампе 6н30п-ев и кенотронном питании на АZ1 Телефункен , двухкаскадный двухтактный усилитель мощности на пентодах 6П6С ( в триоде) и классе А , без обратной связи ( ООС). Драйвер и фазоинверсный каскад выполнены на лампе 6Н8С 56 года . Усилитель развивает 2 х 4 ватта при полосе частот : 10 гц- 50000 гц ( -2дб) .
Вложение:

Вложение:

Вложение:

Вложение:
Комментарий к файлу: ОСНОВНЫЕ ДИНАМИКИ - SEAS ПРЕСТИЖНОЙ СЕРИИ 12" -БАС И 10" - ШП . ВНИЗУ ВИДЕН 4АЗ2 РАБОТЫ СЕРГЕЕВА ИЗ ИРКУТСКА С 2-Х ТАКТНЫМ ПОДВЕСОМ ( КАК У ЕВГЕНИЯ К.) . СЛОЖНАЯ ГАРМОНИЗАЦИЯ , ШИШКИ И ТВОРЧЕСКАЯ ИНТУИЦИЯ АВТОРА ЭТИХ АС - ЮРИЯ.

Вложение:
Комментарий к файлу: ДВУХТАКТНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ - СДЕЛАН В ТВЕРИ МИХАИЛОМ SM И ОТСТРОЕН СОГЛАСНО ПРИНЦИПОВ ТРИАДНОГО ЗАКОНА. ЗВУЧИТ ОСНОВАТЕЛЬНО И ДОСТОВЕРНО.


_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
:arrow: ПРОДОЛЖАЯ ОПИСАНИЕ АУДИОСИСТЕМЫ ЮРИЯ ,хочется особо отметить то ,что система задумывалась как единый сбалансированный организм ,где каждый компонент точно подстроен под реалии друг друга и особенностей восприятия музыки самим владельцем - Юрием. Юра любит духовную музыку , старинную русскую , джаз . Аудиосистема для него является не средством амбиции или самовыражения ,а мощным инструментом познания мира музыки - вдумчивого и неторопливого. В этом аспекте и конечно -творческом - мы - родственные души. Усилитель Юра выбрал двухтактной концепции и он звучит так ,как Юрий любит - основательно , леГКо и тембрально -достоверно. Иначе и не может быть , но только я знаю ,каких трудов стоило двухтакт принудить к такому уровню . Шасси усилителя - 10мм цельное дерево 30-х годов ( ель) , концепция двойного моно и применения сбалансированной элементной базы . Усилитель относительно недорог - всего 1500 долл. Пред-буфер - типовой проект с питанием ОППВ и очень качественной элементной базой. Выходные конденсаторы - фирмы ГИДРА . Межблочные кабели - W.E. , КОЛОНОЧНЫЕ - Советский раритет( многожила) , которые Юра собственноручно привёл в подобающий вид и уровень. ЕЩЁ МОГУ СКАЗАТЬ :!: ЮРИЙ - основной поставщик экологически чистого мёда для нашей семьи , простой русский человек , способный не только многое делать своими руками ,но , главное, доверять друзьям и своей интуиции. ВО ЧТО ВЕРИМ - ТО И ИМЕЕМ.
Вложение:

Вложение:

Вложение:

Вложение:


