Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Создано в Твери .
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 02:27 

Вложение:

Попросили сделать апгрейд -в силу изначальной "криминальности " как монтажа , так и звучания . Выходные трансформаторы этих трехблочных моноблоков имеют круглую катушку и 6-ти сикорный сердечник общей площадью сечения 19, 2см2 . Полоса по уровню 0,7 : от 6,5 гц до 23000 гц
Триодный режим работы : лампы EL50 и МЕ1400 Телефункен .
Трансформаторы имеют экстремально высокий показатель индуктивности - свыше 100 гн.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 05:33 

Ужас какой то! Не перестаю удивляться извращённому вкусу наших мастеров.
Это не корпуса а два гробика для младенцев. На которых покоится мавзолей для любимой птички.
Смотреть противно.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 10:09 

http://www.altum.in

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 10:45 

С большой натяжкой пару корпусов можно оставить.Остальное дрова из красного дерева.Дизайнер он же столяр скорей всего уже на исходе лет и большую часть жизни он прожил в глухой деревне и строгал табуретки и так по мелочи.Я это так вижу. Ну и как бонус такое же содержание.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 11:46 

Сергей Ef писал(а):
http://www.altum.in

К сожалению , надо знать идеологию построения дивайсов этого бывшего , похоже, московского аудиосообщества , что выявилась в ходе их апгрейдов и невольного экспертного , тестового анализа. Дилетантизм в схемотехнике просто зашкаливает , если не считать грубых ошибок , типа отсутствия входного разделительного конденсатора на входе катодного повторителя или питание 4-х вольтовых кенотронов 5 вольтовым напряжением . При вполне интересном концептуальном дизайне с доминирующим деревом , присутствует фасад из раритетных ламп , но и внутри - вся элементная база - китайская , проводка - мгтф , обилие силикона , как фиксирующего элемента .... Поэтому на сайте altum тщетно искать вида изнутри .
Оригинальное звучание altum - пентодное , в основном неплохо для попсы и не более , имхо , т.к. звук простой , серый и невыразительный- в музыкальности интонаций и эмоциональности .
В целом же всем владельцам этого "бренда" мои искренние соболезнования . Кто хочет , может обращаться к бывшему компаньону ваятеля (Валерия Смирнова ) - Славе из Долгопрудного , который взял на себя непростую задачу разгрести агниевые конюшни .. . Сейчас Вечяславу удалось восстановить статус свой аудиосистемы , в который исправлены все косяки , ошибки и элементная база - синтез лучшего винтажно-раритетного с отборной высокой современной комплектацией. К справедливости ради , стоит отметить высокое качество моточных изделий , автору которых мой респект .

Насчёт вида , аля "гробики for ребятня" , но на цвет и вкус - сами понимаем , а мне нравится - музыкальные гробы , это весьма оригинальная и свежая идея . :geek:
Вложение:

Система Славы из Долгопрудного .
Вложение:

Доработанный мною DAC на TDA1541А с ламповым буфером и СD-ROM источник -на удивление крут .

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 12:16 

Вложение:

Как Вам такой.Натуралка 8-)

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 12:46 

Идея трансформатора с шестью сердечниками - очень свежая и интересная. Думаю, она имеет автора. Когда, я был в гостях у AltumTube на Савеловской, их мотал Сергей, фамилию не знаю. Мне он подарил брошюру. Прошлым летом AltumTube переехали в Кучино и Сергея там я не застал.
Михаил, ты можешь вычленить звук этого выходника? И описать его отличия от стандартных на Ш сердечниках?

Вложения:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 13:15 

Сергей Ef писал(а):
Идея трансформатора с шестью сердечниками - очень свежая и интересная. Думаю, она имеет автора. Когда, я был в гостях у AltumTube на Савеловской, их мотал Сергей, фамилию не знаю. Мне он подарил брошюру. Прошлым летом AltumTube переехали в Кучино и Сергея там я не застал.
Михаил, ты можешь вычленить звук этого выходника? И описать его отличия от стандартных на Ш сердечниках?

Звук этих трансформаторов отличает в контексте звука - от Ш -уровня , довольная сильная фора на нижнем регистре , что даёт ощущение полноты звука . Звучание гладкое , с умеренно выраженной микродинамикой , с хорошим разделением звуков , касаемо темы отдельных инструментов . Сцена представлена больше задним и передним планом ; ощущения выдвинутости не возникало . Самое позитивное -это музыкальность трансформаторов , способность передать нюансы , но из недостатков - некоторый дефицит энергетики (энергичности) , но в пределах допустимого.
Судя по всему , трансформаторы рассчитаны на работу в пентодном режиме , но обмеры меня обескуражили -в пентоде был выявлен монотонный подъем аж на + 4 дб , начиная от 1500 гц -типа Валдайской возвышенности , поэтому звучание в пентоде мне напомнило езду в карете с горы , когда лошадь от испуга уже сделала ноги ... , что не удивляет - в пентоде кривые меандр и синусоиды . Удивляет и активное R ( = 1,8 ом ) вторичной обмотки . Активное первичной - в районе 320 ом .
В триодном режиме трансформаторы показали идеально ровную ачх с пренебрежимо малой неравномерностью . На амплитуде 2 в на 6 ом нагрузки -в триоде :
неравномерность 0дб : 40 гц- 10.000 гц.
- 0,4 дб : 20гц- 13.500 гц.
- 2дб : 10гц - 20.000 гц .
-3дб : 6,5 гц - 23.000 гц.
По оценке владельца моноблоков : звучание очень детальное , слышны все тонкие послезвучия и очень проработанная сцена .

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 13:22 

unavik писал(а):
Вложение:
Вложение корпус в целом.JPG больше недоступно
Как Вам такой.Натуралка 8-)

Лично не моё . Мне импонирует медный гнутый лист -шасси и деревянные несущие боковины с боков . Медное шасси вообще -тема для посвященных , но звучат усилители на таких шасси всегда вкусно , с "тёплой" микродинамикой и аурой.
Вложение:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 18:25 

Благодарю, Михаил!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.