_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 18:35
Сообщения: 86
Михаил! Очень интересная связка,получается у меня сейчас Вашим предом-буффером и Klangfilm 408,Кланги как-то сдержанны в высокочастотной составляющей,а пред поддаёт им пошире,в том числе бас-Альтеки дышат!Переменный резистор стоит на моноблоках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Franz писал(а):
Для всех Мишин вариант бодрик патрол -это английский брэнд Border Patrol,Миша его называет любя "бодриком" ;)
Англичане , похоже, посредственных трансформаторов не делают и английскую школу можно ставить реально в приоритет . Фирма Border Patrol ,к сожалению,трансформаторами больше не торгует ,но в своё время ,когда заказывались 10 пар таких трансформаторов ,англичане с фирмы поинтересовались - Вы для себя заказываете или для бизнеса ? А какая разница? Для себя рекомендуем не пропитывать , а для бизнеса - как положено. Конечно ,были выбраны бодрики без пропитки . Сейчас таких традиций -ничем не заливать и не пропитывать -придерживается ,пожалуй,только Аудионот и то -только дорогие трансформаторы группы С. До войны практически никто выходные трансформаторы не пропитывал и это приносило свои результаты. Пропитка ,в целом, делает звучание более приглаженным , но и более зажатым ; хотя это слышно,если есть с чем сравнивать. Худший вариант толкают японцы : стальные (Танго) колпаки или алюминиевые ( Тамура) и заливка по самые бакенбарды - гудроном или эпоксидкой. Сейчас на "компетентном" мудруют с разделкой несчастного ТАМУРА5003 ; все ,как обычно -в шоке.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
6. АВТОРСКАЯ АУДИОСИСТЕМА НА ОСНОВЕ ИДЕОЛОГИИ ЗВУЧАНИЯ ОТ ТЕЛЕФУНКЕН , СОЗДАННАЯ Михаилом SM в содружестве с Валерием из Твери , владельцем самой продвинутой моносистемы в Твери, созданной нами по заветам уважаемого Рустэма ( из Москвы ) . Сама аудиосистема создана согласно минималистской идеологии ,которая применялась в аудио ещё в довоенное время . Это гармоничные детали ,лампы ,динамики и корпуса - вкупе с двухкаскадным усилителем на пентоде EL6 , включённого триодом , 12АХ7 ( 12AU7) Телефункен - первый каскад , нетронутые выходные трансформаторы - тоже Телефункен и к штатным динамикам 10" , с центральным пауком ( центрирующая шайба) и подмагничиванием 120в 65ма . Шасси усилителя -тоже Телефункен и всё это добро аж 1936 года , согласно штампушке на диффузоре динамика . После выкладки фото ,поведую о привалившем аудиосчастье ....
Вложение:

Вложение:

Вложение:

Вложение:
Комментарий к файлу: ФОТО С ЕЩЁ НЕПОДКЛЮЧЁННОЙ БУМАЖНОЙ ПИЩАЛКОЙ " ИЗОФОН" 5" . После : конденсатор 0,5мкф и подсоединение довоенным литц. Телефункен .

Вложение:

Вложение:

Соавтор исторической реинкарнации - аудиосистемы ТЕЛЕФУНКЕН , Валерий из Твери . НА МОМЕНТ МАЯ 2011Г. СИСТЕМА НАХОДИТСЯ В РЕАЛИЗАЦИИ .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
ОПИСАНИЕ КОНСТРУКТИВА АУДИОСИСТЕМЫ ТЕЛЕФУНКЕН И ЗВУЧАНИЯ . Центральной осью конструктива является применение динамиков , шасси усилителя ,выходных трансформаторов , ламп ( входных) и соединительных проводов - от фирмы Империал довоенного периода( моножильный литц : 0,28мм х 12 ). Интересно было создать полномасштабный стереовариант , имеющий серьёзный уровень музыкального и звукового разрешения . Усилитель уже описывался ранее и тем не менее : большой 400 ваттный силовой трансформатор ( 23см2 ) на старинном железе работает с выпрямителем анодного напряжения ( ОППВ) , где после кенотрона - напряжение подаётся сначала на катушки подмагничивания динамиков , включённых паралельно и далее - уже на питание самих анодных цепей. В итоге ,катушки одновременно выполняют и функцию дросселя БП. На аноде EL6 , в итоге присутствует + 270 в при токе 55ма. Гадский пентод при этом сделал одолжение - целых 1,2 ватта( в триоде) при полосе ( привет фюреру ) -от 50 гц до 11000 гц при спаде - 3дб. Это ,конечно , что-то с чем-то ,но мне интересен всегда результат ,а он ,как известно, во многом завязан на то ,как сыграет её величество - АС. АКУСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ - ДВЕ и они являют собой ,как бы перевёрнутый приёмник 650ммх 400мм х 260мм . Сделаны по инициативе Валерия из старинного дерева 20 века , а передняя панель - блин ,аж 19 -го.Делал их краснодеревщик , специализирующийся на реставрации старинной мебели ). При их, колонок, обстукивании у меня возникало странное желание наслаждаться отзвуками ... настолько они гармонично резонировали и когда я стучал по своим АС.... желание было уже совсем иное... . Всё на натуральном клее , ножки ,мистические 55 и покрытие - исключительно восковой мастикой на основе старых рецептов . Все соединительные провода я сделал сам : из провода от приёмника Империал 1940 года . Длина - 1м 65см. ДАЛЕЕ НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - РЕАЛЬНАЯ РАБОТА СИСТЕМЫ НА РАЗНОЙ МУЗЫКЕ . Источником выступил мой PIONEER -CD 75 совместно с ламповым буфером на EF 14 Телефункен и выходных трансах от заблудшего Аббаса . :arrow:

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
ПОТЕНЦИАЛ ТЕЛЕФУНКЕН В СТЕРЕО ВАРИАНТЕ : Первое включение в составе с вышеупомянутыми АС произвёл хорошее впечатление : открытый, с хорошим масштабом и глубиной звук ; верхние частоты - как-бы приглушённы , а нижней середины -даже перебор , ну и фон от катушек подмагничивания : 9мкф после дросселя оказалось явно недостаточно и я ,не долго думая , параллельно этой ёмкости подпаял качественный электролит Capxon -150мкф х450в , А ПОСЛЕ катушек оставил всего 8 мкф х600в -бумагомасляный . В итоге ,фона не стало , а тональный баланс преобразился самым неожиданным образом : бас стал глубже и энергичнее , пропала зазвучка на нижней середине и самое удивительное - появился ясный ,слегка меланхоличный ,но очень реальный и красивый верх ( вч). AZ4 Телефункен -с его немаленькими анодами , похоже всё по барабану... Динамики 10" Телефункен -на подмагничивании и центральным пауком ,выдали крайне интересную концепцию звучания . Прежде всего - это ощущение БОЛЬШОГО звука и такой энергетики , что реальность игры на малом барабане просто была неподдельна - с азартом ,драйвом ... Выразительно,короче. На удивление точный и твёрдый бас , который обрёл твердь после установки 15о мкф после кенотрона. Бас ещё был каждый раз разный и это вызвало у меня некоторое удивление , ибо из-за корпусов ,я ожидал проблем с монотонностью и смазыванием , а реально - живые инструменты... Ритмика - просто отменно , а большой духовой Нижегородский оркестр - без проблем и что удивляло -это разложение всех музыкальных линий каждого инструмента с держанием - и ритма ,и настроения ; хотя запись - современная , но -толи нехватка полосы после 11ооо гц , толи всё вместе взятое - буквально преобразило запись этого оркестра до неузнаваемости или он звучал так ,как звучат эти оркестры на улице - энергично, полновесно ,но ненавязчиво. Завтра буду тестировать дальше и теперь интересно ,как прозвучит классика и великие мира сего.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:54
Сообщения: 32
Михаил SM писал(а):
ЗАВЕРШАЯ ПОКАЗ АУДИОСИСТЕМЫ МИХАИЛА ФАКТОРОВИЧ (мюф) , хочу сказать , что согласно ТРИАДНОЙ (тройственной) ИДЕОЛОГИИ ПОСТРОЕНИЯ , на первый план ,первый и определяющий приоритет -выступает личность создающего аудиосистему ( Михаила (мюф)) :arrow: ,его взгляды на окружающий мир , людей , тех , кто создавал систему в содружестве и любви. Доверие - ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ФАКТОР , ибо от него зависит критерий тонкой настройки аудиосистемы - реально под вкусы и музыкальные запросы самого пользователя. Более подробно и в интересных для него нюансах , о своей системе и её ( это интересно) эволюции ,мог бы рассказать ( если захочет) сам её владелец и соавтор - Михаил Факторович. МОЯ ОЦЕНКА СИСТЕМЫ - ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНАЯ

Приятно, однако, почитать положительный отзыв о своей системе)). В то же время восхищаюсь скромностью автора данного обзора - Михаила SM, который, являясь единственным и беспрекословным создателем тракта (кроме дака и привода), называет себя не более чем соавтором.
Система (по мере появления средств))) прошла долгий путь совершенствования, как в качественном смысле - апгрейт некоторых решений, замена компонентов, так и в количественном - сначала из всего, что есть сейчас, появился только ламповый пред. Потом был заменен транзисторный усилитель. Потом заменена (неоднократно) акустика. Провода. Динамики. Источник. Дак. И т.д....
Короче, Михаил - спасибо. Достигнут определенный уровень сбалансированного звучания, когда я могу слушать музыку подолгу и с большим удовольствием.
Что вовсе не говорит о том, что на этом надо остановиться))) Совершенство недостижимо, но оно манит. Впрочем, это из области искушений.))
Если кому интересно, отвечу на все вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:54
Сообщения: 32
Victor писал(а):
Что за ДАК? Какой ЦАП, какой выход?


Цитирую пост с первой страницы)))
"Источниками в системе Михаила выступают тандем : ДАК Петровского на РСМ56РК серии Sirius-Сх2 и в качестве транспорта DVD-audio DV 718Si фирмы ВВК ."

Бобик играет от 16\44 до 24\192
Цап играет - 16\44 или 16\96 (т.е. урезанный 24\96, но он все равно звучит вкуснее, чем встроенный бобиковский цап 24\96)
Выход - обычный спдиф коаксиал.

Для режима 24\192 использую встроенный цап BBK подключенный по аналогу на вход преда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.033s | 14 Queries | GZIP : Off ]